Куплю видеокарту <1Gb> GTS250/9800GTX+

nekto

New member
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Архангельск, Варавино-Фактория
Желательно на гарантии, документы, чеки, чтобы покупка была совершена в Архангельске, НЕ тороплюсь, жду предложений. Видеокарты с объемом памяти < 1Gb НЕ предлагать, урезанные версии также не нужны.
 

RunReal

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
если у человека моник с родным разрешением 1920x1080 или 1900x1200, то видео с объёмом меньше 1Gb вообще нет резона ставить, да и вообще уже 512Mb мало.
 

Larsen

New member
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
674
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
у меня 1920x1080
между 275 и 285 разницы не заметил =)
так что советую рассмотреть карты с объемом 896Мб
 

Vitalik

New member
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
У меня FullHD моник с 512Мб оперативой. полёт нормальный. и вообще для большого расширения экрана не только оператива видяхи нужна Ж)
 

Vitalik

New member
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Да, несомненно, на современных играх нужна не малая оператива, но есть еще немаловажные параметры.
К примеру включить комп и загрузить ХР на 1Гб оперативы, и тот же ХР на 2Гб. Никакой разницы)
Я имею в виду что есть какой то предел по потребление памяти - остальное скорость и программный уровень.
 
Последнее редактирование:

Vitalik

New member
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Оперативная память - "запоминать". Не будем заморачиваться подробностями, но возьмём картинку и запомним в память. Что бы ее получить на экран нужны кучи параметров, но не мегабайты памяти. Результаты вывода на экран записываются в память что бы в будущем если это пригодится не вычислять её заново.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Хе..а если картинка настолько большая, что для ее запоминания не хватает объема оперативной памяти, то система будет использовать хард, что значительно ее(систему) замедлит!
Понятно, что для воспроизведения мегабайты не нужны, но чтобы что-то воспроизвести, это "что-то" нужно сначала в себя уместить...

У меня FullHD моник с 512Мб оперативой. полёт нормальный

А это вообще странная заява! Полет смотря над чем! Если над документом в Word--не сомневаюсь, а вот если в допустим в GTA4---боюсь этот полет превратится в слайдшоу.. Так что все зависит от задач!!!
 
Последнее редактирование:

connetable

New member
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Для GTA 4 проц нужен помощнее и оперы 4 гига , а видеокарта для неё огромной роли не играет. С минимальными настройками, на Full hd монике и достаточно производительной видеокарте с 256 метрами 25-30 fps выдаёт.
Объём памяти конечно важен, но всё же существуют и другие более важные для производительности видеокарты параметры.
 

Vitalik

New member
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
А это вообще странная заява! Полет смотря над чем! Если над документом в Word--не сомневаюсь, а вот если в допустим в GTA4---боюсь этот полет превратится в слайдшоу.. Так что все зависит от задач!!!
У меня установлена косынка, я вордом не пользуюсь, ну еще открываю синенький занчок с буквой Е. На коробке с видеокартой (если с материнской картой не перепутал) написано 512М. И у меня ничего не тормозит.
Покажите мне ссылку где написано "чем больше разрешение экрана тем больше оперативной памяти в видеокарте надо"
---
Выбирая видеокарту необходимо учитывать целый ряд параметров, которые определяют как быстро расчитывается графика, как быстро заполняется память, сколько умещает в себе расчетов и параметров память видеокарты, как много одновременно может передаваться данных... и так далее...
И так же с этим стоит забывать, что имея селерончик на 775 сокете, дающий 2Ггц одноядерный, с видяхой за 20к денег с 2гиговой оперативой, может эту ГТАху и не потянуть вовсе)))
 
Последнее редактирование модератором:

RunReal

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
да смотря для чего использовать, и какой проц,сможет ли он вытянуть хорошую видюху, 1920x1080, i5 750 и HD5850, большинство игрушек хорошо летает, но Crysis + метро 2033 соравно даёт низкий ФПС.
 

Vitalik

New member
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
SeMpRoN, GF8800GT 256 bit, 512 mb, 600/1500 Mhz
 

shevyur

New member
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А какой ценник бы тебя устроил за GTX280-1,5года не гналась ни разу
 

shevyur

New member
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
nekto, дак 250-ая в магазе новая стоко наверное стоит ,если ее производительности конечно достаточно будет(смотря какой моник)неделю назад в Питере в Компьютерном мире видел 280ую за 14000 сам офигел за 10000 бы подумал-бы для Слая за 8000 бы точно взял
 

shevyur

New member
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Уt1brutal1tУ, Много где читал что для такого тандема существуют только одни кривые дрова NVidia ето с защитой напартачила и ивот теперь существуют бета-дрова.Как дальше дела с дровами для таки конфигов обстоять будут - неизвестно Зеленые упираются!
 
Сверху