Куплю веб-камеру+тв-тюнер(что бы дрова на 7ру существовали)

Vitalik

New member
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
У тебя вообще ТВ-тюнера нету? Просто если есть какой нибудь старенький типа АверМедия 305-307 и т.д. - путём несложных махинаций они начинают работать под 7-кой и вистой)
 

Vitalik

New member
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Достаешь её
x_3d39f296.jpg

Берешь необходимые вещи:
x_c9da93e6.jpg

Припаиваешь перемычку:
x_5f9fc870.jpg

Ставишь обратно:
x_64a97af8.jpg


Качаешь с инета программки. Одной прошиваешь тюнер в другой вид, а другой пользуешься))) Попозже опишу подробнее если надобно)

А вот собственно и нашёл... Вот ссылка по которой я всё это качал и делал. Удачи!)
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
вот еще:
Скажите, возможно ли заставить работать тюнер AverTV Studio 305 на чипе M156A в Windows 7 ?

Для Вашего тв-тюнера драйвера нет и никогда не будет.
Возможно Вам подойдет профиксенный драйвер, но он не работает с программным обеспечением AVerMedia.

Драйвер: AVerMedia 3.6.0.6 MK3 SAA7130HL для Windows7 x86
Драйвер: AVerMedia 3.6.64.6 MK3 SAA7130HL для Windows7 x64

Единственный вариант установить, FLY2000TV 2.38 RC2 и использовать его в режиме WDM.

Информация для обладателей Aver Studio 301P (и др.) с кодом устройства (M156) и 64-х разрядной ОС Windows XP x64.
(Наверное можно проверять и с другими ОС)

Проверено (!!!), можно не выбрасывать тюнер из-за отсутствия драйверов –
он прекрасно работает и без драйверов с использованием бесплатной программы Dscaler 4.1.19.

http://sourceforge.net/projects/deinterlace/files/

Единственный недостаток нет поддержки пульта ДУ, компенсируется прекрасными возможностями
масштабирования картинки, в т. ч. в полноэкранном режиме, что чрезвычайно полезно
с современными широкоформатными мониторами.
http://forum.avertv.ru/index.php?showtopic=1299&st=200&p=45792&hl=m156&#entry45792
 

Vitalik

New member
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Для Вашего тв-тюнера драйвера нет и никогда не будет.
Это надо по моей ссылке перейти и почитать там)
Перемычка нужна для доступа к ПЗУ. Когда её припаиваем - заходим в виндовс (я шил через висту), ничего заумного - просто тупо следовать инструкциям. Я даже сам не ожидал что будет так просто) После перепрошития у нас получается другой тип тюнера, на который устанавливаются драйвера, и используется уже 6 версия аверТВ)
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
ура,запустил тюнер под семеркой ) до этого кучу всяких дров разных версий качал с разных сайтов, якобы работающих под семеркой,ни один не работал ,а этот запахал ) большое спасибо )
 

Vitalik

New member
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
j2me, а то то я ничего не читал ))
 
Сверху