Куплю | Строительный инструмент

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
ктонибудь скажет где подешевле электроинсмтрумент можно купить в северодвинске но можно и в архаре
нмне перфоратор нужен )))
слышал в северодвинске на портовой какойто большой магазин там дешевле никто не знает ?
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
502, думаю в 220 вольт цены будут ближе к московским.

А вообще, в Барсе остались 2 или 3 профессиональных Kress с вертикальным расположением двигателя на 750 и 780 ватт за не сттоль дорого. Говорят, что акция от фирмы-производителя :)

Речь идёт только про Архару.
 

mЯSNik

New member
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
874
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
центр атомного судостроения-СЕВЕРОДВИНСК
ктонибудь скажет где подешевле электроинсмтрумент можно купить в северодвинске но можно и в архаре
нмне перфоратор нужен )))
слышал в северодвинске на портовой какойто большой магазин там дешевле никто не знает ?

ДАВавто тот что за КСКМ эл лобзик 1000 ру. инструмент весь российский.гарантия год.
 

RogeP

New member
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
502, возьми 2470 или вообще макиту не бери. Цель то какая: для чего он вам; если для дома то 2470 или 1830, если работать проф то 2470 только сверлить(бурить), долбит он плоха, но цена техобслуживания мизерная(китай _ептать_).
А вообще для домашнего ремонта очень хороша модель Hammer PRT1250, один недостаток вес 7 кг.
Покупайте действительно на Портовой или могу вам, если доверяете, на заказ какой хочешь (Бош 2-26(5900р), Мак 2470 (5600р), Hitachi PC3(5000р), Интерскол П-30/900ЭР (5200) или DeWalt 25113(6000) все по одной цене примерно )
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
если для дома то 2450 можно взять ))) зачем мне 1830если сила удара маленькая я проще дрель ударную возьму
поэтому 2450 возьму прочитав отзывы на маркете
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Немножко не в тему: покупка большого угольника для ремонта квартиры - пустая трата денег...заводской для изготовления мебели уж больше намного нужен.... Купите маленький за 30-50 рублей, например, в "Дачном"....пользуйтесь им, ну а если понадобиться большой, то он за 1 минуту и изготавливается на объекте: с помощью маленького угольника отмеряется прямой угол и изготавливается из кусков вагонки-досок (даже из профилей можно, если до 1 м длины), которых на объектах всегда полно...т.е. 2 доски саморезами скручиваются.
Ну даж это лишнее, достаточно обычного уровня или правила
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Макаренок, спасибо за совет, самодельный из трёх жеревянных планок уже как месяц сделал - жаль страдает точность прямого угла )))
 

RogeP

New member
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
502, ,берите вас никто не отговаривает, но модель 2470 не просто так появилась через пол года(да еще с приписками про увеличения срока службы...2450 хлюпальщик и бурит не быстрее 1830(в категории легковесов бош 2-18 самый лучший вроде). Купите уж тогда хитачи ПЦ3 он и мощней и дешевле.
Макаренок, вот вот технология ремонта не изменилась все всегда просто, хотя обыватели считают чем больше инструмента тем круче специалист(представьте тетку штукатура-моляра на 5 этаж идет с шлифовальноймашинкой, миксером, бетономешелкой, огромным уровнем 2м длинной обязательно с лазером!...). Хотя нестоящей тетке хватило бы шпателя, ведра, мастерка, веревки, пары шкурок и платочка на голове!!!!!
Это так для поддержания темы..
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
RogeP, и про совет о перфе согласен и про мнение о "мастерстве" :)
Года два назад убедился еще раз...была претензия по одному маленькому помещению-стены вкривь и вкось, пришли женщины исправлять недостаток из Отделстроя, которые работают с момента основания предприятия (приехали по комсомольской путевке с Молдовы). Одна смеси мешала (вручную), другая шпаклевала (именно шпаклевала, а не штукатурила, а перепад местами был до 3 см на метре.). Дык с помощью метрового уровня, одного шпателя все 4 стеночки и углы стали просто идеальными и покрытие финишное похитрому наносили - наждачкой даже не работали. Насколько знаю до сих пор ничего не потрескалось (каждый слой высушивался). Умеют же.....
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
RogeP,ЯВЗЯЛ НА ПРОШЛЫХ ВЫХОДНЫХ 2470 КАК ТЫ СОВЕТОВАЛ СПАСИБО
НЕ ЖЕЛЕ. ПОКА
 
Последнее редактирование:

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Мужики, это конечно хорошо, вы друг другу помогли, интересно пообщались - но я всё ещё нуждаюсь в инструментах :)

Обошол все отделы Лес и Дом, Архпромкопмлект, был в строительных магазинах, типа Меги, Стройбат, был во многих других магазинах - очень много ... ну много продавцов теперь знают меня в лицо ... но найти уровень 2м мне не удалось :) Рассматривал уровни фирмы Лидер, Стаер, Бибер, Фит, какие то нонейм за 250 рублёв ))) все кривые ... либо горизонталь на уровне, но ... ни одного с ровной вертикалью :) Уже расширил выбор уровней и присматриваюсь к полутораметровым ... тоже ничего хорошего )))

И вот хоть убейте, но отдавать 2600р. за Капро Геркулес (в Лес и Дом)нет желания ! Ремонт разовый ... Нашёл Фит профессионал 2м за 1600 кажется ... сомнительно, не хочу столько плохой Китай отдать :)

Понравились уровни Стенли (жёлтенькие, скорее всего тожде Китай), покупал на 600мм за 5-6 сотен в ЛЕс и Дом. Но у них нет на 2м Стенли ... Уже было хотел купить на 1.2м Стенли - но там только до 1м есть ... :(

И вот вопрос, где ещё можно посмотреть нормальный уровень ? Готов отдать до 1500, если уровень "хороший".
И вопрос в догонку - смогу ли я обойтись заместо уровня на 2м уровнем 1.2 либо 1.5 метра ?

В общем то немного больше измерений будет ... а уровень будет более компактный и надёжнее, чем дылда в 2 метра ... всё равно при переходе ремонта из помещений больших в мизерный сан-узел, пришлось бы отпиливать от уровня сантиметров 30 :)
 
Сверху