Куплю покрышки и камеры на велосипед Урал

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ну это более реально, хотя при желании за такие деньги можно и весь велосипед купить. :gg:

да, кстати, вспомнил, у меня в гараже, в Соломбале, стоит неприкаянный советский велик, типа спортивного, состояние конечно не ахти, но при желании починить и на ноги поставить можно :smoke:
каму надо? отдам за тыщу :D

типа такого (фотка с инета)

425042054.jpg
 
Последнее редактирование:

tea2room22

Member
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Индиго написал(а):
tea2room22, зря смутился, размер написан - значит всё верно, а то, что они на глаз не такие - так это с непривычки, да и просто нестёртые они ещё)

Равно ли "ноль семьдесят пять" трем четвертям?

Обратите внимание на то, что в традиционной дюймовой системе ширина покрышки может обозначается как десятичной дробью (26x1.75), так и простой (26x1 3/4). Хотя обозначения ширины в математическом смысле равны, они относятся к покрышкам разного размера, которые не взаимозаменяемы! Это обстоятельство часто приводит к приобретению покрышки не того размера неспециалистами.
Я сформулировал "правило Брауна для размера покрышек", которое гласит:
Если две покрышки промаркированы математически равными числами, но одно из них выражено десятичной дробью, а другое простой, то такие две покрышки не будут взаимозаменяемыми.


ОТСЕДА

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

KISS написал(а):
...неприкаянный советский велик...отдам за тыщу :D

Так ведь суть в том, чтоб свой хлам пустить в дело, а не чужой купить!
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
дык я не вам и предлагаю, а так вспомнил о безхозном чуде, вдрук какой рукожоп возьмётся его восстановить, так то он вроде почти живой, тормоза, тросики починить, да помытьнакачать, может заклеить. мне нафиг лень, есть ещё стелсик небольшой, мне хватает. :crazy:
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
млин, не помню, склероз старческий
Обещал в чате - я просил подождать до лета. Но, чую, не до вела мне будет ближайшие два года... так что отдавай/продавай...
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
если хочешь, можем завтра доехать до гаража, глянешь, а? ;)
 

tea2room22

Member
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Извините, что вмешиваюсь в вашу беседу:D
Еще нужен обод задний. Старый конкретно восьмерит.
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
у меня в гараже, в Соломбале, стоит неприкаянный советский велик

Экий Вы алигарх, велик стоит в гараже, а продадите его за тыщу - нафига Вам нужен будет гараж?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Еще нужен обод задний. Старый конкретно восьмерит.
На планетерной втулке это небольшая и проблема. Если найдете обод -будете переспицовывать? Тяжко без навыков, а если не умеете - будет хуже старого (больше восьмерок). Может лучше восьмерки поправить?
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
потом вообще окажеться что и рама по сварке лопнула (у меня и до этого дошло), и поездка на новой покрыхе может оказаться последней. Дайте этому велику умереть своей смертью, как говорил ковбой Мальборо - "Была бы эта моя лошадь - я бы ее пристрелил"
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
На современные не ашанвелики на раму и то дается 5 лет гарантии, а на тот что уже словил восьмерку в прошлом веке имея жену и ребенка я бы не рискнул :)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
На современные не ашанвелики на раму и то дается 5 лет гарантии, а на тот что уже словил восьмерку в прошлом веке имея жену и ребенка я бы не рискнул :)
для информации: у меня отец почти каждодневно ездит на велосипеде 1956 года выпуска. С надежностью ашанбайка не сравнить.
 
Сверху