Лохотрон «Капремонт»

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
popcorn1.gif
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Так ты свой высер пояснишь? Или сольёшься опять?
Я не вижу связи между "Зато всегда подъезды чистые и с крыши не каплет." и "А у меня ТСЖ и я плачу за капремонт.".
Подъезды и у меня чистые и без ТСЖ. Плата за капремонт к чистоте подъездов никаким боком.

Да и "Ха-ха. Забегали." тоже не совсем понял. Ну с ха-ха понятно, это смайлик. Если "Забегали" в букавльном смысле, то я не забегал, я как сидел так и сижу, в переносном "забегали"="засуетились", опять же, если я, то я не засуетился, я платил и плачУ, если в целом люди, то да - "засуетились". Много двусмысленности вобщем.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Я не вижу связи между "Зато всегда подъезды чистые и с крыши не каплет." и "А у меня ТСЖ и я плачу за капремонт.".
Подъезды и у меня чистые и без ТСЖ. Плата за капремонт к чистоте подъездов никаким боком.

Да и "Ха-ха. Забегали." тоже не совсем понял. Ну с ха-ха понятно, это смайлик. Если "Забегали" в букавльном смысле, то я не забегал, я как сидел так и сижу, в переносном "забегали"="засуетились", опять же, если я, то я не засуетился, я платил и плачУ, если в целом люди, то да - "засуетились". Много двусмысленности вобщем.

В случае принятия собственниками помещений решения об установлении взноса на капитальный ремонт в размере, превышающем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, часть фонда капитального ремонта, сформированная за счет данного превышения, по решению общего собрания собственников помещений может использоваться на финансирование любых услуг и (или) работ
Ремонт кровли, кстати, тоже относится к капитальному ремонту. Так что всё чётко связано, не надо трындеть.
А "забегали" - это к твоей портянке сверху. Ведь говорили людям - создавайте ТСЖ, так нет все сидели на попе ровно и ругали свои УК, а как плату за капремонт ввели, так и забегали сразу.
Где тут нашистская логика, м? Обычная житейская логика, я щетаю.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Ведь говорили людям - создавайте ТСЖ
не создавали, не платим, и что? кап ремонт нашего дома был произведен 2 года назад, 20% вносили (не помню точный %) жильцы остальное фонд содействия реформирования ЖКХ
и нахрен я буду платить за то что мне итак уже сделали? дом не доживет до следующего кап ремонта просто
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
не создавали, не платим, и что?
Да ничего, мне-то что. Не платите.
Если будут спрашивать, почему, мол, не платите, говорите, что я разрешил.:D

Семп, а если серъёзно - при ТСЖ ты бы мог каждую копейку контролировать, что и куда ушло. А так заплатил в какой-то фонд - и привет, ищи свои денежки.
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
почему, мол, не платите
за воздух? за что платить то? что будет когда то в хер знает каком году? может мой дом рухнет к этому году или катаклизм накроет город, и куда утекли денежки? никуда.... а так мы заплатили уже за ремонт который нам был произведен
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Ну на 80%-то процентов, это получается тоже чужие денежки были.
это не тот фонд, без разницы чьи это были деньги, выделили значит выделили кто не попал в программу ну печаль беда чо
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
это не тот фонд, без разницы чьи это были деньги, выделили значит выделили кто не попал в программу ну печаль беда чо
Вот где логика-то. Какая это, кстати, логика, правильная, или не очень? Аптекарь, ты где?

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

без разницы чьи это были деньги
Людей, чьи же ещё.
А конкретно, гражданина Ходорковского М.Б.
 
Последнее редактирование:

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вот где логика-то. Какая это, кстати, логика, правильная, или не очень? Аптекарь, ты где? Людей, чьи же ещё.
Капитальный ремонт крыши на 1500000р., проголосовали без фондов, чисто с жильцов дома. Логики не было, я голосовал против, но подчинился большинству.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Капитальный ремонт крыши на 1500000р., проголосовали без фондов, чисто с жильцов дома. Логики не было, я голосовал против, но подчинился большинству.
Так это УК должна делать, причём тут рядовые граждане?
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Так это УК должна делать, причём тут рядовые граждане?
Текущий ремонт задача УК, капитальный ремонт не задача УК. У нас же именно капитальный, содрали старый линолеум, накатали три слоя современного материала. На сдачу от собранных денег заменили в подвале трубы ХВС на полипропилен.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Ремонт кровли, кстати, тоже относится к капитальному ремонту.
тут есть нюанс. по правилам содержания многоквартирных домов УК должна в течении суток устранить течь и ликвидировать последствия, это в ходит в текущий ремонт.
Ведь говорили людям - создавайте ТСЖ, так нет все сидели на попе ровно и ругали свои УК, а как плату за капремонт ввели, так и забегали сразу.
легко сказать, а если в доме большинству жильцов ПОХЕР вообще на всё?
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Текущий ремонт задача УК, капитальный ремонт не задача УК. У нас же именно капитальный, содрали старый линолеум, накатали три слоя современного материала. На сдачу от собранных денег заменили в подвале трубы ХВС на полипропилен.
Ну не знаю, не знаю. В Архе на Воронина вроде как УК крышу делала. Вон Гринстайер не даст соврать, вроде как его дом. За остальные дома не в курсе.

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

легко сказать, а если в доме большинству жильцов ПОХЕР вообще на всё?
А это уже задача активистов - всё разъяснить, всё разжевать. Зато и выхлоп потом очевиден.
 
Сверху