Куплю / Велосипед

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Для общего понимания. Термин "ашан" применительно к велосипедам изобретен автором...возможно :). В ходу больше словосочетание "ашанбайк". Под этим понимается китайский или русско-китайский велосипед низшего уровня, которые продаются летом у разных павильончиков и на авторынках - дешевый сегмент. Изначально термин и возник в связи с тем, что Ашан - магазин торгующий окромя продуктами еще и промышленными товарами низкого качества по демпинговой цене.
Стелс, Форвард тоже причисляют к этой группе, но все же они стоят немного повыше, так как у них в линейки присутствую велосипеды с серьезным обвесом.
jamis пусть и китай, но из разряда топ-производителей.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Да я так, больше для общей образованности спросил, причисляется ли вел, купленный за 23к, к "ашану" =) Год 2011, рама 19. Я его продавать не хотел, просто решил спросить... Хороший вел, а в списке ТС нет.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Шел за аваланчем, но какой-то нехороший человек его у меня перед носом увел...
 

atomika

New member
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Giant R1 2012 года,белый,практически не катался,состояние идеальное + крылья короче велик полный фарш не хуже магазина)))покупал за 23 + крылья 2,сколько предложишь?Продаю ибо понял что нефиг он мне не сдался)
 

ЕгичЬь

New member
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
Непомерная цена за велосипед этого уровня,... Новый GT Ava 3.0 на Аливио и дисковых Тектро, хоть и не гидро (но это + 1.5 к цене) стоит 14 по дисконту в Триале.......
а крылья эти, которые навязывают в Дарнице, можно новые в СпортМастере по 550р взять.


Сравним, что одинакового на Джайнте и на ГТ: манетки Shimano SL-M310, задний переклюк Аливио, вилка Suntour XCM-V3/V-4 (не принципиально).
Что у ГТ лучше: передний переклюк Асера (на Джайнте - Турней).
Что у Джайнта лучше: уже писал - гидро. тормоза Тектро, и то вопрос - дешевая гидравлик лучше ли чем дорогая механика? )

Вопрос, откуда у компании Джайнт такие цены на велосипеды? ))))
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
g13_forcp_crb_759371_764306.jpg
нашёл где покупать вел! :lol: иди в магаз жмот!
 
Последнее редактирование:

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Найдите в Триале летний товар, залежалый более, чем на 3 года - и будет опупеть какая скидка ... Вот такие СМС-сообщения от триала пиходят :)
 
Сверху