Куплю| ЗУ 12В для автомобильного аккумулятора

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Куплю ЗУ 12В для автомобильного аккумулятора. Авто - старый допотопный Иж Комби...

Пишите в личку, либо 8 9О9 554 97 5О, Александр. Интересует в течении ближайшей недели...
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
SeMpRoN, я вроде конкретной марки не писал зарядного ... Интересуют любые ЗУ, которые способны заряжать автомобильные аккумы от сети 220 вольт ...
 

Владимир1

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
abba29, вычитал в сети что из обычного блока питания даже из старого можно сделать зарядку! убираем все линии кроме 12 вольт и черных(земли) паралельно на них конденсатор 1000мф 20в, вольтметр поледовательно на желтый, и переменный резистор подозреваю что подойдет любой реостат от авто для регулировки яркости приборной панели! удачи! я бы ещё и вольтметр замутил туда.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Up!

Что то в моей ветке другие покупают, а я не у дел ... :)


Владимир1, из обычного БП не получится ;)
Там в схеме должна быть реализована автоматическая поддержка заряда ... аккум то ведь заряжается ...
 

Владимир1

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
abba29, ты хочешь зарядник с автоматическим контролем степени заряженности батареи? если нет то позволь не согласиться с тобой помоему из зарядного устройства сложно сделать блок питания, зарядное просто ток не даст на выход если обратного тока нет, а блок питания будет тупо подавать 12 вольт а силу тока регулируй самостоятельно в амперах эти малыши много подают, кстати с этим вопросом обращался к специалисту (медтехник наш) он сказал что для него это не новость и он уже ниодин сделал, сам хочу попробовать, хотя обычная зарядка и есть но просто иртересно, в худшем случае просто ничего не выйдет:)
 
Сверху