куплю плиты МДФ (где купить?)

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Нужны плиты МДФ. Никто не видел в продаже? Это как дсп, только фракция опилка почти как пыль.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
мелкая древесная фракция так то... и какой же тебе надобен МДФ? толщина, размер, ламинированный, шлифованный, водостойкий, нарезанный в размер?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
мелкая древесная фракция так то...

а я жтак и сказал
Лист толщиной 14-18 мм. Не ламинированный. Шлифованный. Водостойкий необязательно. Метров 6-7
квадратных
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
а я жтак и сказал
Лист толщиной 14-18 мм. Не ламинированный. Шлифованный. Водостойкий необязательно. Метров 6-7
квадратных

дак закажи сразу с распилом в размер. 16 мм легко, скорее всего с одной стороны будет ламинированный. Телефон в личку скину, скажи что от меня - напилют
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
дак закажи сразу с распилом в размер. 16 мм легко, скорее всего с одной стороны будет ламинированный. Телефон в личку скину, скажи что от меня - напилют

Есть ли примерный ценник?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Спасибо! пока мучать ее не буду. Поищу листами. Должны же где то быть

дак и листами там же - им то насрать как продать)) Но чот по опыту, куда удобнее нарезать сразу в размер на их форматнике
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
может ему сарай обколотить, он шо сам не распилит? :crazy: зачем переплачивать

с распилом и без оного цена одна и та же. А когда поворочаешь листы 16-20 мм размерами 3000х2000, решишь, что лучше заплатить за распил. Да и возить распиленное можно в обычном авто, в то время как целые листы нужно машину заказывать.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Они ж ЛДСП занимаются.
По первой ссылке: "6. Вы можете заказать распил и фасады МДФ и получить оба заказа в одном месте и в одно время.". Может есть и листы МДФ. Из чего-то же они их пилят.

С обеими в свое время работал.
Можете посоветовать в какую компанию обратиться?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
По первой ссылке: "6. Вы можете заказать распил и фасады МДФ и получить оба заказа в одном месте и в одно время.". Может есть и листы МДФ. Из чего-то же они их пилят.

Фасады МДФ - стандартная продукция компании по распилу. Закупил ЧПУ, прессовальный (для пленки) - и в бой. НО...в большинстве случаев, сами фасады и не делают, живут субподрядом. Работают чаще всего с "Фабрикой фасадов" (они договоры заключают только с ИП и юр.лицами). А даже, если кто и работает самостоятельно, клянчить листы МДФ - это не мое, да и отказ почти гарантирован.
Мне нужна точка продаж. В принципе, это ж стандартная листовая продукция. Даже в Котласе на базе можно купить. У нас тоже где то должна быть.

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

Можете посоветовать в какую компанию обратиться?
Формат29 - это бывший ЮНИКС. Мне нравилось. Проблем не было. перестал у них размещать свои редкие заказы только по причине закрытия офиса на Маймаксанском шоссе.
Сейчас все свои заказы размещаю у Татьяны (Распил на "Окружной"). Мне все нравится. В том числе человеческий подход к делу. Я так понял - Татьяна и менеджер по приему заказов и собственник бизнеса.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Сейчас все свои заказы размещаю у Татьяны (Распил на "Окружной"). Мне все нравится. В том числе человеческий подход к делу. Я так понял - Татьяна и менеджер по приему заказов и собственник бизнеса.
Можете описать процесс заказа распила? В каком виде они принимают заказ (чертежи или просто размеры в табличной форме), кант клеят? Вы заказывали разметку под крепёж, в каком виде они просят информацию о разметке? Собираюсь попробовать собственноручно собрать шкаф, буду благодарен за советы.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Можете описать процесс заказа распила? В каком виде они принимают заказ (чертежи или просто размеры в табличной форме), кант клеят? Вы заказывали разметку под крепёж, в каком виде они просят информацию о разметке? Собираюсь попробовать собственноручно собрать шкаф, буду благодарен за советы.

На Окружной совсем индивидуальный подход, что захотите - то и сделают. И кромкование и криволинейные детали (у других, кроме радиусов. это проблемы)...Не заморачиваются формальностями (хотя это и не так им удобно).
Я то, понятно дело, всегда уже прихожу с бланком заказа. А Вы можете в любой форме принести информацию...хоть чертеж, хоть уже перечень деталей с размерами.
Но идеальная картина мира (в т.ч. для остальных "распилов") - это перечень деталей: длина, ширина, количество
Размеры в мм. По длине идет расположение волокон древесных оттенков (на это обратите особой внимание), т.е. необязательно это самая длинная часть детали.
Кромкование заказываю очень редко (только толстый пвх). Присадку под петли, ручки - никогда не делал. Всегда сам.
P.S. 99% клиентов заказывают только распил и иногда кромкование. Макет изделия, лист деталей (с допусками на направляющие), присадку, разметку деталей - лучше осваивайте сами, пригодится. Кондукторы - полезная вещь, но можно и без него.
Ничего сложного, просто потратьте время на самообучение. Благо, сейчас много материалов для этого. Когда я начинал - даже интернета нормального не было. а сейчас даже ютуб.
 
Последнее редактирование:
Сверху