Куплю трансформатор 220в - 13в.

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
если это обычный трансформатор - на выходе так же будет переменка. если потребитель 13В на постоянке - нужен диодный мост в схему вторичной обмотки. если нет транса на 13В - использовать советский трансформатор(их проще модернизировать, кмк) большего или меньшего номинала и увеличить либо уменьшить длину вторичной обмотки (если увеличивать - место пайки обработать электроизолирующим лаком или электроизоляционной лакотканью). правда, есть вариант, что магнитопровод у транса будет гудеть из-за нерасчетного перераспределения магнитного поля...
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
если это обычный трансформатор
Грин, я фкурсе. Мне просто нужен транс, о котором я написал. Остальная схема включения у меня есть. Она неисправна, но починить смогу. Свой транс сжег по глупости.
компьютер купил,
Я про тот самый компутер, который был собран очень давно ))
 

orangetie

Заблокирован
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
792
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Яндекс: на бобре
Я про тот самый компутер, который был собран очень давно ))

очень давно, давнее спектрума, я Радио-86РК собирал, да и вообще много всякой всячины паял, спутниковые тюнера не паял, но из цветного монитора телевизор с ДУ как-то давно паял...
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

orangetie

Заблокирован
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
792
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Яндекс: на бобре
Вот ведь мог же! Чаго руки опустил? Домены всякие за дикие цены, системники по цене дороже магазинских... и прочая хрень...

данные темы пользователи этого форума наблюдают из-за того, что у админов идиосинкразия к моему основному виду заработка - ремонту мобильников, ноутов и компьютеров, а также другой электроники и они мне объявления "услуги" не разрешают размещать
вот в ремонтах я и паяю до сих пор
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

orangetie

Заблокирован
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
792
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Яндекс: на бобре
Почему же? На ремонтах зарабатываешь? А рекламу за бесплатно? Хитер бобер! Реклама "Принцип" висит - нет проблем!
на себя посмотри! :ban:

а тут все деньги зарабатывают и размещают рекламу бесплатно
навряд-ли я тут буду рекламу за деньги размещать - народу мало, выгоднее вконтакте группы раскручивать и рекламу Яндекс.Директ покупать для своего сайта
 

orangetie

Заблокирован
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
792
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Яндекс: на бобре

andrus

New member
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельская область
У меня есть подобный транс,после выпрямления 15В.Только на одной катушке вторичка смотана,можно намотать не разбирая.Если нужен,пишите в личку,отдам.
 
Сверху