Куплю ЗУ Prestigio PMP7100d3g

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
тоже искал...в итоге купил штекер за 25 руб. и подобрал по параметрам блок питания.
 

Den29

Member
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
584
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
СПС. не знал что там есть. такто нужен только сам шнур без адаптера, переломился...
Пойду, куплю, посмотрю на скок хватит это китайское чудо

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

тоже искал...в итоге купил штекер за 25 руб. и подобрал по параметрам блок питания.

О! А где штекер приобрел? Я лучше штекер на нормальный БП напаяю...
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
О! А где штекер приобрел? Я лучше штекер на нормальный БП напаяю...

штекер не особо и нормальный, но вроде рОбит. В Архангельске, в "Радуге", в радиодеталях. Тот же отдел есть в доме, во дворе "Час Пик" (северодвинским туда удобнее). Ну у Вас в Стелсах тоже можно поглядеть.
 

MobileS

New member
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
527
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

Это 10" планшет, там батарея не менее 3000-4000мА/ч, какой ещё 1А ток в заряднике???
Там 1,5А минимум надо, а аккум через год-два будет дохнуть, его только двухамперник нормально заряжать с минимума сможет. Советчики)
ТС, такие через неделю появятся, если не найдёшь. А если старый блок сам живой, могу провод дать со штеккером тонким, может просто поменять надо?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а аккум через год-два будет дохнуть...Советчики)

Ну Вы, в принципе, из той же когорты :) т.е. советчиков. Во многом, конечно, правы, но с чего это батарея то дохнуть будет? В данном случае, быстрее зарядное издохнет. От зарядки малой силой тока батарее ничего не будет, скорее даже на пользу. Проблема со стартом заряда только возможна.
 

MobileS

New member
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
527
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну Вы, в принципе, из той же когорты :) т.е. советчиков. Во многом, конечно, правы, но с чего это батарея то дохнуть будет? В данном случае, быстрее зарядное издохнет. От зарядки малой силой тока батарее ничего не будет, скорее даже на пользу. Проблема со стартом заряда только возможна.

Я говорю про интенсивное использование девайса (а с планшетами сейчас так и происходит), при этом батарея от времени лучше точно не становится. Тем более если говорить о такой китайщине как oysters, prestigio, bliss и прочих noname. Год-два-три и ёмкость она будет терять.

И не быстрее, а точно сдохнет маломощный зарядник, потому что будет работать на пределе. Если вообще будет заряжать нормально. И разряженный в ноль аппарат он просто не подымет. Я так понимаю это не совсем то, что необходимо ТС?)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я говорю про интенсивное использование девайса (а с планшетами сейчас так и происходит), при этом батарея от времени лучше точно не становится. Тем более если говорить о такой китайщине как oysters, prestigio, bliss и прочих noname. Год-два-три и ёмкость она будет терять.

И не быстрее, а точно сдохнет маломощный зарядник, потому что будет работать на пределе. Если вообще будет заряжать нормально. И разряженный в ноль аппарат он просто не подымет. Я так понимаю это не совсем то, что необходимо ТС?)

Вот в этом случае наши мнения сходятся
 

MobileS

New member
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
527
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Макаренок, консенсус это завсегда хорошо!)
Den29, поступление зарядок для планшетов у нас будет 7-9 ноября, с подходящими ТТХ (5v,2A) и внешним разъёмом. Для Вас цена 350р., если устроит, звоните после выходных 9115886188.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Корабэлл

New member
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом
я свой 10,1 дюймовый мемо пад уже ~год заряжаю от айфоновского зарядника и никаких проблем с акумом нет
акумыч на 5700 мач. оставляю на ночь.
 

MobileS

New member
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
527
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
j2me, где ты в теме увидел обсуждение возможностей micro-usb-порта? Но если уж на то пошло, при наличии двух входов (штырь и micro) не всегда возможно использовать второй для зарядки.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
так я вообще в теме ничего не обсуждаю и не собираюсь, ты что-то путаешь. автор спросил про зарядку - ему ответили где купить. тема закрыта. чего обсуждать то...
 

Den29

Member
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
584
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Den29, поступление зарядок для планшетов у нас будет 7-9 ноября, с подходящими ТТХ (5v,2A) и внешним разъёмом. Для Вас цена 350р., если устроит, звоните после выходных 9115886188.
СПС. 9го числа позвоню. в принципе меня устроил бы и просто штекер или шнур с штекером, но без переходников как в ДНС

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

штекера в Стелсах есть различные
Смотрел. какието убогие они там. ))))
 
Сверху