Магниты на счетчик

gazzorezz

Member
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
607
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
ну дык иди и закрой, хрен ли ждать кого то? кто закрывать то должен? путин?
Я должен по подъезду бегать.Знал бы-закрыл.Речь не обо мне,я привёл пример о безразличности жильцов.Это ведь не только у меня одного.Это у всех так,в той или иной форме.
 
Последнее редактирование:

gazzorezz

Member
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
607
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Есть такое. Люди безразличные в основном. Жаль...
На тему сверления, долбления, пилиния. Соседи любят в выходные часов с 9 или ровно в 10 утра начать делать отверстия в стенах, и всё, конец сну. О котором мечтал все рабочие дни. :-[

Да же за это спасибо таким соседям.Что они сверлят,пилят в выходной.Всем ведь ремонты делать нужно,раз живём в многоквартирных домах то можно потерпеть.Хорошо что не в рабочий день с 20:00.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Ссылку на НПА будьте добры!

Статья 2.4. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение на улицах, площадях, в скверах, жилых домах, подъездах и на дворовых территориях действий (бездействия), нарушающих тишину и покой граждан в ночное время с 22 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующих суток, если это не связано с проведением аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей.

2. Производство ремонтных и (или) строительных работ в жилых домах с 20 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, если это не связано с проведением аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, –

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц – от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей.

3. Действия (бездействие), предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года, –

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц от двадцати тысяч до ста тысяч рублей

полностью тут
 
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
По Рен-тв говорят, что пришельцы среди нас... А по другим каналам и того хуже.
Ни сколько не сомневаюсь, что инопланетяне среди нас. И в Челябинске не метеорит грохнул а сверхсекретная ракета не туда полетела из-за китайских комплектующих.:p
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Выходит что можно работать перфоратором с 6 утра? :)

Ну вот и решение - те соседи, которые запретили работать с 20-00 до 22-00 - будут просыпаться в 6-00 следующего дня :) А в 8-00 как раз на работу будет пора идти )))
 

Strelok

New member
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
конечно ставили. и не только эффект есть, но и наказание тоже)))

http://www.news29.ru/novosti/obsches..._do_suda/28536

помоему тсж и его представители не имеют право входить в мою квартиру без моего согласия, а следовательно всё что они там обнаружат можно будет опротестовать в суде, ну или просто сразу хвататься за вилы, оружие и конвоировать к выходу ^^
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Погуглите "счетчик воды антимагнитная наклейка". А вообще, не воруйте ибо воздастся.:angel:
 

Marionetka

Заблокирован
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
что это за магнит как он работает?
 

sekirra

Member
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
455
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
что это за магнит как он работает?
Обычный , обычный ( просто сам хожу , иногда проверяю их установку ) Вечером , чаще всего слышны щелчки у заблокированных магнитом счётчиков . Так любознательные соседи узнают кто п....т воду у коллектива . И сами делают внушение ( не привлекаю работников ЖКК ) Мне то оно по барабану , но млин снимайте перед моим приходом ( акты не составляю , но мне как плательщику как то не приятны кражи в том числе и из моего кармана ) + где то не прописан ни кто , а живёт семья из 3 и более человек , и не установлены счётчики , а платят все жильцы . я могу много рассказать на эту тему , но увы нафиг ни кому не надо .
 

sekirra

Member
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
455
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
а как ты это делаешь?

Осмотр обще домовых коммуникаций , выполнение заявок от жильцов , плановый осмотр , жалобы жильцов , выполнение аварийных заявок ,и так далее и тому подобное . Во время этого могу , заодно осмотреть как перепланировку (не законную ) так и работоспособность приборов учёта .
 

sekirra

Member
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
455
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
ясно. т.е. жильцы сами виноваты, что забывают снять магнит с прибора учета перед вызовом сантехника)))

Ну что я и написал ранее , без согласия жильца я в квартиру войти не имею права .Максимум могу оставить его без холодной , горячей воды ,отопления ,канализации ( на выбор ) Ну и естественно поссорить с соседями .
 
Сверху