LG 42LB671V 106 см

serg22

Active member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2,561
Реакции
0
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Разбита матрица, все остальное в идеальном состоянии. 3d и выйфай. Как и где бы отремонтировать? Посоветуйте или за сколько можно его продать?
 

serg22

Active member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2,561
Реакции
0
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Про запчасти и спрашивал, сколько примерно стоить может?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
даром никому не нужен

ЗЫ разобрать и продавать оставшиеся платы на авито, как правило интересуются из разных регионов, отправкой
 
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
278
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
На алиекспресс такая матрица стоит с доставкой.... 63штуки.
Выбросить, т.к. с продажей остальных мелочей придется повозиться
 

serg22

Active member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2,561
Реакции
0
Баллы
38
Адрес
Архангельск
На авито видел, что и по до 5тр. с битой матрицей продают. хотя. я тут не специалист.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
такие телеки с битой матрицей продают годами по 5тр, в итоге либо на помойку, либо за 500рублей. Матрица новая как правило стоит цену телевизора. Если повезет, то можно найти человека с такой же моделью который например продавил разъемы, редко но бывает.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Даже платы годами продают, причем по весьма низким ценам... Не самый ходовой товар.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Даже платы годами продают, причем по весьма низким ценам... Не самый ходовой товар.

удивишься, выставил на продажу SCX-4300 на запчасти, через 2 дня написали и попросили отправить платы БП и управления в Кемерово, отправил, человек остался доволен
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
дак это лютый аппарат который закупали все кому не лень, очень популярен был, такой восстановить не стыдно =) Странно что в родном городе не нашел...
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
удивишься, выставил на продажу SCX-4300 на запчасти, через 2 дня написали и попросили отправить платы БП и управления в Кемерово, отправил, человек остался доволен
Это ведь раз на раз не приходится. Иногда и у меня платы берут, но очень редко т.к. выбор не велик. Да и мне кажется по этому вопросу, по крайней мере на Авито предложения больше чем спроса. Ну и я про телеки все-ж, другое даже не пробовал.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
да бери чо, мне не жалко, коли отдаст, тебе видать нужнее :lol:

теперь для простачков, считающих, что заменить матрицу в телике так же просто как в ноутбуке, но это ведь не ноутбук, вовсе
дело в том что сейчас новые модели теликов выходят раз в неделю, и у них практически не взаимозаменяемые платы и матрицы, и поэтому спрос на такое железо (платы) очень низок, тем более что платы то как раз и не так часто летят, как бьются матрицы, а вот матрицу искать новую не рентабельно, однозначно, ну если только совсем ну очень любимый ваш телик и его надо обязательно поднять, а так стоимость матрицы сопоставима с покупкой нового телика, причём уже более новой модели, более современного, а ведь ещё не факт, что купленная матрица придёт целая или с битыми пикселями, неликвид, а ещё может возьмёт сразу так и не запустится как полагается, возможны и проблемы, может потребоваться настройка через инженерное меню, а это уже проблема :gg: поэтому такое покупают или совсем уж отчаянные радиолюбители-самоделкины или балбесы, которые надеются на шару отремонтировать телик заменив матрицу, но эта афёра не всегда прокатывает и не увсех, попробуйте коли не жалко лишних 500-1000 рублей, по крайней мере будете наперёд знать на собственной шкуре, по чём фунт лиха, и не говорить потом, а чо там сложного то, заменить матрицув телике, ххыы
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
теперь для простачков, считающих, что заменить матрицу в телике так же просто как в ноутбуке
В кой-то веки дельный пост! :yes: И ни слова о говне! :gg:
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
поэтому такое покупают или совсем уж отчаянные радиолюбители-самоделкины или балбесы, которые надеются на шару отремонтировать телик заменив матрицу, но эта афёра не всегда прокатывает и не увсех, попробуйте коли не жалко лишних 500-1000 рублей, по крайней мере будете наперёд знать на собственной шкуре, по чём фунт лиха, и не говорить потом, а чо там сложного то, заменить матрицув телике, ххыы

Я помню как вы покупали на з.ч. такие и успешно восстанавливали...:) Я. кстати, тоже убеждал, что на заказ матрицу рисковано покупать...
Ну тогда как раз валюта редко подскачила в цене, бытовая техника тоже...может в тот момент и имело смысл.
 
Сверху