Куплю| ЗУ 12В для автомобильного аккумулятора

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
geosser, ух ты ? Все зарядные работают десятилетиями, не ломаются ? :) И по времени одинаково заряжают ? И есть все необходимые индикаторы ? И у всех есть совмещение двух режимов зарядки - на "ручном" и на "автопилоте" ? И все одинаково долго могут заряжать без перерыва несколько аккумов подряд ?
 

geosser

New member
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск (остров)
abba29, Я ведь не спорю о возможностях современных технологий, я говорю о том, что зарядное должно заряжать, остальное - дополнительные функции. Можно и за 20 штук купить, чтоб оно тебе еще и ботинки чистило, только нахрена? Случилось у меня на днях, посадил аккум, взял зарядное у знакомого - железный цилиндр и провод, из индикаторов только лампочка заряжает/незаряжает и ВСЕ! За два часа аккум пришел в живое состояние и авто завел. Вот для чего мне зарядное. Я к тому, что необходимо сначала уточнить для себя задачи этого устройства, а потом делать выбор. А выбор есть и он немаленький, от коробки с тумблером до стационарных профприборов. В любом случае удачи в поиске! Всегда есть шанс на "опавотано!!!" по сходной цене ;)
 

Cereruss

New member
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Северодвинск
abba29, Я ведь не спорю о возможностях современных технологий, я говорю о том, что зарядное должно заряжать, остальное - дополнительные функции. Можно и за 20 штук купить, чтоб оно тебе еще и ботинки чистило, только нахрена? Случилось у меня на днях, посадил аккум, взял зарядное у знакомого - железный цилиндр и провод, из индикаторов только лампочка заряжает/незаряжает и ВСЕ! За два часа аккум пришел в живое состояние и авто завел. Вот для чего мне зарядное. Я к тому, что необходимо сначала уточнить для себя задачи этого устройства, а потом делать выбор. А выбор есть и он немаленький, от коробки с тумблером до стационарных профприборов. В любом случае удачи в поиске! Всегда есть шанс на "опавотано!!!" по сходной цене ;)

Такими зарядными заряжать - только аккумуляторы гробить.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Я больше к советским склоняюсь :) Поэтому и так долго АПаю тему. Думаю рассказывать, почему именно советские изделия интересуют, не стоит :)
 

geosser

New member
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск (остров)
Полностью поддерживаю, наверняка у кого-нибудь валяется именно такой в гараже, глядишь и понадобятся деньги на НГ и продаст тебе хорошый вещ по хорошей цене. Удачи!
 

Kuzma124

New member
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
abba29 Тыбы сразу и писал, что тебе нужено советских времен зарядное(хотя оно уже десятки лет отработало, хрен знает его надежность). Какие тебе там индикаторы нужны? ВКЛ/ВЫКЛ, Амперметр, индикатор сети. Это есть практически на всех зарядных. Или тебе нужно чтоб он еще и сам погоду определял и предлагал в зависимости от ние аккамулятор подзарядить. Купи за штуку, а лучше за полторы-две(к черту лимиты отцовские, не чужому человеку покупаешь) и не парься. Не будет ведь он там для всей деревни только и делать что аккамуляторы обслуживать. Можешь еще и фен строительный подогнать, для облегчения пуску.:)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Kuzma124, всему ответ прост: "Я не тороплюсь !" :)

А по поводу надёжности "старых" зарядных ... владею паяльником :) Мне лишь бы основу дали (корпус, транс хороший и простецкую плату с управлением) и пусть они будут нерабочие ... до дела доведу сам :)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
abba29, Я ведь не спорю о возможностях современных технологий, я говорю о том, что зарядное должно заряжать, остальное - дополнительные функции. Можно и за 20 штук купить, чтоб оно тебе еще и ботинки чистило, только нахрена? Случилось у меня на днях, посадил аккум, взял зарядное у знакомого - железный цилиндр и провод, из индикаторов только лампочка заряжает/незаряжает и ВСЕ! За два часа аккум пришел в живое состояние и авто завел. Вот для чего мне зарядное. Я к тому, что необходимо сначала уточнить для себя задачи этого устройства, а потом делать выбор.


Все желаемые задачи для устройства перечислены. В списке всего то два варианта зарядки (на автомате и на ручном), два индикатора (ток, напряжение) и, конечно, надёжность и при этом скорость зарядки ! Думаю без такого набора не всегда будешь уверен в долгожительстве своего дорого аккума в машине :)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
OneLexus, такой вариант не рассматривался ))) Либо тут куплю, либо сам спаяю :)

Срок до лета этого года )))
 
Сверху