Люди знающие, прошу вашего авторитетного мнения!

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Dean,
под сокет AM2 нет ни 3-х, ни 4-х ядерников... И почитай внимательно, что пишет человек, а потом уже пиши, пожалуйста...
блин точно, там Soc am2+ совсем забыл что сраные амдешники уже хер знает сколько раз поменяли разъём, грёбаные идиоты, брали бы пример с интел - у них только щас новый 1366 сокет вышел!
 

Михаил

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
наверно, придётся подкопить денежку... пару стипендий подождать... )))
 

NINJA

New member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
бля Dean ты че ваще такое человеку советуешь?он попросил совета на рабочий для чтоб 3DMax, AutoCAD, ArchiCAD компьютер,а не на топовый игровой компьютер,ты ваще понимаешь что пишешь?эта тема для компьютера с бюджетом 5-6 тыщ а ты советуешь видео ценой 10 тыс рур...
и по поводу ати и джифорс-если бы одна фирма была бы лучше другой-то тогда у всех бы были видеоадаптеры лидирующей фирмы,соответственно была бы монополия на лидирующие карты,и тогда приобрести их смогли бы еденицы....
и это помоему глупо задавать такой вопрос какие видео лучше....
Dean, ты сам гребаный идиот....koziavka, сокет ам2 и ам2+ -это одно и тоже,и они обратно совместимы,просто на ам2+ частота шины гипертранспорт в раза выше нежели чем на ам2,я на своей бывшей асус m2n sli deluxe проверял с феномом 8750 и он запустился и норм работал....со старым биосом на плате...
и Dean ты начитался статей на сайтах и форумах,и теперь советуешь всем топовое железо,а сам я даж готов поспорить практики сбора не имеешь ни какой...
 
Последнее редактирование:

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
бля дин ты че ваще такое человеку советуешь?он попросил совета на рабочий для чтоб 3DMax, AutoCAD, ArchiCAD компьютер,а не на топовый игровой компьютер,ты ваще понимаешь что пишешь?эта тема для компьютера с бюджетом 5-6 тыщ а ты советуешь видео ценой 10 тыс рур...
и по поводу ати и джифорс-если бы одна фирма была бы лучше другой-то тогда у всех бы были видеоадаптеры лидирующей фирмы,соответственно была бы монополия на лидирующие карты,и тогда приобрести их смогли бы еденицы....
и это помоему глупо задавать такой вопрос какие видео лучше....
Dean, ты сам гребаный идиот....

умолкни, я не всю тему прочитал,теперь понятно , раз пошла такая тема,то тогда видео в пределах 3-4 тыщ вполне достаточно, скажем радеон 4850 или гефорсе 9600, ну а для 3 д макса щас наверное зватит2,5 гигов оперы. Ну а в 2 ядерных процах я ещё не очень рахбираюсь, особенно в амд, там вроде список был, так что аффтор выбирай на своё усмотрение! И удачи!
NINJA сука ты тупая я на личности не переходил ослоёб сраный, а теперя скажи мне бонусы амд если эти пентюхи вместо того чтобы полностью выработать 1 архитектуру, придумали 3 новых, тогда как у конкурентов с этим всё намного проще! Я вообще хер знает что эти архитектуры совместимы, блин если б koziavka с толку не с бил не опечатался бы! Но теперь мы оба всё поняли! Великий и непогрешимый NINJA нас проветил блять!
 
Последнее редактирование:

NINJA

New member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
в каком ты месте нашел 3 новых архитектуры?феномы х3-это одно отключенное ядро от х4....а бонусы-это цена процессоров!!!в нащем городе самый дешевый 6000+около 3500,а в питере например 2500рур,и с ихними процессорами можно создать отличные домашние,дешевые,рабочие лошадки...
все Dean ладно,давай успокоимся))))
 
Последнее редактирование:

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Да ну не 3 , ошибочка вышла но скажем та: socket 939 am2 готовится к выпуску am3 для phenom 2, тогда как у intel socket 775 и cocket 1366 за тот же промежуток времени! Да я не волновался, просто нефиг без причин оскорблять.
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
сокет ам2 и ам2+ -это одно и тоже,и они обратно совместимы,просто на ам2+ частота шины гипертранспорт в раза выше нежели чем на ам2,я на своей бывшей асус m2n sli deluxe проверял с феномом 8750 и он запустился и норм работал....со старым биосом на плате...
Спорить не буду, т.к. не большой я специалист, но... со старым биосом... хм... Некоторые модели материнок, к примеру MSI K9N вообще не имеют поддержки даже двухядерных процессоров, это факт. Я лично биос обновлял, т.к. без обновления даже не запустился компьютер... Да и проверять можно всё что угодно, а ставить процессор под AM2 на другой сокет нелогично, да и незачем.
Но думаю, что Дин прав (не осознано, правда), что надо выбирать карту от AMD, с большим объёмом памяти...

P.S. И хватит уже ругаться...:mad:
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Dean,
чё ты жопу с пальцем сравниваешь???:mad: Вспомни когда вышли процы под AM2 и где тогда был Интел...
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
А если по теме, то вот примерный апгрейд и его цены (московские) - phenom x3 (3850 rub)/Athlon 64 x2 6000+ (3250) Видео - Hd 4870 512 mb (2800)/ GeForce 9600 Gt (3600 - это коряжемская цена))/ опреа: Hynix Original ddr2 2Gb - 1400 руб итого: 7500-6500 тыщ.
Ам 2 выли не так уж и давно, всего года 2 -2,5 назад, в то время как 1,5 года назад появились Core 2 duo!
 

NINJA

New member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
а ставить процессор под AM2 на другой сокет нелогично
не,блин это сокет то один и тот же,просто проц не в полную мошь работал,а логичность нелогичность-проверял с целью того,что разработчиками была обьявлена обратная совместимось,но не у всех работало...а покупать например новую плату денег небыло-вот и проверял,но особого прироста в сравнении с х2 3800+ из за гипертранспорта не было(((
кор 2 дуо уже больше 2ух лет),а ам2 старше намного....
Видео - Hd 4870 512 mb (2800)
это как так???и как ты сравниваешь 9600гт и 4870-это карты из разных классов...
 
Последнее редактирование:

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Я не савниваю, просто у них цена приблизитело нодинакова, а так если смотреть по классам то тут да действительно нужно сравнивать 4850 и 9600, хотя в предидущих поколения можно запутаться: 260 мощнее 4870, 280 слабее 4870 х2, 9800 сильнее или равна 4850, ну а 9600 мощнее 4670, но слабее 4850, вроде бы, хотя я по моему уже запутался)
Мне вообще интересно, мы аффтору мозг ещё не разрушили?
 

NINJA

New member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
ты наверно опечатался,4870 не может 3тыщи стоить....она в районе 7-8т.р.
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Ты прав, я имел ввиду 4670 512 метров
 

Михаил

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Козявка, что значит частота материнки?))) А сокет AM2.
 

Михаил

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
да, мозг реально чуть не опух... большое спасибо всё-равно.
Если я потрачу полторы штуки на проц, остаётся 3,5-4 штуки на видюху. Предложите видео какую можно купить на эти деньги, чтоб максимум рациональности в ней было.)))
З.Ы.: переформулирую вопрос насчёт карт видео: в чём главные отличия м-ду GForce и ATI?
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Да никаких кроме названия производителя, там уже идут твои личные предпочтения, я например поклонник GeForce ё оф, а насчёт видюхи: я ж написал: GeForce 9600 gt 512 mb или Radeon 4670 512 mb, но Geforce помощнее будет
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Михаил, поричтай 29 коммент я там написал)
 

NINJA

New member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
различия идут в архитектурах графических процессоров,а основные принципы работы схожи,например сравнить автомобили bmw и audi-чем они отличаются?ну например двигателем,различными другими частями-НО основные принципы работы автомобиля-такие же,вот так же и тут,у каждой из архитектур есть как свои плюсы,так и свои минусы...
я бы подождал может месяца 2,а потом бы уже смотрел какую видео брать ориентируясь на цены,сам сейчас сижу на встроенном видео и для интернета вполне хватает,и для hd фильмов тоже вполне хороша...и электричества мало кушает..
что значит частота материнки?))) А сокет AM2
-частота не материнки,а шины гипертранспорт,это частота с которой происходит обмен между всеми остальными КОМПОНЕНТАМИ пк(но это так грубое определение) а сокет ам2-сокет это разьем под процессор,а ам2-разьем созданный фирмой амд для своих процессоров(если это неизвестно))))
 
Последнее редактирование:

Михаил

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
спасибо. Тогда ещё вопросец: за сколько я могу (и смогу ли вообще) продать свой проц старый? Может с форума кому-нить надо?
 

mike765

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Dean
DIRECT X 11 - ДАЖЕ НЕ НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ И БЛИЖАЙШИЕ ГОД - ДВА ТОЧНО НЕ ВЫЙДЕТ. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ШЕЙДЕРОВ 5 ВЕРСИИ НЕ БЫЛО СОЗДАНО А ЗНАЧИТ И ВИДЕОКАРТ С ИХ АППАРАТНОЙ ПОДДЕРЖКОЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И ДЛЯ ГАЛОЧКИ: DIRECT X 10.1 ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ВИДЕОКАРТАМИ ОТ ATI, GEFORCE ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ЕГО ПОДДЕРЖКИ

на сайте ты бы не увидел что я ответил бы
дирекст 11 предназначен будет для виндовс севен который уже выходит вот вот
видеокарты выходят под конец 2009 которые будут поддерживать 11 дирекст в это время и выйдет севен
так что вот как то так ты не прав

AMD выпустит в 2009 году видеокарты с поддержкой DirectX 11
Видеоподразделение AMD, ATI, намерено в течение ближайших 12-14 месяцев выпустить новое поколение видеокарт, поддерживающих DirectX 11 и, в частности, его механизм аппаратной тесселяции. Таким образом, видеокарты выйдут в конце 2009 - начале 2010 года

Сорри за оффтоп
 
Последнее редактирование:
Сверху