Куплю видеокарту <1Gb> GTS250/9800GTX+

RunReal

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Уt1brutal1tУ, отключал PhysX, фпс больше не стал, но просадки пропали, а так играл на полных максах кроме теселяции(15фпс съедал а толку ноль) и сглажка отклена, на HD 5000 неработает.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
можно иметь видюху с гигом памяти и 64битной шиной и там будет даже не слайд шоу

Не передергивайте.. В топовом видео все параметры естественно должны быть на уровне...
Тем более речь уже шла не о видеопамяти, а об оперативной..
У меня установлена косынка, я вордом не пользуюсь, ну еще открываю синенький занчок с буквой Е. На коробке с видеокартой (если с материнской картой не перепутал) написано 512М. И у меня ничего не тормозит.

Аллилуя.. первый человек с косынкой, и у него хватает 512м памяти и даже ничего не тормозит:lol: Поверьте, есть более ресурсоемкие приложения..

"чем больше разрешение экрана тем больше оперативной памяти в видеокарте надо"

Во-первых не подменяйте понятия, этим вы уже внесли путаницу..
К примеру включить комп и загрузить ХР на 1Гб оперативы, и тот же ХР на 2Гб. Никакой разницы)-
-здесь вы о какой памяти пишите, похоже об оперативной, но к видеопамяти она отношения не имеет!.Оперативная память и видеопамять--разные вещи, во-вторых чем больше разрешение экрана, тем с большими текстурами работает видео и тем больше видеопамяти используется, показывать и доказывать тут нечего, это аксиома.. Откройте мониторинг той же ривы, запустите приложение(игру) на низком разрешении, затем на высоком и посмотрите, где больше использовано видеопамяти


Для GTA 4 проц нужен помощнее и оперы 4 гига , а видеокарта для неё огромной роли не играет.


Достаточно сказать, что некоторые настройки гта при объеме видеопамяти менее 1г просто не активируются!
 
Последнее редактирование:

Vitalik

New member
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Доктор, поддерживаю, молодца! То есть помимо видеопамяти на видеокарте есть еще оперативная!!! Спс, буду знать!!!
А что косынка не самое ресурсоемкое приложение? ОМГ! Не знал...
Доктор, вы перевернули все мои скудные знания о видеокартах. Видимо придётся снова гуглить месяц что бы правильно рассуждать о видеокартах...
Спасиб, чувак! )
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
:lol: Где я сказал, что оперативная память в видеокарте находится? А вот вы похоже совсем не в теме, постоянно путая оперативку с видеопамятью;D

что бы правильно рассуждать о видеокартах...

Если честно, вы первый человек с пеной у рта вступающий в полемику о необходимых объемах видеопамяти и при этом запускающий на своем компе косынку и не более! Гуглите действительно, и да придет к вам понимание и снизойдет на вас озарение!
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Не передергивайте.. В топовом видео все параметры естественно должны быть на уровне...
Тем более речь уже шла не о видеопамяти, а об оперативной..
речь шла о видеокарте и ее производительности
товарищ Vitalik, нам заявлял что у него на 512 полет нормальный, у мну тоже 512 на GF9800GTX+ только кризис на максималке подлагивает фпс сбрасыввает не много
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
А дальше вы почитать не удосужились..
К примеру включить комп и загрузить ХР на 1Гб оперативы, и тот же ХР на 2Гб. Никакой разницы)-


Это он о какой памяти заговорил?;D
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Дело не в мегабайтах ) Для гтс250\9800гтх -разницы большой быть не должно, между 512 и 1024мб
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Для гтс250\9800гтх -разницы большой быть не должно, между 512 и 1024мб

Никто не спорит, разница небольшая будет в разрешениях от 1680-1050 и выше...причем чем дальше , тем разница больше..

Например, 512 Мбайт для Radeon X1950XTX и GeForce 7900GTX в некоторых случаях необходим, а для GeForce 7600GS и Radeon X1600Pro – это как рыбе зонтик, графические процессоры просто не способны заполнить такой объём памяти.

На видеокарте Chaintech GeForce 7600GT установлено 256 Мбайт памяти, этого хватит для игры в современные игры при разрешении 1024х768 и с качеством выше среднего.

:)Инфа попахивает нафталином, но суть верна.... только все указанные объемы в современных условиях смело умножаем на 2


Я так понял что доктор отстаивает точку зрения по большей оперативной памяти?

Доктор отстаивал лишь точку зрения, что при наличии моника от 22" сейчас более выгодна покупка видео с памятью от 1г... и пытался доказать сомневающимся, что чем больше разрешение монитора, тем больше игровые приложения требуют видеопамяти.. Напомню, если игре нужен к примеру 1гиг, а у видюхи всего 512, то оставшиеся мегабайты будут заимствованы из оперативной памяти, которая существенно медленнее видеопамяти.. Тоже самое , если мало оперативки, система начинает часто обращаться к харду(свопит)
, который еще медленнее..
Вывод уже давно сформулирован--памяти много не бывает!
 
Последнее редактирование:

connetable

New member
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

Larsen

New member
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
674
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
порадую новым тестом)
i5-750 + GTX 465 (макс настройки) в формозе стоит 10300 руб


i5-750 + GTX 285 (макс настройки) в формозе стоит 12800 руб


разница в 2500 руб, при это 465 греется до 73С, 285я до 87С
 

Vitalik

New member
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Это он о какой памяти заговорил?
Это я тебе пример приводил что оператива нужна не для производительности а для хранения результатов для повторного использования. И если тебе так всё разжовывать надо, то пожалуйста. ХР у меня потребляла в момент загрузки не более 400 Мб от оперативной памяти. И поставь ты хоть 16Гб у тебя система загружатся быстрее не будет. Но если ты другого мнения - вперед)))))
Вывод уже давно сформулирован--памяти много не бывает!
Читай FAQ по видеокартам.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Это я тебе пример приводил что оператива нужна не для производительности а для хранения результатов для повторного использования.
Путаешь оперативку с жестким диском;D Объем последнего на производительность не влияет, а вот больший объем оперативки производительности добавляет,т.к. позволяет тому же процессору работать с большими объемами данных.. Но доказать тебе это сложно, ибо максимум на что способен твой комп--это загрузка операционки , да косынка..

И поставь ты хоть 16Гб у тебя система загружатся быстрее не будет.

От 16 по сравнению с 4 точно не будет, но 16 гигов ставят далеко не с целью ускорения загрузки системы..
Кстати интересен факт--система с 4гигами оперативки под свои нужды берет меньшее количество этой самой оперативы, чем система с 6 гигами...., соответственно чем больше памяти в компе, тем больше операционка использует быструю память ддр и тем меньше обращается к жесткому диску:)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
а вот больший объем оперативки производительности добавляет
если бы было 4 гига оперы в кеше у проца вот тогда бы был толк, опера для проца очень медленная.
соответственно чем больше памяти в компе, тем больше операционка использует быструю память ддр
ага, заметил сразу что на старом компе из гига жрало 512 а сейчас из 4 гигов жрет 2 правда тогда была ХР а сейчас семерка но что тогда что сейчас много фоновых программ и 2 гига оставшихся мне более чем хватает
 
Сверху