Куплю ZX-Spectrum

MobileS

New member
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
527
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Куплю, обменяю (о "приму в дар" даже не мечтаю) данный девайс.
Рассматривается только кондовый вариант, советы "нахрена? есть эмуль!" идут дальше...
 

MobileS

New member
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
527
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
valenky , конечно можно этим объяснить желание окунуться в ту пору, когда дышалось по-другому, когда были студентами, но копейки не просили у родителей и зарабатывали сами производством сих девайсов, кстати. Когда музыка "нолей и единиц" еле слышно (чтоб не разбудить окружающих) ночью звучала из кассетных Романтиков и Весен.

Есть мысль как подарок, друг, который рубился когда-то ночами в Нэбулюс, думаю это оценит. И есть надежда напороться на комп, сделанный своими руками когда-то, что мало вероятно, конечно.

И, да ты прав, ностальгия...
 

YYY

Member
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Есть такой (своими руками шт.50 собрано разных модификаций) с приводом, музыкой, портом принтера и программатором..., но оставлю себе для потомков.
 

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
тож вспомнилося) тож купил бы. нада предков пошевелить, был оный, с монеком электроника индекс вроде 312. а у тя монег есть или через самопальный переходник в ч/б варианте в телеку?
 

MobileS

New member
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
527
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Есть такой (своими руками шт.50 собрано разных модификаций) с приводом, музыкой, портом принтера и программатором..., но оставлю себе для потомков.
Понимаю. 1991-94й сам штамповал сии девайсы. Оставалось пару штук, сделанных "для себя", с дискет читали софт и орали в стерео-варианте, но были когда-то выкинуты...

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

тож вспомнилося) тож купил бы. нада предков пошевелить, был оный, с монеком электроника индекс вроде 312. а у тя монег есть или через самопальный переходник в ч/б варианте в телеку?

мне девайс нужен, подключить куда надо смогу.
 

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
из девайсов у мну лично точно валяется в деревне Искра-1080, с неисправным бп. мне он никада не нравился, вернее тогда, там жеж ассма была) мона заморочиться притараканить если нннада)
 

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
ээх... ностальжыы))
не все знают не все понимают)
зпт кому как надо сами расставьте)

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

Электроника-6105 был. Я на радиокружке из такого монитора телевизор делал
там вроде в индексе был размер диагонали... не? я тогда ваще малой был есчо, 87 год или 88, но зима точно с 87 на 88)
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
там вроде в индексе был размер диагонали... не? я тогда ваще малой был есчо, 87 год или 88, но зима точно с 87 на 88)
Не знаю, по "Электроника 312" в гугле находит магнитофон... Я вообще видел в своей жизни только одну модель которую выше написал, а в 88 году даже под стол еще не ходил... :)
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Что-то похожее имеется. Лет 20 назад работал.
d7a7c7a7-1259-4c63-98ae-e534312fa46b.jpg
 

MobileS

New member
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
527
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Это, походу, оригинал. У вас врядли такой. То что есть, можно в личку. Фото, ТТХ.

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

картинки не видна :plaksa:
дануна...
 

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
Что-то похожее имеется. Лет 20 назад работал.
Это дельта, после 90-го года уже, ЗэтИкс вздутый и дешевее был) по поводу моника, да я модель не запомнил, но не далеко от шильдика... на нём помню 320, а на самом деле http://retropc.org/soderjanie_70.html - Монитор Электроника 32201 ну и вышеуказанный мафон был) ещё мафон Романтика был и после уже Ритм если не ошибаюсь 301 индекс)
 
Сверху