Мак ОСь

Ви-Ви

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
819
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Доброго всем времени суток. Решил себе поставить какую нибудь новую ось, не виндовс. Может кто что посоветует?
1. Какую лучше поставить?
2. Где скачать можно?
3. Будут ли проблемы с играми и с поиском софта?
4. На сколько решаемы проблемы?
5. Возможно ли 2 оси установить?
 
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
996
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
1. Если мак Ос, то хакинтошей много, выбор за тобой
2. рутрекер.орг например
3. с софтом особо проблем не будет, с играми будет, т.к. почти все подогнаны с виндузятника на мак кустарным способом
4. У всех все по разному и зависит от железа, у кого то их практически с первого запуска нет, кто-то месяцами му*охается
5. Возможно
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
дополню только что хакинтош надо под свое железо подбирать и сперва скурить кучу форумов и ФАКов. А то получится что-то типа: я поставил, а сеть не заводится".
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
на линухе автор точно нескоро сможет поиграть) если вообще найдет во что)
под мак то вродь сравнительно много игр сделано.
 

Invasion

New member
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
можно поставить VirtualBox и на него воткнуть очень много разных ОСей) причем загадить их совсем не страшно

Бат можно перетракаться с играми и с сетми еще малость,
а так да - неплохой вариаент.
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Решил себе поставить какую нибудь новую ось, не виндовс. Может кто что посоветует?
С чем связано такое желание? Чем венда не угодила?
Из линухов - попробуй Ubuntu 10.10 (простенькая установка, легко настраивается, море информации в сети), для начала зайди на ubuntologia.ru, почитай, поставь на виртуальную машину попробуй - может передумаешь.
Doomer, да ладно? PlayOnLinux, конечно же, просто так в репах валяется? Да и я, видимо, через что-то непонятное гамал...
 

sub zero

Member
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
504
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
сев-ск
ставь яблоко,вещь. можно и две оси.железо своё опиши.у меня мак и семёра на разных хардах живут,но можно и на один,но на разных лучше(мало ли чево)
 
Последнее редактирование:

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Мне бы чтоб фифа шла главное, в другие игры я не играю)
Системные требования FIFA 11

Данная информация носит неофициальный характер — поскольку системные требования еще не опубликованы, однако близка к официальной — поскольку получена от разработчиков FIFA 11.

Минимальные требования:
Процессор: двухъядерный (Core duo 2 или лучше), Intel Core2Duo @ 1.8ГГц для Windows XP / Windows Vista / Windows 7
ОЗУ: 1 Гб (2 Гб для Windows Vista / Windows 7)
Видео-карта: 256 Мб c 3Д-ускорением и поддержкой DirectX® 9.0c и Shader Model 3.0
Звук: с поддержкой DirectX® 9.0c
Интернет: 512Кб/с
Место на диске: около 6.5 Гб
Устройства ввода: мышь, клавиатура
Операционные системы: Windows XP SP2, Windows Vista, Windows 7


Рекомендуемые:
Процессор: Intel Core2Duo @ 2.4 ГГц или AMD Phenom II X2 550
ОЗУ: 1 Гб (Windows XP), 2Гб (Windows Vista/ Windows 7)
Видео-карта: NVIDIA GEFORCE 8800 GT или лучше, ATI RADEON HD 3870 или лучше

Где тут линукс или макос? в упор логики не вижу.

З.Ы. кстати вот хороший тест на логику, проверься на всякий случай
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Где тут линукс или макос? в упор логики не вижу.

Для тебя это наверное будет страшным шоком, но большая часть игр, написанных под винду, работают на Linux, как выше написал тов. Нонейм. Хотя я и не разделяю его мнение о целесообразности подобных извращений.. но это мое имхо)

Да и под мак вроде есть нечто наподобие Wine, не говоря уже о портированных.

zver2k, прежде чем отправлять на тесты, пройди сам, на IQ, к примеру)

p.s. не факт что свежайшая игрушка пойдет на Wine или PlayOnLinux.
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Для тебя это наверное будет страшным шоком, но большая часть игр, написанных под винду, работают на Linux, как выше написал тов. Нонейм. Хотя я и не разделяю его мнение о целесообразности подобных извращений.. но это мое имхо)

Да и под мак вроде есть нечто наподобие Wine, не говоря уже о портированных.

zver2k, прежде чем отправлять на тесты, пройди сам, на IQ, к примеру)

p.s. не факт что свежайшая игрушка пойдет на Wine или PlayOnLinux.
слышь, тролль 80-го уровня, у меня опыт работы с пк больше чем лет тебе наверно, и благодаря опыту я знаю что использовать линуксь как игровую платформу для виндовозовских игр это все равно что гланды лечить через жопу.

З.Ы. курсы переподготовки, экзамен у автослесарей. охреневший председатель экзаменационной комиссии говорит очередному экзаменуемому "я много чего за свою жизнь видел но чтобы двигатель перебрать через выхлопную трубу - такого я еще не видел. вы кем раньше работали? - Гинекологом". вот как то так.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
zver2k, сходи к окулисту, а затем перечитай мой предыдущий пост. Специально для автослесаря-гинеколога с опытом больше всей моей жизни, процитирую себя же:

не разделяю его мнение о целесообразности подобных извращений.. но это мое имхо
не факт что свежайшая игрушка пойдет на Wine или PlayOnLinux.

Сам-то свой тест на логику проходил? Я где-то назвал Linux игровой платформой? Или кто-то другой может назвал? Единственный тролль здесь - это ты, причем унылый.
 

Ви-Ви

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
819
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
zver2k
я разве писал где то что хочу как игровую платформу линукс использовать? я всё и спрашиваю по порядку, ибо вообще ничего не знаю. вот и спрашиваю: пойдут ли игры? да, если юзать PlayOnLinux! можно ли 2 оси ставить? да, если юзать VirtualBox!

да хоть если возраст чей то тут в 3 раза выше, чем сумма возрастов отписавшихся участников, это не дает право дерзить и посылать за тестами

с логикой и айкью у меня всё в поряде, если что-то не нравится попрошу пройти мимо
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Ви-Ви, ставь Убунту (актуальная версия - 10.10):
1. куча материалов в сети,
2. простая в настройке (при наличии перед глазами мануалов-см п.1),
3. масса софта в репозиториях,
4. не определяется только экзотическое железо (такие случаи встречались только с инете).
Только будь готов к тому, что придется периодически лазить в консоль :)

пойдут ли игры? да, если юзать PlayOnLinux! можно ли 2 оси ставить? да, если юзать VirtualBox!
по порядку:
1. игры пойдут, но в зависимости от версии POL
2. Линух без проблем ставится второй осью. Только не ставь сперва Линь, а потом венду (последняя переписывает MBR и запаришься потом загрузчик линя восстанавливать).
3. под виртуалбоксом игры может и пойдут, но тормозить, в зависимости от железа, будут в диапазоне от "ля-ля-ля, жу-жу-жу, йа немножко торможу" до "пипец, когда ты заставку прогрузишь" :gg: Эмулятор все-таки...

Да и под мак вроде есть нечто наподобие Wine
Угу, называется CrossOver, есть ещё PlayOnMac.
слышь, тролль 80-го уровня, у меня опыт работы с пк больше чем лет тебе наверно
ой, так это ты запрограммировал первые счеты?
благодаря опыту я знаю что использовать линуксь как игровую платформу для виндовозовских игр это все равно что гланды лечить через жопу
У проктолога зубы удалял :confused:
Если многолетний опыт касался запуска вендовых игр под линем, то это попахивает слабоумием.
p.s. не факт что свежайшая игрушка пойдет на Wine или PlayOnLinux.
факт, поддержка новейших игр в POL довольно быстро появляется. А вот под WINE - не пойдет, без бубна (настраивать же надо). Для особо нетерпеливых есть Cedega. Другое дело что большинство современных игр имеют защиту, хотя с репаками проблем практически нет.

двухтысячелетний зверь, такие как ты ставят линь только затем, чтобы всем говорить что пиписька у них длиннее, потому что у него есть Линь. Как правило это теплые, ламповые нубы. Будь любезен, веди свои религиозные войны в другом месте.

P.S.: Может топику здесь место?
 
Последнее редактирование:
Сверху