Лицензия на оружие

kancher

KENNY
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
643
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Слышал сейчас для получения надо проходить курсы какие то двух недельные. Так вот, где в Северодвинске их можно пройти. Да и вообще кто сейчас сталкивался с процедурой получения лицензии у нас, что куда вообще нужно.
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Если для охоты то наверное не надо ,я ни разу не проходил ,только в охот обществе сдавал экзамен .
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
для охоты курсы обязательны будут после ноября 2012г.

никаких курсов не надо для обычного оружия самообороны

block_01.gif


UPD:
Вы не сможете получить разрешение на:

Короткоствольное боевое оружие - пистолеты или револьверы (пистолет Макарова, пистолет ТТ, пистолет Морголина и т.д.).
Автоматическое оружие (автомат Калашникова, пистолеты-пулеметы, гранатометы и т.п.).
Оружие тех моделей, которые отсутствуют в перечне Государственного Кадастра оружия.
Это запрещено действующим Российским законодательством.
На остальные типы оружия получить разрешение и лицензию можно.
Процедуры получения разрешений в зависимости от типов оружия во многом схожи, но имеют некоторые нюансы.
В лицензию на оружие самообороны с оборотной стороны вписывается приобретенное оружие в количестве до 5 (пяти) единиц.
Это может быть любое оружие, входящее в данную категорию - газовые пистолеты и револьверы или оружие травматического действия (Оса, Макарыч, Наганыч, Викинг и т.п.).
Лицензия на газовое оружие и лицензия на травматическое оружие - это одна и та же лицензия и имеет одно название - Лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны.
Общая процедура получения лицензии на оружие самообороны описана на этой странице
Чтобы получить лицензию на оружие самообороны, необходимо предоставить в Лицензионно-Разрешительный отдел необходимые документы, а также приобрести и установить металлический ящик или сейф для хранения оружия.
Ваше заявление рассматривается Лицензионно-Разрешительным Отделом(ОЛРР) при Вашем ОВД по месту регистрации в течение 10 дней.
По истечении 10 дневного срока сотрудники ЛРР обязаны принять либо принять Ваше заявление к рассмотрению, либо направить Вам официальный отказ.
В случае если проверка по вашему наблюдательному делу были произведена и вынесено положительное решение, Вы сдаете экзамен на знание правил хранения, ношения и применения оружия.
В течение 30-дневного срока Вам должна быть выдана лицензия на оружие самообороны.
Однако, как показывает практика, срок получения лицензии может быть увеличен по объективным причинам иногда до полугода и более.
После получения лицензии Вы можете приобретать оружие. Поскольку лицензия на хранение и ношение оружия самообороны выдается сроком на 5 лет, вы можете приобретать оружие не сразу после получения, а в течение всего срока действия лицензии. После приобретения оружия самообороны вы обязаны в 2х-недельный срок зарегистрировать Ваше оружие в Лицензионно-Разрешительном Отделе при ОВД. Номер Вашего оружия заносится в ваше наблюдательное дело и с этого срока у Вас начинается исчисляться стаж владения оружием.

За 3 месяца до окончания 5-летнего срока действия вы обязаны продлить Вашу лицензию. Продление лицензии осуществляется в том же порядке, как и получение новой.

как-то так)))
 
Последнее редактирование:

kancher

KENNY
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
643
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Так-с, по сути в лицензировано-разрешительном отделе должны знать где проводят курсы, теперь бы узнать где в Севске его хотя бы найти.

---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 в 12:00 ----------

никаких курсов не надо для обычного оружия самообороны
Странно, у меня знакомый продлевал лицензию свою на оружие, сказал что теперь надо сдавать правила пользования оружием, ну и плюс на днях читал что вводят курсы обязательные.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
я продлевал недавно разрешение - никаких курсов у меня не спрашивали

ну и плюс на днях читал что вводят курсы обязательные.
на охоту - да, про обычное не в курсе

Контакты ЛИЦЕНЗИОННО-РАЗРЕШИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА ПО ОРУЖИЮ:
Телефон:
+7 (8184) 55-19-32;
Адрес: город Северодвинск, Пионерская улица, 42;
Почтовый адрес: 164521, Архангельская обл., г. Северодвинск, Пионерская ул., 42;
 
Последнее редактирование:

kancher

KENNY
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
643
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну и плюс сейчас мне точно сказали что можно на себя оформить только одно оружие а не 5 как раньше.

---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 в 12:03 ----------

я продлевал недавно разрешение - никаких курсов у меня не спрашивали
Ну если оно так будет при получении оно конечно лучше.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля

karnilev

New member
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Том только нужны 2 справки одна от врача 2 из полиции что ты не стоишь на учёте.
 
Сверху