курсы 1с

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Полистал вчера вакансии и частенько стал замечать требуется знание 1С. Сразу вылазит вопрос: где можно пройти курсы по 1С?? Если есть разные варианты этих курсов то хотелось бы узнать какие самые "ходовые" на сегоднящний день.
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
от биржи труда можно пройти курсы, но нужно ждать набора в группу.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
От биржи труда можно походить, хуже от этого все равно не будет. А поводу платных курсов не советую брать, если конечно у Вас деньги не лишние. Если Вы знаете свою предметную область, то и курсы не нужны, в 1С интуитивно все понятно для пользователя, а если не понятно, то это задачи программиста. Что бы написать в резюме "знаю 1С", достаточно поставить себе платформу и пару разных версий конфигураций написанных для вашей предметной области (сферы вашей деятельности), попробовать заполнить справочники, создать документы и сделать пару отчетов. Этого будет достаточно, так как всей информации Вы все равно знать не будете, зачастую стандартые конфигурации доработаны отделом информационных технологий. Из-за чего может получится так, что полученные знания на курсах в лучшем случае не применимы, в худшем, к примеру, будут давать неверное представление о качестве обрабатываемых данных. Скажу проще, пользователю нужно знать, что существуют справочники, документы, отчеты, а также как работать со стандартными кнопками, остальное все расскажут и покажут.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
не указываеться точно: просто графа есть "Знание 1С"
Если Вы не претендуете на должность разработчика 1С, то от Вас хотят опыта в пользовательских режимах, которые можно наработать самому.
 

Decks

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
502
Реакции
0
Баллы
0
Семён, у нас программер 1С на работе есть, никаких курсов, ничего, все сам изучил. Плюс хотя бы поверхностное знание бухгалтерии нужно... Если конешно это не магазин какой нибудь, где только 1С:Торговля, стоять товар выписывать, эту фигню за пару дней выучишь)
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Семён, у нас программер 1С на работе есть, никаких курсов, ничего, все сам изучил. Плюс хотя бы поверхностное знание бухгалтерии нужно... Если конешно это не магазин какой нибудь, где только 1С:Торговля, стоять товар выписывать, эту фигню за пару дней выучишь)
Я работаю с 1С-Торговлей не первый год, администрирую, также являюсь разработчиком. Что я могу сказать, по поводу вашего сообщения? То что вы сказали - полная глупость. В бухгалетрии все регламентировано законами государства, в торговле же все так как хочет манагер. По сути в бухгалтерии писать ни чего не надо (это общий случай) надо лишь вовремя обновлять конфигурацию. Выучить синтаксис языка не сложно, сложно научиться мыслить как программист. Как говориться чем больше я узнаю, тем меньше я знаю.
 

Robo1980

New member
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте! Я могу посоветовать для желающих сделать первый шаг в профессии бухгалтера, или повысить свои навыки во владении 1С , посетить бухгалтерские курсы 1с в Институте дополнительного бизнес-образования.Очень высокий уровень преподавателей поможет вам стать профессионалом в своем деле
 
Сверху