Лидирует партия «Единая Россия»

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Ну, во перву голову, палата никого не выдвигала - это личные инициативы каждого и сие не "третья позиция" а чистая правда.

я ж не утверждаю, а просто для примера

Сходил на выборы - долг выполнил, не сходил - не выполнил.

Какой долг то? По увеличению явки и тем самым легитимизации этого вертепа?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Какой долг то? По увеличению явки и тем самым легитимизации этого вертепа?

да до вертепа и дела нет. Самый минимум, что можно сделать - прийти и испоганить бюллетень, например. Что б внутри себя осознавать, что ты, лично, согласно использовал свое право делать выбор. Ведь это то, малое, с чего следует начать, без этого, дальнейшие движения бессмысленны по природе.

Ну, представим, что в годы ВОВ каждый солдат говорит себе: "дануна... у них влона танки, самолеты огнеметы и мотоцыклеты. Не. Не полезу я, пойду луче в леса - на грибах проживу".... и так делает 85% личного состава, а равно труженников тыла... кхе...

или каждый говорит себе: " Если не я, то кто?", ведь человек не собирается выиграть войну, к примеру, задача каждого локальная - не пустить врага, задержать врага, отвлечь внимание врага, убить хотя бы одного и т.д. Вот так, каждый мало помалу и вносит вклад))
 
Последнее редактирование:

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
а что полезного от выборов когда там 5 сортов говна?
+100500

В этот раз сходил проголосовал за коммунистов от безысходности, ибо остальные еще хуже. В следующий раз не пойду. Какой смысл участвовать в этой профанации?
Поступил также. В следующий раз также не пойду.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
да до вертепа и дела нет. Самый минимум, что можно сделать - прийти и испоганить бюллетень, например.

блин ну сто раз же это всё было подробно объяснено, если ты пришел, расписался за бюллетень, не имеет значения что ты с ним потом сделаешь, кинешь в урну или с собой унесешь, ты уже повысил явку, соответственно легитимизировал эту профанацию.

Что б внутри себя осознавать, что ты, лично, согласно использовал свое право делать выбор.

а как делать выбор, если мне никто не нравится из кандидатов? графу "против всех" выпилили потому, что граждане чем дальше, тем больше убеждаются, выборы - это наманер шоу петросяна по зомбоящику - куча разных клоунов но все унылые. как мне сделать выбор если графы нет? вариант один - не ходить.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
блин ну сто раз же это всё было подробно объяснено, если ты пришел, расписался за бюллетень, не имеет значения что ты с ним потом сделаешь, кинешь в урну или с собой унесешь, ты уже повысил явку, соответственно легитимизировал эту профанацию.



а как делать выбор, если мне никто не нравится из кандидатов? графу "против всех" выпилили потому, что граждане чем дальше, тем больше убеждаются, выборы - это наманер шоу петросяна по зомбоящику - куча разных клоунов но все унылые. как мне сделать выбор если графы нет? вариант один - не ходить.

берешь бюллетень и рисуешь там фигуру с яйцами во весь лист. Вот тебе и против всех.
 

PSIHOP

New member
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
Выборы нужно признать нелегитимными,т.к. голосовало всего 20 процентов от общего числа избирателей(это даже не 20%от общего числа людей),грубо говоря проголосовала всего какая то кучка за всех людей,да и объективно эти 20 процентов на половину пенсионеры,которым нарассказывали сказки,а они как маленькие дети в них верят.ПОлучается бредовая ситуация,это не выборы-это порнуха.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Выборы нужно признать нелегитимными,т.к. голосовало всего 20 процентов от общего числа избирателей(это даже не 20%от общего числа людей),грубо говоря проголосовала всего какая то кучка за всех людей,да и объективно эти 20 процентов на половину пенсионеры,которым нарассказывали сказки,а они как маленькие дети в них верят.ПОлучается бредовая ситуация,это не выборы-это порнуха.

вот еще. Давно уж порог явки отменили. Не хотят люди голосовать и не нужно, тогда все решать будут 10-20%. Хотите легитимных выборов - валите на участки а не на картошку. Чо тут думать то...
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск

tea2room22

Member
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Да здравствуют свободные демократические выборы из двух и более кандидатов!
Гласность! Демократия! Гуманность!
Голосуй или проиграешь!

Так...вырвалось
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Ну что-что. Все говно выберут и с тем же говном дальше жить будут.

Так и я про что. Надо на на выборы всем ломиться, а поумнеть пытаться.

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

Да здравствуют свободные демократические выборы из двух и более кандидатов!
Гласность! Демократия! Гуманность!
Голосуй или проиграешь!

голосуй или проиграешь! выбирай сердцем! да да нет да :gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Допустим, завтра все 100% привалили на участки, а там 5 сортов говна, и чо?

дело не в сортах говна, а в твоем отношении. это первое.

А второе, когда заявлены цифры, типо "44% набрал лидер, а ближайший его конкурент 25%" выглядит то вроде прилично. А в абсолютных цифрах это будет 7-9% и 4-5%. Над такими выборами весь мир ржать будет до усрачки, что усилит давление извне и заставит идти навстречу потребностям избирателя. У нас потому и говно, что два десятка лет нафиг никому не нужно ничего. СПРОС рождает предложение, а не наоборот.

Выборы, конечно же фикция. Другое дело, что при повышенном спросе резко возрастет конкуренция и борьба за электорат, это и есть инструмент, которым избиратель добивается внимания и уважения.
 
Последнее редактирование:

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Проголосовал в посёлке, потом сьездил в деревню и ещё раз проголосовал (оказывается открепительного не надо) :gg: Сам лично убедился что выборы гавно))) Не пойду больше)
 

PSIHOP

New member
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
А если прийдут остальные 80% и проголосуют против всех?Посути так и надо засчитывать непришедших,если не пришёл,то засчитывают против всех.Итог - 80 проц.против всех,20 проц за кого то - никто из кандидатов не проходит - власть народу!
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А если прийдут остальные 80% и проголосуют против всех?Посути так и надо засчитывать непришедших,если не пришёл,то засчитывают против всех.Итог - 80 проц.против всех,20 проц за кого то - никто из кандидатов не проходит - власть народу!

учитываются только голоса пришедших.

Эдак дождетесь, что 1% придет на выборы, проголосует за то, что б отменить эти самые выборы впредь, все население объявить холопами и приписать к земле. Прав никаких не давать - токо трудицца за еду. Кто несогласный - выпустят с миром, в обмен на все сбережения и недвижимость.

После, на освободившиеся места завезут таджиков, армян и экзотических мексиканцев. А вы всем скопом будете прозябать в заграницах и плакать по березкам)))
 

Влад29

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
1,571
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да сделали бы одни на всех выборы и президент и мэр и парламент и что-то за что сейчас голосовали и депутатов тц гиппо)) и т.д. А то шут его знает даже кого и выбирали-то. Картоха то она важнее полюбому))))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну тут да... Вопрос такой... я как портянку размотал с кандидатами.... ети их... Это не бюллетень, а поименный список населения архангельской губернии..
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну тут да... Вопрос такой... я как портянку размотал с кандидатами.... ети их... Это не бюллетень, а поименный список населения архангельской губернии..
Причем ни одного с каким либо живым опытом или приличной сферой деятельности.
Часть торгаши, часть политиканы или общественники без внятной биографии.
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Году в 2009 в дверь бабулька позвонила, спросила, за кого голосовать пойду, а затем проагитировала за кого-то там. Тогда я на всё это смотрел с большей ответственностью, посему спокойно оставил ей свой номер, подписался, где надо, ну и забыл, соббсна. Пенсионеры деньги зарабатывают, почему не помочь.
Небольшой нюанс: я в жизни ни разу не ходил голосовать сам. С родителями в детстве ходил, с любимой ходил, когда той 18 стукнуло, но сам ни разу не голосовал.
Вчера(в воскресенье) целый день меня долбят с незнакомого мтсовского номера. Оказалось - та бабулька, "мой личный агитатор". Спросила, за кого голосовал и голосовал ли вообще. Я поведал, что мне сие действие вообще никуда не упало.

Нынче есть традиция - при первом в жизни голосовании молодежи выдают подарок: ручка, блокнот, чо-то там еще.

А теперь вопрос: получу ли я свою ручку и блокнот?
Я веду к своей уверенности в том, что теоретически, я сам ни разу не ходил голосовать, а вот фактически, моя подпись могла присутствовать в бюллетенях и использоваться в поддержку, к примеру, ЕдРа.

Да и вообще, я считаю, что ходка на выборы - личное дело каждого. Видишь смысл - ходи, не видишь - не ходи.
 
Сверху