Маразм или нет?

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
Когда женщина называет мужика, с которым сожительствует - мужем?
А мужик, чаще всего, женой ее не называет (и правильно делает).
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
хм...

а после дела сразу засыпает и храпит, не? ))
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну Стерлигов женщин, что незнакомых, что своих - жену и дочь, исключительно "бабами" зовет. И ничего - крепкая семья.
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
Когда женщина называет мужика, с которым сожительствует - мужем?
А мужик, чаще всего, женой ее не называет (и правильно делает).

Маразм (от др.-греч. μαρασμός — истощение, угасание) — психическое, обусловленное атрофией коры головного мозга, почти полное прекращение психической деятельности человека, сопровождающееся общим истощением.

это - точно не маразм
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
Если не маразм, то глупость.
Не называй человека тем, кем он тебе не является.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
«Наконец я слышу речь не мальчика, но мужа» — А. С. Пушкин

Муж — мужчина вообще, женатый мужчина, свободный мужчина (то есть не раб, а даже знатный; социальное старшинство), взрослый, полноправный человек (в отличие от мальчика, парня — «возрастное» старшинство), деятель на каком-нибудь общественном поприще.

В современном литературном языке «муж» (не в значении «супруг») окрашено высоким стилем, проявляется как поэтизм.

Имеется также понятие фактический муж — мужчина по отношению к женщине, с которой он проживает, совместно ведёт хозяйство и/или даже растит детей, но который не зарегистрировал официально свои отношения с ней путём бракосочетания.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Муж

>>
Не учите меня жить!
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Когда женщина называет мужика, с которым сожительствует - мужем?
А мужик, чаще всего, женой ее не называет (и правильно делает).



Гы.. это все основано на разных инстинктах. Дело в оом, что женщине, так уж повелось, престижно быть замужем, да, да, если ты не замужняя, то как бы подруги на тебя смотрят как на инвалида, вот они и пытаются притянуть и создать видимость того, чего в принципе и нет, но очень бы хотелось, делают хорошую мину при плохой игре, создавая вид. Выйдя замуж женщина повышает свой статус.
Мужику же наличие жены ничего не дает, в том числе и в обществе, потому он и называет вещи своими именами
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
да нет, я то познал все печали и радости в браке, а тебе неразумной было говорено пару лет назад, пропала девка))

было говорено, чтоб я замуж за Абрикоса не выходила? Доктор вроде тоже советовал..
вроде я никуда не пропала и мы еще даже не развелись
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
с чего ты вообще взяла, что можешь кого то обсуждать или осуждать? какая тебе разница, кто кого как называет? ты своего как называешь? муж, зайка, рыбка? в столь юном возрасте ведешь себя, как бабка на скамейке у подъезда "аааа смотрии, пошлаа праституутка!", только в качестве скамейки этот форум. занимайся своей личной жизнью и не лезь в чужую.
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
с чего ты вообще взяла, что можешь кого то обсуждать или осуждать? какая тебе разница, кто кого как называет? ты своего как называешь? муж, зайка, рыбка? в столь юном возрасте ведешь себя, как бабка на скамейке у подъезда "аааа смотрии, пошлаа праституутка!", только в качестве скамейки этот форум. занимайся своей личной жизнью и не лезь в чужую.

тебя случайно не Миша зовут?
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Да кстати, Наталья, я понимаю , тут личности со своими тараканами и т.д, и поведение их не всегда кажется тебе разумным, но тем не менее они старше тебя по возрасту и надо бы хоть какое-то уважение проявлять к незнакомым старшим людям приличной девушке, мое мнение
 
Сверху