Куплю | суперкулер

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Башня Ice Hammer 4350 как раз сейчас и стоит и не устраивает, вот был бы Thor... Называемый вами «радиальный» Zalman у меня был, CNPS7700-AlCu. Даже его эффективность несравнима нормальными с башнями, а польза от охлаждения близлежащих элементов сомнительна, что же говорить про мелкие кулеры такого типа?
Как раз польза очевидна. А насчет мелочи найдите вот такой

http://www.nix.ru/autocatalog/coole...6_754AM2_AM3_FM1_1525_12002200_Cu_117303.html

охлаждает 2600 и 560ti от гиги у знакомого и ничего

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:20 ----------

аха, а ещё бесшумную клаву и молчаливую мышь и домашних всех выгнать :gg:
:crazy: а не проще ли беруши в уши вставить???
это у вас комплекс какой то насчёт тишины выработался, сравни шуму мотора в машине
но мне например нравится шум мотора, я иногда даже музыку изза этого в машине не включаю, слушаю шум двигателя, как он довольно урчит поглощая 95ый бензин :D

А еще когда аромат 95 в салоне да пакетик на голову :gg:
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Как раз польза очевидна.
Только если память с радиаторами и разогнана и в случае близости северного моста на разогнанных матерях на 775-м сокете (к примеру). В остальных случаях неспешная продувка корпуса достаточна.


http://www.nix.ru/autocatalog/coolers_IceHammer/Ice_Hammer_3876WV_775_1155_1366_754AM2_AM3_FM1_1525_12002200_Cu_117303.html

охлаждает 2600 и 560ti от гиги у знакомого и ничего
Ешё раз, вопрос не в том, хватит ли такого кулера, а совсем в другом. Читайте выше :)
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск

Не хочу обидеть,но 1 Блок снизу работает пылесосом. 2 Как можно охлаждать маму оперативу если башня где то здесь
http://s013.radikal.ru/i325/1412/8a/c977b6b2ead1.jpg
По моему лучше корпусов просто нет из бюджетных
http://www.nix.ru/autocatalog/cases_chieftec/Miditower_Chieftec_CH01BBSL_BlackSilver_124597.html
С Праздником
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не хочу обидеть,но 1 Блок снизу работает пылесосом. 2 Как можно охлаждать маму оперативу если башня где то здесь
1. Только ради нижнего расположения БП мне пришлось поменять мой любимый корпус. В новом же БП пылесосом работать не может хотя бы потому, что до 40% нагрузки вентилятор не включается, а на нагрузке выше работает крайне медленно, спасибо железу, соответствующему сертификату 80+ Gold.
2. Продувки корпуса тремя 120-ми более, чем достаточно для отвода теплого воздуха от нагревающихся компонентов, особенно, если учитывать работу на штатных частотах.

P.S. Нынешний корпус выбран не случайно, причины прозрачнее некуда.
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
1. Только ради нижнего расположения БП мне пришлось поменять мой любимый корпус. В новом же БП пылесосом работать не может хотя бы потому, что до 40% нагрузки вентилятор не включается, а на нагрузке выше работает крайне медленно, спасибо железу, соответствующему сертификату 80+ Gold.
2. Продувки корпуса тремя 120-ми более, чем достаточно для отвода теплого воздуха от нагревающихся компонентов, особенно, если учитывать работу на штатных частотах.

P.S. Нынешний корпус выбран не случайно, причины прозрачнее некуда.

Каждому свое
Но вы попробуйте с башней и радиальным температурой хд вк и с НГ
 
Последнее редактирование:

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну не знаю как там насчет методик но мой ice hammer 3476wv прекрасно справлялся с Intel Core 2 Duo 6750 в старом корпусе и сейчас с I5 3570 температуру больше 50 не видел.
Моя прошлая башня IceHammer без вентилятора держала 6750 с разгоном до 2.9ггц, проц не нагревался даже до 40. А с нынешним процем (core i7, 130w tpd + разгон 40%) система уходила в перегрев на той же башне со 100мм вентилятором на полной скорости. Делайте выводы...

PS Корпуса с БП снизу тоже не очень понимаю. Ведь горячий воздух всегда идет вверх, и в обычном случае медленно-вращающийся кулер в бп как раз и выгоняет этот воздух потихоньку...
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
PS Корпуса с БП снизу тоже не очень понимаю. Ведь горячий воздух всегда идет вверх, и в обычном случае медленно-вращающийся кулер в бп как раз и выгоняет этот воздух потихоньку...
По-моему всё как раз понятнее некуда. Нафига БП греть теплым воздухом из корпуса? Ему и так достаётся. А выгонять теплый воздух призвана продувка корпуса сзади/сверху.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
По-моему всё как раз понятнее некуда. Нафига БП греть теплым воздухом из корпуса?
Бп это по барабану, конструкция любого бп рассчитана на очень сильный нагрев (80 градусов считается штатным режимом), так что лишние (даже)+10...20 градусов там практически не на что не сказываются. А вот когда он снизу получается что вентилятор работает против природной тяги горячего воздуха к подъему наверх потому что пытается прокачивать (горячий) воздух вниз. Остается только менять направление вращения вентилятора при нижнем расположении, но тогда тепло от бп будет натурально попадать внутрь корпуса.
В общем это распространенное заблуждение, скорее всего введенное маркетологами дабы увеличить продажи корпусов с нижним расположением... Реальных преимуществ особенно в плане охлаждения они не дают...
 

GTX

New member
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Бп это по барабану, конструкция любого бп рассчитана на очень сильный нагрев (80 градусов считается штатным режимом), так что лишние (даже)+10...20 градусов там практически не на что не сказываются. А вот когда он снизу получается что вентилятор работает против природной тяги горячего воздуха к подъему наверх потому что пытается прокачивать (горячий) воздух вниз. Остается только менять направление вращения вентилятора при нижнем расположении, но тогда тепло от бп будет натурально попадать внутрь корпуса.
В общем это распространенное заблуждение, скорее всего введенное маркетологами дабы увеличить продажи корпусов с нижним расположением... Реальных преимуществ особенно в плане охлаждения они не дают...

Так - то б/п вентилятором вниз устанавливается и берет холодный воздух из под корпуса. Нижнее расположение б/п позволяет устанавливать башни типа Thermalright Silver Arrow, плюс все провода находятся внизу не мешая воздушным потокам.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Бп это по барабану, конструкция любого бп рассчитана на очень сильный нагрев (80 градусов считается штатным режимом), так что лишние (даже)+10...20 градусов там практически не на что не сказываются
Да ну? А на дополнительные обороты вентилятора? Памятуя о цели собрать бесшумный системник, нужно понимать, что дополнительные +10-20° будут негативно влиять на политику охлаждения БП. Нижнее расположение позволяет исключить взаимное влияние на тепловой режим, ибо контуры охлаждения изолированы. Елинственное, что требуется корпусу с нижним расположением БП, это высокие ножки для облегчения забора воздуха снизу.


Видел иное... Ну так еще куда не шло.
Видимо, компьютер собирали люди с нестандартным мышлением :gg:. Впрочем, мне встречались сверхкомпактные решения с верхним расположением БП, в которых забор воздуха для охлаждения был предусмотрен именно сверху.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ладно, флейм флеймом, но суть темы пока не поменялась. Куплю суперкулер!
 

GTX

New member
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ладно, флейм флеймом, но суть темы пока не поменялась. Куплю суперкулер!

Под суперкулер корпус узковат надо было fractal design define r4 брать, влезает все что угодно и шумка на высоте.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Под суперкулер корпус узковат
...Вариантов до 160 мм и от килограмма немало, а от 900 г и того больше.
Фрактал дизайн хорош в принципе, но стоит значительно дороже, салазки для HDD и заглушки на задней стенке зачем-то сделаны белыми, значительно шире моего... Короче, выбор уже сделан, чего рассуждать?

Суперкулер хочу! :)
 
Сверху