Массовая гибель флешек!!! [решено]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
TestPoints, прочитал тему... у вас там флешка хоть как-то реагировала...
«Устройство USB не опознано»
, а у мя вообще никак...:(
Самое смешное, что мне ща друг написал, что у их админа то же флешка на днях полетела:lol:
 

Vitalik

New member
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
TestPoints, погляди на схемку, существуют ли флэшки с предохранителем? Лично я ниразу не встречал... обычно напрямую на контроллер идет. Если есть донор - то есесно реанимировать можно всё что угодно... А нет - то лучше и не парится.
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
shev123, напиши полную модель флешки, и если корпус прозрачный - то хорошо бы и названия микросхем. И для статистики неплохо и погуглить на flashboot можно.
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Vitalik, скачал прогу... Результата нет, на флешку вообще никакой реакции...
TestPoints, ок, мне бы только самому знать какая модель... :D Вообщем Kingston datatraveler в чёрном корпусе, 16Gb, без крышки(там рычажок или как-то так;D) более подробной инф., увы, не располагаю, хотя может утром коробку найду из под неё..
 
Последнее редактирование:

Vitalik

New member
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
shev123, соболезную.....
 

soparw

New member
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
если флешки неработали и у других людей ( в радиусе 100 ) а не только у вас с другом сзначит это вирус котрый лезит по wi fi и убивает все наситили, если только у вас с другом значит это могут быть все выше перечисленые причиы :) а мжет тупое савподение
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
а мжет тупое савподение
Слишком уж тупое совпадение =)

Короче у меня есть предположение, что проблема в питании какого либо порта ЮСБ в который втыкались флешки втч и админа =) Надо найти порт и поправить его, а то еще чего сгореть может
 

mЯSNik

New member
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
874
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
центр атомного судостроения-СЕВЕРОДВИНСК
e меня беда в том что скинул на флешку инфу.воткнул в другой комп.началась передача,а потом выскочило сообщение о какойто ошибке.вынял флешку ,вставил снова.пусто.через свойства показывает что занято 5гб из 8.,что делать?как инфу вытащить? причём комп нормально её видит и открывает,но там пусто.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
mЯSNik, восстановление данных =) через любую прогу =) я пользуюсь EasyRecovery Professional
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Проблема прояснилась... Админ сказал, что когда ремонтировал комп случайно поменял полярность (или что-то в этом роде) у USB, и все воткнутые флешки сыпались... вот с@ка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху