Куплю | русскую или иномарку от 50тр до 165тр :)

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
может тебн иою мятую двешнашечку..за 60 продать чтоль.......

---------- Сообщение добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:58 ----------

тебе* мою*
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
SS52, подробнее бы написал чтоль, ну там год, пробег, двиг какой, цвет, кузов, ну и тд... А ну и что конкретно с ней ??
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
FosterS Кинул тел в личку. Машину он еще продает, но сейчас сцепление меняет, так что она не на ходу временно.

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

По поводу чирки, она ушатана 100% Ибо во первых, как уже правильно заметили затягивают обычно после дтп, так как затянуть дешевле чем покрасить плюс морда слегка кривовата, стоит "сполер" ездил 100% гонсчег, ну ты сам понимаешь какого движку особенно нашему. Конечно надо смотреть, но я почему то уверен на 70% что там хлам.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
FosterS Кинул тел в личку. Машину он еще продает, но сейчас сцепление меняет, так что она не на ходу временно.
Блин я вот чет так посмотрел говорят машина крепкая но запчасти дорогие =((( Правда???? И на сколько реально будет найти их в Архе??? (не считая заказа)
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Блин я вот чет так посмотрел говорят машина крепкая но запчасти дорогие =((( Правда???? И на сколько реально будет найти их в Архе??? (не считая заказа)
Если будешь брать иномарку (мало ли), забудь про "найти в наличии в Архангельске" и запомни www.autodoc.ru. Если, конечно, не имеешь желания платить за деталь в 1,5-3 раз больше от ее настоящей цены. Все только на заказ, и будет тогда счастье.
К примеру, сейчас один одноклубник написал, что на Калину люксовую после ДТП брал радиатор кондиционера у офф. дилера ВАЗа - 27 т.р.! Для сравнения, через интернет-магазин на Форд Фокус II: оригинальный компрессор кондея 1335552 стот 12.1 т.р., хороший неоригинал NISSENS 94663 - 3.1 т.р.!!!
Я сейчас НИЧЕГО не беру в Архангельске из наличия, кроме моторных масел да омывайки. Все остальное - только на заказ. Ибо нефиг барыгам ценники загибать в три конца от справедливой цены запчасти!
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
FosterS Кинул тел в личку. Машину он еще продает, но сейчас сцепление меняет, так что она не на ходу временно.
все бы хорошо но продают за 180тр =(( Да и чет по запчастям посмотрел побольше и как то не очень цены=(((

Ищу наверно таки русскую 12ку =)


может тебн иою мятую двешнашечку..за 60 продать чтоль.......

Это красная у которой зад вытягивал???
 

лола142

New member
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
севск сити
есть семерка, состояние норм... 60 без торга, возможна рассрочка
газ-бенз, подвеска перебрана, но что-то все-равно побрякивает(загадка, что это...). двигатель стремится к идеальному) масло регулярно менялось, прозрачное, красивенькое. до меня была во владении у дедушки)

за подробностями в личку или по тел 8 952 25 35 321
ах да, севск)
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я сейчас НИЧЕГО не беру в Архангельске из наличия, кроме моторных масел да омывайки.

Аналогично. Правда сам теперь стал заказывать даже масло через автодок. Омывайку тоже можно, но я как-то привык к дешевой в 5-ти литровых бутылях.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
все бы хорошо но продают за 180тр =(( Да и чет по запчастям посмотрел побольше и как то не очень цены=(((
180 Это он загнул потому что продавать не торопиться. Я думаю за 160 отдаст если поторговаться. Машина у него реально хорошая ухоженная и все вовремя менялось. Но из за года не стоит она 180, и он это понимает. А так, у него газ стоит, ездил он этим летом в крым севастополь, вышло на топливо 9 тыр, туда обратно, с машиной проблем не было)) Ну например стойка передняя каябо на двинаху стоит 1800 на карину где то 2500, разница конечно есть. Но не сказал бы что 700р душат. Плюс конечно она и поприятнее управлеться и едет, салон не гремит, кондей работает. Ну решай сам конечно, но японец все же по моему лучше таза.

Аналогично. Правда сам теперь стал заказывать даже масло через автодок. Омывайку тоже можно, но я как-то привык к дешевой в 5-ти литровых бутылях.
Присоединюсь, иногда еще экзистом пользуюсь, если на доке нет чего либо. Не на заказ покупал только на ауди 100 ибо там и так запчасти копейки стояли.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
есть семерка, состояние норм... 60 без торга, возможна рассрочка
газ-бенз, подвеска перебрана, но что-то все-равно побрякивает(загадка, что это...). двигатель стремится к идеальному) масло регулярно менялось, прозрачное, красивенькое. до меня была во владении у дедушки)

за подробностями в личку или по тел 8 952 25 35 321
ах да, севск)

НЕ классика не интересует, извините =)

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

Ну решай сам конечно, но японец все же по моему лучше таза.
Не спорю конечно лучше, но также кузовщина например, по первости вдруг в кого заеду =)))
Я вот изначально мазду хотел 626 ге, но после того как узнал что одна фара 3500р стоит и остальное не дешевле, то сразу перехотел, вот и с кариной так же, но конечно подешевле, а если скопом много ремонта, то вылетит уже не просто в 700р =)

Реши таки искать скорее всего 12ку.... Ну или ино но чтоб по ремонту и запчастям не дорогой была =)
WV Vento может еще посмотрю WAG детали вроде не дорогие.
 

лола142

New member
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
севск сити
Я вот изначально мазду хотел 626 ге, но после того как узнал что одна фара 3500р стоит и остальное не дешевле, то сразу перехотел, вот и с кариной так же, но конечно подешевле, а если скопом много ремонта, то вылетит уже не просто в 700р =)

Реши таки искать скорее всего 12ку.... Ну или ино но чтоб по ремонту и запчастям не дорогой была =)
WV Vento может еще посмотрю WAG детали вроде не дорогие.

бред.
у меня мазда 626, купила фару на днях, 2000. надо просто места знать... и кузовщина недорогая(например 2 правые двери на мою стоят 5к, не новые, но в идеале, вместе со стеклоподъемниками, электро, и бонусом еще мелочи по печке..), аналогов з/ч целая куча. б/у можно купить почти все.
стойки меняла передние вместе с опорами и чашками, пыльниками и отбойниками, вышло около 11 000... разве это дорого?) ясно, что дороже двенашки, зато иномарка. пусть старая, но с комфортом))
двигатель 18 000р, это копейки...)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
бред.
у меня мазда 626, купила фару на днях, 2000. надо просто места знать... и кузовщина недорогая(например 2 правые двери на мою стоят 5к, не новые, но в идеале, вместе со стеклоподъемниками, электро, и бонусом еще мелочи по печке..), аналогов з/ч целая куча. б/у можно купить почти все.
стойки меняла передние вместе с опорами и чашками, пыльниками и отбойниками, вышло около 11 000... разве это дорого?) ясно, что дороже двенашки, зато иномарка. пусть старая, но с комфортом))
двигатель 18 000р, это копейки...)

0_о ухты, я вот когда узнавал цены были абсолютно другими.... Это у Вас свои каналы связи или общедоступно????
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Veliar, можешь в личку что за карина. год и двигло. Ищу на замену девятке что-нить.
FosterS, откажись ты нафиг от русского хлама. Если и брать, то посвежее года 7-8. Я сам в поиске, остановился на Lanos, Калина. Ищу и другие возможные варианты.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
лола142, Если не секрек за сколько купили и с каким пробегом?? И сколько уже вложились???

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

остановился на Lanos, Калина.
Ланос кушает много, надо катализатор убивать и мозги чиповать, Калина по мне если только черного цвета.. а то они бабские какие-то...
 

лола142

New member
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
севск сити
это общедоступно)) есть форумы владельцев мазда626, как собственно и всех других авто. так вот там сидят такие же люди, у которых есть запчасти, у которых ломается все то же, что и у тебя, которые могут дать дельный совет и все такое))) ну и конечно автодок рулит))
владеем маздой больше года, из запчастей неоригинальных нет только противотуманок. а без них она, как ты понимаешь, итак отлично ездит)
двигатель без переборки отъездил 260 000(!!!). потом начал кушать масло и было принято решение заменить его на 2.0 (стоял 1.8). в инете были найдены фирмы, у которых есть куча предложений... найти - не проблема
контрактник стоил 17 800, со всем навесным (которое также можно загнать на форуме))))

лично мое мнение, любая иномарка будет лучше нового таза. жаде если это калина, приора и прочая ересь. тут один раз вложился и забыл на три года, а там постоянно по капельке, по чуть-чуть, и если все посчитать, то получится уже ого-го)

только выбирать, конечно, надо очень внимательно... у каждой машины свои болячки))
как то так))

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

машину взяли за 140 (начальный ценник стоял 160). замена двигателя обошлась около 40 000 (но можно было его перебрать, это вышло бы вдвое дешевле). в процессе замены двигателя было заменено еще много всякой лабуды, сейчас уже неохота перечислять)
по подвеске вложили где то 30 000, полностью поменяна задняя, тормоза и в гараже лежит передняя, надо только поставить, да пока денежек нет, так как все делается в автосервисе (тут опять же всплывает вопрос о том, откуда растут руки)))
недавно машинку чмокнул таз. куплена фара - 2000, бампер - 2200, крепление бампера(его замяло) мне подарили бонусом)
короче пока машина встала в 210-215 тыр. но часть этого можно не вкладывать))
в будущем планируются расходы на установку газовой системы, так как бенз дорожает... она будетстоить порядка 15 000, я уже спрашивала. это за все, вместе с установкой.
и кстати, машина эксплуатируется в режиме такси, так что можно поделить расходы на подвеску на два. так как в обычном режиме она бы так не убилась
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну да, а двенарь 4-5 года верх автомобилестроения))
ЗЫ: братишка 3 года ездил на двенашке 2005 года, за последний год вложил в нее около 50 тысяч... Готов к таким вложениям?)))
У друга ланос был 1,5 SX расход по трассе 6 литров, город 10 без чиповки с катализатором. Нормальный расход. Убивал 2 года в такси, так и не смог убить, продал
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
0_о ухты, я вот когда узнавал цены были абсолютно другими.... Это у Вас свои каналы связи или общедоступно????
Общедоступно.
Оригинальная фара на Мазду 626GE имеет номер 8DGP51040 и стоит 19 тысяч рублей (новая). Но такие никто не покупает. Неоригинальная фара (новая) TYC 203110052 стоит 2300 рублей с доставкой в Архангельск. Где она столько стоит - указано выше (автодок).
Фара новая на ВАЗ-2113(14, 15) лежит за 2200 рублей в подвале ТК на Окружной. Так-то я цены на оптику на нашемарки не смотрю, там просто изучал ассортимент в общем, и на глаза попалась.
Про дверки было написано да про двигло... Это, я думаю, цены с разборки. Вроде в Севске есть где-то. В Архангельске тоже есть на острове Краснофлотский, но ассортиментом она бедна - только раз лет пять тому назад что-то там нашел (на Мицу Галант 1991 года), все остальные заглядывания проходили вхолостую. Но есть ЕвроАвто.ру накрайняк. Эти барыжат б/у запчастями, территориально сидят в Питере, но есть представительства в Архангельске. Так что если вдруг что нужно (я один раз коленвал брал б/у на двухлитровый Зетек), то приходишь в представительство (контакты их можно найти на самом сайте ЕвроАвто), заказываешь, оттуда же и забираешь - доставку в Архангельск они сами организуют.
Сам когда-то начинал с 12-летней иномарки... Не так страшно все, как может показаться. Но - подход требуется вдумчивый! Не нужно рассчитывать, что лишь бензин будешь заливать да масло иногда менять, а если что вдруг сломается - то добрые дяденьки в первом же автосервисе отремонтируют быстро, дешево и без косяков. Информации по любой модели в сети море, однако готовенькую ее никто не преподнесет - нужно изучать предмет, изучать инфу на профильных клубах. Если готовиться ремонтировать машину самостоятельно - тем более нужно изучать предмет, обзавестись местом (зимы у нас долгие, а ночи темные - на улице много не наковыряешь), обзавестись инструментом (как минимум хороший домкрат, а лучше пара; большой набор автослесаря с ключами, головками, трещеткой, воротками, молотком - чем обширнее, тем лучше, но и стоит дороже; съемники специализированные рулят, но по вкусу - каждый съемник стоит денег, а заточен по сути под единственную операцию). Будет досуг, советую прогуляться просто по отделам на авторынках, где торгуют инструментом, дабы поглядеть ценники: пропадет иллюзия, что он пять копеек стоит. Нередко сдаться в ремонт чужими руками обходится дешевле, чем пытаться кропать самому. Своими руками просто выполнять такие операции, как: лампочки в фарах заменить, свечи зажигания, фильтры, масло в моторе на эстакаде или на яме. Колодки тормозные передние тоже меняются несложно. А вот стойки амортизаторные менять или рулевые наконечники - сход-развал потом надо регулировать. Так что резон ехать сразу туда, где сразу и необходимую регулировку заодно сделают, ибо без стенда тут никак не обойтись, на глазок не сделаешь.
Словом, первое авто - парта на колесах. Приспособа для набивания шишек зелеными новичками. Второе, в принципе, тоже. Понимание того, что к чему, где и започем, приходит где-то на третьем-пятом по счету автомобиле.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
лола142 Все хорошо расписала, приятно читать такое от девушки) Кстати есть от мазды движок двух литровый, в хорошем состоянии, была битая машина, знакомый пытался продать, никто не купил, распилили ее и в металолом сдали. Хотя там ни ржавчины ничего такого не было(( Двиг остался, лежит в гараже.
 

лола142

New member
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
севск сити
спасибо)))
сколько за двигатель денег просит? есть знакомый маздовод, как раз ищет..
кстати, услугами разборок не пользуюсь никогда. во-первых, на нашей севской ничего нет на мою. а во-вторых, просят там ну очень много. суппорт отдавали за 2 тысячи(на краснофл.), а ведь он далеко не идеальный, не факт, что вобще рабочий. в то время, как новый неоригинал стоил порядка 2300...
 
Сверху