Куплю S90

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
полагаю тема закрыта??? я ведь уже спросил! :smoke:
а если серьёзно бери у меня комплект Yamaha http://forum29.ru/showthread.php?t=45714
кайфу одназначно больше будет! ;D чем от этих шкафоф из фанеры!
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Вы не понимаете, это же винтаж! :) с каждым годом цена их будет только расти, как говорится "..расти и прирастать..!"
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
вы правы, говницо есть говницо ;D динамики наверняка уже как тряпки
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Кстати, почему один белый, а второй чёрный?
 

aigoraigor

New member
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
115
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
полагаю тема закрыта??? я ведь уже спросил! :smoke:
а если серьёзно бери у меня комплект Yamaha http://forum29.ru/showthread.php?t=45714
кайфу одназначно больше будет! ;D чем от этих шкафоф из фанеры!

А это - шкафы из бумаги! Одна фраза чего стоит: "уникальный разделительный фильтр (кроссовер) конденсаторного типа. Отсутствие разделительных индуктивностей позволяет сохранить фазу сигнала более стабильной, а звучание не теряет при этом своего объема и жизненности."
Т.е. в ней фильтров-то как таковых и нет. Т.е. на НЧ прет весь спектр сигнала, на СЧ - весь СЧ+ВЧ, пищалка не демпфирована (я уж не говорю об эллиптических фильтрах) - современный гаражный новодел. :(
 

Point

New member
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
если и брать S90, то я бы скорее брал 8-и Омные S90B, звучат они помягче (ИМХО)
 

harlech

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
763
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
fdntryjtul
современный колоночный новодел-это картонные пукалки, с пластмассовыми динамиками!
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
:gg: да мне так то по барабану что у них внутри, но Yamaha ещё никогда говна не выпускала! Да и звучат они раз в СТО лучше этого пресловутого совдеповского шкафа! :lol: Просто они ценятся ещё теми кто в молодости лучше этого "Г" больше ничего и не слышал, а вот теперь ностальжи видать мучает или деньги лишние надо потратить!
Уверен, взяв эти так называемые колоночки, разочарование гарантированно! :lol:
Чтобы их раскачать надо усилок минимум на половину мощности выкручивать, бедные соседи и ваши домочадцы! :-/
Да и места они занимают пол комнаты!
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
но Yamaha ещё никогда говна не выпускала! Да и звучат они раз в СТО лучше этого пресловутого совдеповского шкафа!
Раз в СТО - это как? Конкретно можете сказать, чем эти лучше тех? В чем разница между советскими динамиками и от Yamaha? Тёплый звук, мягкий звук, бархатистый, расслабляющий, успокаивающий, или он лучше уже только от того что импортный?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ОН просто ДРУГОЙ !!! не буду вдаваться в подробности, скажу просто лишь то, что были они у меня году этак 85-90 в комплекте с Амфитоном (стандартный комплект советского юного меломана ;D), тогда да, это было что-то, но теперь мне их не надо даже за так :gg: хотя нет, за так могу взять в гараж, дурака валять, когда с машиной ковыряюсь :lol:
но за 4000 хахаха, бред! надо быть совсем некрофилом чтобы тратить такие деньги на дряхлые ящики с динамиками и полуразваливающимися, сыплющимися подвесами!!
 

aigoraigor

New member
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
115
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
...тратить такие деньги на дряхлые ящики с динамиками и полуразваливающимися, сыплющимися подвесами!!

В S-90 никогда ничего не "сыпалось" т.к. подвесы были сделаны:
- ВЧ - шелк/пластик диффузор и подвес из одного материала
- СЧ - прорезиненная ткань, для которой 50 лет не срок
- НЧ - голимая резина
А вот импортный новодел - да прессовынный поролон - лет на 7-10, далее только под замену.
Всегда почему-то, сравнивая S-90 с чем-то другим, имеют в виду их помоечные экземпляры, пролежавшие в гараже, на балконе под солнцем и дождем... А потом говорят, что это говно.
S-90 без преувеличения - замечательная акустика, которую, как в последствии и многое другое в застойные и перестроечные годы пытались "улучшить" горе-рационализаторы на заводах (за свои 25 руб. прибавки к зряплате) так, например появилось металлическое основание фильтров, пластмасса на морде.
Что касается звука, то в былые времена хорошие источники звука были у "богатеньких": импортные вертушки, катушечники, ориг.пластинки и записи, которые барыжили моряки. У простых людей в лучшем случае были десятые копии лент на маяках, ростовах, а источниками служили УКВ и пиленные пласты, которые пытались проиграть резаком типа mf-100. Поэтому S-90 не могло звучать в массе своей - фонограммы были говно, да и об аудиоподготовке помещений никто не задумывался... Сейчас ситуация другая. C S-90 можно повозиться, если есть желание. А осуждать всегда легко, лишь бы ничего не делать (и другим не давать). Плохо это.
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
К сожалению продал.За 4000 кстати и ушли.Только у меня походу были 8-ми омные.Мне нравились,звук отличный.А современные поролоно-пластиковые бубушки просто шлак.Ну можно выбрать из тех что от 20000.Кстати,несмотря на возраст работали отлично,ничо не сыпалось.То-что они от времени дохнут-бред.Скорее морально устаревают,ну или из-за плохого обращения,или вообще от запредельного возраста.
 
Сверху