Лёд в Сочи для сборной стоит миллион рублей в час

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ты для разнообразия открой ссылку то, посмотри что там.
писали выше, 2960000 за раб день / 12 часов получаем = 247 тыр, где милион в час про который ТС негодует?
Сумма не принципиальна. В том же документе цены на аренду других спортивных объектов различается на ДВА десятичных порядка.

если ты не понял ничего из текста это печально. а текст про то, что сранение через авторитет - неверное.
Но ведь ты же путина выбирал по авторитету? Путин же сфейлил все свои предвыборные обещания?

между тёплым и солёным я выберу коричневое.
Опять ты ничего не понял, я тебе попроще аналог приведу: Между мнением врача и спортсмена в вопросах здоровья, я выберу мнение врача. А между мнением врача и спортсмена в вопросах спорта, я выберу мнение спортсмена.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Опять ты ничего не понял, я тебе попроще аналог приведу: Между мнением врача и спортсмена в вопросах здоровья, я выберу мнение врача. А между мнением врача и спортсмена в вопросах спорта, я выберу мнение спортсмена.
1. В таком случае, мнение борца сумо по поводу стоимости аренды льда в Сочи, будет для тебя самым что ни на есть авторитетным.Для вменяемых же людей, в разбираемом случае куда как важнее и авторитетнее мнение бухгалтера или управленца.
2. В материале никто конкретно не приводил мнения никакого конкретно спортсмена. Некто анонимный, написал, что в соответствии с информацией,анонимно размещенной на championat.com., Гелаев сказал, что ему сказали, что лед в Сочи стоит 1 млн. р. в час.
Мне, например, не удалось ничего найти по сабжу на championat.com, по поиску "Гелаев" выдает один результат, который к теме обсуждения не имеет отношения вообще, по тексту сообщения - вообще результатов не выдает. А сам по себе сайт - магазин спортивной атрибутики и букмекерская контора, сдобренная околоспортивными новостями.

3.
Сумма не принципиальна. В том же документе цены на аренду других спортивных объектов различается на ДВА десятичных порядка.

в том же документе написано, что это цена аренды всего ледового комплекса.
Ледовый дворец спорта (фигурное катание на коньках, шорт-трек, керлинг, хоккей)
То есть, нужно разделить сначала на количество рабочих часов, а после разделить на количество площадок, тогда о "десятичных порядках" придется забыть. Часы работы мы берем условно 12, но ведь их может быть и 10, и 15, и 20.
 
Последнее редактирование:

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
nastrоmo написал(а):
по поиску "Гелаев"

какой еще к черту Гелаев?))... вчитывайтесь в инфу!...Сергей Наильевич Гимаев,среди близких"Наилич"---один из лучших комментаторов хоккея,многократный чемпион России,авторитетный человек,эксперт в своей области,всегда говорит по делу....включите канал КХЛ,он комментирует болььшинство матчей.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
какой еще к черту Гелаев?))... вчитывайтесь в инфу!...Сергей Наильевич Гимаев,среди близких"Наилич"---один из лучших комментаторов хоккея,многократный чемпион России,авторитетный человек,эксперт в своей области,всегда говорит по делу....включите канал КХЛ,он комментирует болььшинство матчей.

Истину глаголишь, но как я и говорил - я сего персонажа не ведаю.
Новость приобрела автора, да:
http://www.championat.com/hockey/article-184061-sergej-gimaev---o-sochi-spartake-i-amure.html

Аблагадаря доктору можно посмотреть, что сказано сие в "Сергей Гимаев в гостях у "Трибуны" Романа Чернявского"

Однако, в нашем случае, это дела не меняет. Как я и писал в самом начале - то, что говорит ГИМАЕВ (блин, сниться он мне будет наверное теперь) - это называется "показания с чужих слов". Кроме того, как я уже и говорил, слова вырваны из контекста. Если почитать весь разговор, то станет понятно отчего и почему.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк
— Все разговоры, что ледового сбора не будет из-за дороговизны льда в Сочи, – сплошная выдумка, — сказал Валерий Фесюк.
http://www.championat.com/hockey/article-167427-valerij-fesjuk--o-sbore-jenkhajelovcev-v-sochi.html
В начале июля президенту Федерации хоккея России (ФХР) Владиславу Третьяку пришлось оправдываться. Стало известно, что сборная команда отказалась от ранее запланированного сбора в Сочи. В августе спортсмены должны были опробовать лед новой арены, но в итоге поехали всего на несколько дней и только посмотреть на стадион. Предположения, что это связано с высокой стоимостью тренировок, Третьяк опровергал.

Замминистра спорта Юрий Нагорных подтвердил, что при расчете стоимости соревнований применяются нормы, предусмотренные 365 приказом. «Информация о том, что кто-то не может тренироваться из-за того, что стоимость велика, не верна. Например, если говорим о крытом ледовом катке, то норма — до 11 тыс. руб./час аренды. Для санного спорта и бобслея оплата по одному спуску. Например, один заезд — до 1350 руб. Трамплины — до 3,5 тыс. руб. в день на человека и 450 руб. на подъемник», — говорит замминистра.
http://rbcdaily.ru/sport/562949989161073

...
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
вся разница между путиным и борцунами с ним только в том, что он консервативный либерал, а борцуны ультра-либералы. если попроще - это два сорта одного и того же говна.
будучи реалистом я выбираю хреновую путинскую стабильность (которая скоро кончится, несмотря на то, хочется этого комуто или нет), а не тот ад который тут собираются устроить борцуны.
О, личное мнение, а не какая-то "газификация лужи" :D

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

...Юрий Нагорных...
Такой нагорных, что просто нагорных, забыл нагорных понять, что не нагорные спрашивали у нагорных, цену аренды ледового дворца для не нагорных, а не цену крытой коробки для не нагорных.
 
Сверху