Куплю самодельный усилок

devisers

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Лантюг, ты не так понял. про соседей я к тому, что и +12 вольт хватает для запитки ТДАшки.
а НЧ на мин. громкости хватает, тембр больше половины не выкручиваю практически.
 

Лантюг

New member
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
maxieco, у меня в корпусе от старого пластинника, там БП +12 вольт.
мне хватает.
Соседи уже жаловались.
На что тогда жаловались?
ТДАшки с однополярным питаловом * не катят*;D
 

devisers

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
На что тогда жаловались?
ТДАшки с однополярным питаловом * не катят*;D
У меня был праздник - соседям было громко.
Мою акустику вполне с однополярным питаловом раскачивают.
Хотя если С90 подключать, то вобще можно и тороидальным трансом заморочиться.:)
 

alek-s

New member
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
хай энд в студию ...

Ловите...
Частотный диапазон при неравномерности 1дБ : 30 Гц - 900 кГц (примерно, точно не мерил пока - неинтересно)
Расчётный фазовый сдвиг сигнала :) на частоте 100 кГц 1,2 градуса.
Входное сопротивление 180 кОм
Выходное сопротивление 0,1-0,5 Ом (думается, так где-то, не мерил по тем же сообр.)
Отношение С/Ш+фон: 80 дБ (невзвешенное, относительно 0,5В)
Коэффициент нелинейных искажений прототипа: 0,015 % (мерить нечем, но у аппарата должно быть меньше раза в 2 минимум потому, что...)
Коммутационные искажения отсутствуют в принципе, вследствие применённой схемотехники. Динамическим тоже взяться особо неоткуда (см. выше).
Питание выходного каскада от отдельной обмотки.
Регулятор громкости пассивный - соосный резистор на входе.
Собран в корпусе кассетника "Орель 101 стерео" (на месте штатного усилителя), но по сигналу с ним развязан полностью, т. е. магнитофон для усилителя - внешний источник.
Винтовые клеммы + сохранены советские колоночные разьёмы.
Никелированный джек под уши. На тыл выведен выключатель моторчика, при его использовании акустических шумов аппарат не издаёт.
Время прогрева около получаса, после чего к детальности добавляется мягкость и лёгкость. Микродинамика и прочие вкусности глянцевых журналов также в комплекте.По качеству звука ресы ямаха 5940 и пионер 5ХХ и близко не валялись (имхо), с деноном 19ХХ звук схож, потому надо тестить тщательней, а это геморрой.
Теперь о грустном. Пиковая мощность на 4 омах составляет около 16Вт на канал, что в переводе на русский означает следующее. Для озвучки 18 кв м надо С90 и более чувствительные колонки, С30, думаю, не катит. Т. е. от 86дБ на 4 Ом, и от 89дБ на 8 Ом. С активным сабом и в 30 кв м грустить будет не о чем с любой акустикой до 8 Ом включительно.
С90 взяты для примера, по звуку не пара, конечно.
При продаже аппарат может быть укомплектован предом
эстония 010, который снимет все вопросы с коммутацией и особо ничего не испортит.
 

alek-s

New member
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
С учётом оценки состояния корпуса на 4-, адекватными видятся следующие цены. За 2500 отдам аппарат с концами, за 2000 с правом прослушки. Судя по темпам техтворчества, злоупотреблять правом прослушки буду не чаще раза в год. На "Орель" есть схемы, "Эстония" полный комплект, состояние 5-, 700р.
 
Сверху