Куплю | Привод DVD-RW и флешку на 8 гб

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Нафига мне бегать туда сюда? 1 раз купил хорошую вещь и радуйся)
купи привод за 2000р и радуйся, нету 2000р покупай за 1000 или меньше
Имеется винт на 120Гб 2,5 в пластмассовой лёгкой компактной коробочке. Всё равно тяжелый по сравнению с флэшкой, и большой.
а то что обьем у него в десятки раз больше тебя не смущает? у меня алюминь коробка

средний обем флешки 8 гигов 500/8= 62.5 раза больше обьем чем у твоей флешки, и размер самого винта не в 62 раза больше а раз в 5
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
seversoft.org

Асусы даже дешевле, чем Неки. И никак Асус не стоит 1300. Жаль в Формозе их в прайсе нет, разница по деньгам больше бы была.:о))

Флэшку тоже кстати выбирал себе по фирме и скорости. И стоит она в 2 раза дороже тех же бюджетных тормознутых апасеров. А нафиг мне барахло?

Флэшка Kingston DataTraveler 400 8GB. Брал 2 или 3 года назад, брал несколько флэшек, измерял скорость, после взял самую быструю.

Кингстон - не_бюджетная флешка? o_O. Поздравляю, вам повезло, что она до сих пор работает.
 

Vitalik

New member
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Че как псы напали то?
Говорю купил и радуюсь. Хотите покупать привод за 700 - берите. Таскайте с собой хоть файловые сервера. Лично я редко когда качаю с компьютеров файлов обьёмом больше 8 Гб. Тем более флэшка носит переносной характер а не накопительный. Я не устраиваю у себя на флэшке файловую помойку.
StereoRMA, если ты покупаешь бюджетные флэшки - молодец. Но скорости и них смешные. И 2к за бюджетную флэшку.... что же для тебя норм тогда?
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Vitalik, У тебя бюджетная флешка. И такой же бюджетный привод. Если ты за свою флешку 3 года назад заплатил 3к - флаг в руки, никто ж не виноват.:о))
Щас твоя флешка такая же, как и все остальные, которые продаюцца в магазинах. И привод не особо алё. Мейд ин Китай.

ЗЫ: мораль: не всё называется "говном", а только то, чего нет у Виталика.
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

Vitalik

New member
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
StereoRMA, ага, более ума не надо открыть прайс формозы и епнуть первую строчку из раздела двд и флэшек.
Так же делать покупки компов на основе асроков, селиронов, и бешено гордится что ты потратил вместо 10т.р. - 5т.р. на системник.
ЗЫ ты точно виноват в том что 2 года назад я купил флэшку за 2к.!!! тогда как другие того же обьема стоили 900-1000. Не, полюбому ты виноват))))))))))))))))))))))))))))))
я тоже, но с собой ношу все программы и пак драйверов и все это весит 15 гигов
Значит ты сисадмин ))))))))
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Vitalik, Есть такое слово "опыт". По браку Асусы и Кингстоны ничем не лучше, чем Неки и Апасеры. И то, что ты что-то надёргал с яндекс.маркета ещё ни о чём не говорит.
И совсем незачем приплетать сюда асроки и целероны, а так же то, что у тебя мега_крутые_девайсы, которые на самом деле стоят стока же, сколько и остальной хлам, который можно купить в любом магазине.

ЗЫ: кстати, у меня Апасер 16Гб, Кингстон 8Гб и Корсар 8Gb. Корсар была недешёвая когда-то. И чё-то я не особо ощущаю разницу в скорости чтения\записи. Наверно флешки неправильные.
 
Последнее редактирование:

Vitalik

New member
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Есть такое слово "опыт"
Опыт. На работе валяются у сисадмина сгоревшие DVD все кроме асусов и пионеров.
"Возвращал к жизни" либо наблюдал сгоревшими множество флэшек, но что то вот кингстонов не наблюдал не разу.
Вот это тебе мой опыт, без яндекса.
И совсем незачем приплетать сюда асроки и целероны
Ну почему же? Это хороший пример, по стоимости и по качеству они хуже гигабайта и интела, но когда вот взять чела который знает что такое материнская плата, и процессор и знает что такое сокеты, типы памяти и т.д. но не ориентируется в производителей и опыта никакого - то он откроет прайс формозы, и выберет те самые асрок, селерон и т.д.
Фиг с ним с железом. Возьми к примеру Теле2 и МТС. Почему одно дороже - другое дешевле? Надеюсь, знаешь..
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Vitalik, хватит нести чуш, ломается все а то что у твоего "сисадмина" не было асусов и пионеров не доказтельство
 

Beefeater

Member
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
327
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
пошумели? =)
все еще нужны привод и флешка
привод IDE или SATA - не важно. рублей 300-400 за него будет самое то (не нужен "новый", "супер" и т.п. нужен просто рабочий)
флешку кто-нибудь предложит? простую юсб-шнягу... скорость чтения/записи маловажна
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Vitalik, А твой сисадмин гарантией занимается? Нет? А я занимаюсь. Так вот, скажу по секрету - процент брака у Асусов в последний год-два значительно повысился. И стал примерно таким же, как и у Неков. Как впрочем и стоимость. По поводу флешек. Процент брака по убывающей по ходовым флешкам: Трансценд - А-Дата - Кингстон - Апасер. И тот же Кингстон стоит ничуть не дороже всех остальных. Я вроде как это уже говорил.
Короче, ширпотреб он и есть ширпотреб, независимо от того, нек это или асус. И совсем незачем на весь форум орать "это говно и это говно". Это некультурно.:о))
 

Vitalik

New member
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Vitalik, хватит нести чуш, ломается все а то что у твоего "сисадмина" не было асусов и пионеров не доказтельство
правильно, не докозательство, а опыт)) pioneer в офисе нет, а asus ы имеются. Можно сделать выводы что asus неплохая фирма)
И совсем незачем на весь форум орать "это говно и это говно"
Где орать то?:) Я смотрю ты мастер преувеличить) Решил выразится просто и понятно.
 

sub zero

Member
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
504
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
сев-ск
внесу свои 5 копеек. купил комп.там стоял нек.год работал исправно.кончилась гарантия-отказался писать.сд диски невидит вобще.с двд дисками тоже есть заморочки.дальше-второй комп.тоже нек-сд не видит в 90% случаев,но двд пишет исправно. прошивка ничё не изменила.в общем плохого мнения я об этой фирме.один заменил на асус,второй заменю на пионер
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Раз пошел базар и я поделюсь: NEC ND 3540a поработал чуть больше года, перестал наглухо видеть CD диски и писать тоже. ДВД пишет и читает без проблем. Прошивка не помогла.
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Гы,а у меня ЛЖ наоборот СД прекрасно видит и пишет,а ДВД наоборот наглухо отрицает,и не пишет и не видит.Плюнул,да купил новый.
 
Сверху