куплю (приму в дар) электромагнитное реле

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Извините, я не Костя, но... Судя по всему плата питается через диодный мост в левом верхнем углу платы (4 диода под электролитическим конденсатором), перед диодным мостом в цепи стоит "гасящий конденсатор" (коричневый большой рядом с реле). Ну и предохранитель явно "по входу". Плюсом ко всему вижу защитный варистор рядом с предохранителем (желтая таблетка в термоусадке) - его ставят в цепь ввода 220в после предохранителя с целью защиты от перенапряжения. По этим ориентирам можно определить все силовые цепи. Если будет фото со стороны дорожек то могу точно сказать.

P.S.: Реле такие как выше в ветке спрашивали есть, но тему раньше не видел. Если еще актуально то могу дать.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Увсе правильно мыслите. Уже просмотрел. Считаю, что подвод питания это контакты №1 и №3 (это самое очевидное изначально, поскольку проводки оттуда торчат :) Но если очивидное, то казалось, что что-то тут не так) :))) Больше парился понять, что это за коробочка в правом нижнем углу :) Даташит не пробивается. Никогда таких не видел. :)
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Очевидно она к схеме самого терморегулятора, выходом которого является реле, не относится. Возможно это пусковая емкость если в приборе из которого плата был двигатель.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ничего лучшего не придумал как написать здесь
И правда, тел. опять потерял? :)
к позиции №2 и №4 подключается нагревательный элемент?
Там провода желтого и красного цвета должны быть.
Коробочку с группой контактов №№5 и 6 я тупо отключаю (насколько понял это блок ионизатора, который не нужен).
Да. Это блок ионизатора. Выкини.
Вопрос встал с подключением к сети 220Вольт.
Там еще провода до блока отключения от опрокидывания шли, и термосопротивления. Так не вспомню. Завтра сфоткаю - покажу. Если в Севке появлюсь.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
И правда, тел. опять потерял? :)

нее..тел есть. Просто как я фотку то тебе покажу? Если ток ссылкой на файлообменник или вот тут :)

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

Там еще провода до блока отключения от опрокидывания шли, и термосопротивления. Так не вспомню. Завтра сфоткаю - покажу. Если в Севке появлюсь.

Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

Возможно это пусковая емкость если в приборе из которого плата был двигатель.
Писал выше - Ионизатор это
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ты б луче земли у мня купил, а я б заимел фрезер до кучи))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ты б луче земли у мня купил, а я б заимел фрезер до кучи))

главное МЁД!! Натуральный, без химикатов и сахара!!
А землю надо уламывать владельцем дешевле отдавать.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
главное МЁД!! Натуральный, без химикатов и сахара!!
А землю надо уламывать владельцем дешевле отдавать.

куда дешевше то? Акция по тридцатке уже закончена, надо сказать, и снова по 40-50 продают
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Если откровенно, мне кажется там цена завышена. Да и мутят они, неизвестно, что с участками будет года через 2. Судьба Малого Никольского может повторится..люди до сих пор по 50000 за сотку там пытаются продать.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Да хз, зубов бояться в рот не давать. Я насколько знаю, те, кто первые участки там выкупил уже отопление монтируют. А по поводу "мутить" , так инфраструктуру то на что то нужно ж создавать. Так и растет все мало по малу
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А по поводу "мутить" , так инфраструктуру то на что то нужно ж создавать. Так и растет все мало по малу
Во-вот..дальше пойдет сбор податей..Вроде и на дело, но не запланировано
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Во-вот..дальше пойдет сбор податей..Вроде и на дело, но не запланировано

Да хз. Есть расходы на благоустройство и их не деть никуда вообще. Ежели кто то возьмется профинансировать это все заранее, то цена за сотку будет раза в 3-4 выше. Так что растут помаленьку, чем скорее продается, тем скорее строится. Мне все одно не по штанам стройка, я и не дергаюсь))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да хз. Есть расходы на благоустройство и их не деть никуда вообще. Ежели кто то возьмется профинансировать это все заранее, то цена за сотку будет раза в 3-4 выше. Так что растут помаленьку, чем скорее продается, тем скорее строится. Мне все одно не по штанам стройка, я и не дергаюсь))

во-во..и я там буду странно смотреться с избушкой на курьих ножках 6 на 6 :))

Так что давай участки более рабоче-крестьянкие...пусть и по 30 000 за сотку :))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Есть участок на 12 соток по 30.

это где? там же? Меня с моей избушкой туды не пустют, даж под твое поручительство. Коттеджи нам не к чему, мож я хочу на участве свинарник и еще корову завести :))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Возьми тот что к лесу поближе, всем будут говорить что это сторожка местного ммм.... пожарного;)
 
Сверху