куплю (приму в дар) диван на з.ч. (или кресло).

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Доброе утро! Конструирую диван самодельный. К сожалению, не смог найти в Архангельске магазин с фурнитурой для мягкой мебели, пришлось использовать б.у. пружинный элемент. Так вот, в диване который мне отдали, оказались сломанными порядка 10-12 пружин (пружины треснули). Очень нужен на запчасти диван, можно в абсолютно убитом состоянии. Точнее: нужна любая его половинка, хоть спинка хоть нижний элемент дивана-книжки. Может быть даже от кресла подойдет. Высота пружин: 13 см. Может у кого в гараже стоит такой диван или на даче? Был бы очень благодарен. По помойкам мне ползать - не вариант :(
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
А вообще, руально самому диван с нуля смастерить ? Или вы просто восстанавливаете ?
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А вообще, руально самому диван с нуля смастерить ? Или вы просто восстанавливаете ?
Реально. С нуля и делаю, угловой. С самой главной проблемой столкнулся -что у нас отсутствуют качественные компоненты, в том числе поролон (везде продается очень мягкий, быстро изнашиваемый). Ну и, как видите. с остальным тоже туго. Пружиные блоки новые только один вид в Архангельске пока нашел. Далее: для шитья новой обшивки нужна еще хорошая швейн.машинка, чтобы взяла толстую ткань. Плюс ко всему нужно приложить умелые руки. Да и, главное, желание. много то денег не сэкономишь, скорее даже наоборот -сейчас дешевой мебели полно. Тут дело в том, что для меня это хобби, удовольствие от процесса. Всяко лучше, чем в новогодние праздники квасить :)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
По поводу того, что не съэкономить ... я бы поспорил :) Диваны, которые мне по душе, в цене начинаются от 60тыс.р. ... Остальные больно на совок смахивают ... Обошёл в предновогодние салонов 10 с мягкой мебелью в Архаре. Нашёл оч. хороший вариант, распродажа, цена в два раза ниже ... фирма мобель анд зейц ... Уже решился на кожу, смирился с цветом - пришёл, а его успели купить до меня ))) С тех пор понял от какой цены буду отталкиваться в выборе диванов и ... теперь мне будет трудно найти, что я ищу ... так как очень понравился не только дизайн у дивана, но и решение спального места, и так делают только эти самые мобель-зейц ... Остальные угловые других фирм по удобству "сонного" места - полное "Г" ... :( И задумся о том, не смастерить ли самому .... смущает только сам процесс обивки - это уже не в моей компетенции и мне это не потянуть точно.

В общем, буду иметь ввиду, у кого потом совета спросить )))
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Кожанный диван все же легче купить...тут уж совсем профессиональные швейные машинки нужны на разный тип стежка. Да и если красиво - то очень большой опыт в работе с кожей нужен.
А пружины так и не нашел :( Хотел за новогодние выходные полностью диван сделать.
 

redmike

New member
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельк
Отдам кресло и диван, самовывоз Архангельск :)
Вчитался - он без пружин, поролон.
Диван из той же серии, но раскладывается вперед, фото завтра.
Писать в личку!
 

Вложения

  • IMAG0081.jpg
    IMAG0081.jpg
    767.1 KB · Просмотры: 0
  • IMAG0082.jpg
    IMAG0082.jpg
    701.6 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:
Сверху