Куплю перфоратор

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
обычно их там 3 штуки!
Это у тебя 3 штуки, а не обычно :) Зачем мне фото батареи твоего китайского монстра (или похожего)? :) Я повторю мысль - если речь о профессиональном инструменте, то ультракомпактные модели все же не так распространены как от 14,4 Вольт. Хотя до ужаса удобны в определенных задачах - например, как Макита Кисса, но, там и элементы питания меганадежные Samsung (кажется), с хорошей силой тока и не дающие большой просадки.
Далее: Если речь идет о переделке инструмента, то среди Ni-Cd самые массовые 12 Вольт. Идеальный вариант для замены батарей на литий - также 4 шт. Если же используем 3, то имеем очень значительную просадку в мощности при разряде элементов (при полностью заряженных и то 3,6*3=11,8 В)

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

Банки 18650 стоят в акб если шурик на литии, у меня в наличии есть немного =) Обычно их там 3 штуки.
Более всего не понял этого пассажа. Если ты пишешь, что у тебя в наличии максимум 4,4А, то какую батарею можно собрать из этого? 1,5-2 года прошло...я думал ты уже подтянул матчасть :)
Много лет назад я уже наэксперементировался с батареями б.у. от ноутов (благо было много). Естественно, без плат защиты тогда еще. И даже переделаным шуриком что то делал на даче. Понял, что это бред и потеряное время.
Новые элементы нужны - от 15 А, которые и ставятся в новые шурики с рождения. Производители - не дураки, и даже китайцы
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
(при полностью заряженных и то 3,6*3=11,8 В)
так то 4,2*3 и будет 12,6

Если ты пишешь, что у тебя в наличии максимум 4,4А, то какую батарею можно собрать из этого?
Есть уже простой шурик китайский переделанный на 3 лития самсунговских с 4,4А, работает отлично заряд держит в два раза дольше старых акб, естественно поставлены все платки для заряда и защиты.
Конечно может он теперь не вкрутит сотые саморезы, но гипс и профиля на нем ставили отлично.

Это у тебя 3 штуки, а не обычно
Дак в простых шуриках на литии их таки три, про проф инструмент я не говорю.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Только в стандартный корпус от 12в Ni-Cd аккумулятора 8 банок 18650 не влезет, а вот 6 похоже да. Ставить всего три без параллельного включения наверное действительно смысла мало.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
когда будешь все коммутировать с платами места станет сразу гораздо меньше =)
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вчера попробовал три банки подключить от игрушки на р/управлении. Модель их не знаю, Китай какой-то... Куда бодрее закручивает, чем полудохлый родной аккум, который за 20 мин заряжался :)
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Господа, нет ли ни у кого просекателя для металл. профиля в пользование на пару деньков?

Кстати Калибр пришел, во вторник уже числился как и обещали. Но из-за того режим работы пункта выдачи совершенно безбашенный удалось только в четверг забрать... Понравился, хоть конструкция и минималистичная. Не очень тяжелый. Даже несущие балки сверлит очень хорошо (по сравнению с обычной дрелью так вообще небо и земля). В комплекте было три бура, долото и пика.
 
Сверху