Куплю | память DDR-IV

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
любители ёлочных гирлянд :lol: и побрякушек

---------- Сообщение добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:09 ----------

а не прикупить ли вам дивайс :rolf:

Wholesales-10-pcs-lot-New-Strong-red-4gb-8gb-Flash-light-bulb-usb-2-0-memory.jpg
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Да это мой ящик. Доминатор белым светит. Я не специалист по цветам, но мне кажется что цвет немного с синевой, совсем чуть чуть.

Прикольно. Думал ни у кого в этом городе нет нормальны СВО (не обслуживаемые охлаждайки не в счет). Оказывается не один я :) Трубки 14мм? Что за жижа? Есть ещё фото, по детальнее, или ворк?

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

Да это мой ящик. Доминатор белым светит. Я не специалист по цветам, но мне кажется что цвет немного с синевой, совсем чуть чуть.

Не снимал радиаторы? Там SMD светики, наверно... Эх, мне бы красную конечно надо подсветку.
 

VAN-ZAN

Member
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Это уже номер три, первые были на на шлангах, но достали они меня, то цвет меняется или мутнеет то, проклятый налёт (даже на неопреновых). Этот вот на трубках решил собрать.
Трубки 10/13 прозрачные акриловые Monsoon. На 14 миллиметров думал, боялся что полутора миллиметров на сторону не хватит при гибке, но эти трубки только под фитинги камоцы или барроу. Первые не купить и выглядят некрасиво, а барроу это китай с его сроками да и по ценнику они ненамного дешевле битсповера (ну и плюс зажимать без ключей). А на 13 или 16 миллиметровые трубки фитингов полно, любых фирм и расцветок. Остановился на трубках с наружным диаметром на 13 миллиметров. Нет смысла было использовать типоразмера 12-16 или 13-16, уже упирается в ГДС водоблоков.
Жижа Koolance LIQ-702. До этого использовал БД воду и биоциды, но в предпоследней сборке не поймал pH c новым биоцидом Mayhems Biocide Extreme и убил водоблок и два радиатора. Решил больше не рисковать.
Корсаровцы предприимчивые ребята и не проч срубить бабла и поэтому выпустили вот такой комплект http://www.corsair.com/en-us/dominator-platinum-light-bar-upgrade-kit Хотел купить два комплекта да запилить вставку из красного оргстекла. Но ценник с доставкой выруливал в районе 70-80 баксов плюс цена доллара была совсем некрасивой и я решил отказаться от этой идеи.
Проще подождать немного и купить новую оперу от GeIL. Красная и синяя подсветка уже в комплекте.
С фотографией я не дружу от слова совсем и сколько не пробовал снимать получалось говно. Поэтому фотографий ворка крайнего практически нет. И так рукожоп а тут ещё и полностью прозрачный двойной ящик с кучей источников света.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
компьютерные сантехники, однако :gg: гоп-культура и сюда проникла
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Это уже номер три, первые были на на шлангах, но достали они меня, то цвет меняется или мутнеет то, проклятый налёт (даже на неопреновых). Этот вот на трубках решил собрать.
Трубки 10/13 прозрачные акриловые Monsoon. На 14 миллиметров думал, боялся что полутора миллиметров на сторону не хватит при гибке, но эти трубки только под фитинги камоцы или барроу. Первые не купить и выглядят некрасиво, а барроу это китай с его сроками да и по ценнику они ненамного дешевле битсповера (ну и плюс зажимать без ключей). А на 13 или 16 миллиметровые трубки фитингов полно, любых фирм и расцветок. Остановился на трубках с наружным диаметром на 13 миллиметров. Нет смысла было использовать типоразмера 12-16 или 13-16, уже упирается в ГДС водоблоков.
Жижа Koolance LIQ-702. До этого использовал БД воду и биоциды, но в предпоследней сборке не поймал pH c новым биоцидом Mayhems Biocide Extreme и убил водоблок и два радиатора. Решил больше не рисковать.
Корсаровцы предприимчивые ребята и не проч срубить бабла и поэтому выпустили вот такой комплект http://www.corsair.com/en-us/dominator-platinum-light-bar-upgrade-kit Хотел купить два комплекта да запилить вставку из красного оргстекла. Но ценник с доставкой выруливал в районе 70-80 баксов плюс цена доллара была совсем некрасивой и я решил отказаться от этой идеи.
Проще подождать немного и купить новую оперу от GeIL. Красная и синяя подсветка уже в комплекте.
С фотографией я не дружу от слова совсем и сколько не пробовал снимать получалось говно. Поэтому фотографий ворка крайнего практически нет. И так рукожоп а тут ещё и полностью прозрачный двойной ящик с кучей источников света.


Барроу - хорошая фирма. Они ОЕМ поставщики для некоторых популярных брендов. Но и по цене особо не отличается + доставка не быстрая. Я как раз их использую + трубки 14мм внешним диаметром (10мм внутренний). Без ключа нормально вполне обжимаются, зато не порвёшь крышку водоблока, или ещё какую резьбу.

А как так умудрился убить биоцидом железо? Медь поело что ли? Можно же 1:10 карбокислотный антифриз заюзать в качестве теплоносителя. Цвет прозрачный получается, почти, в такой концентрации. Дальше уже подкрашивай как хочешь. Живности не будет + защита от коррозьки.

По памяти ждать не вариант, тем более 1 такой комплект есть уже. Хотелось забить все 8 слотов.
 

VAN-ZAN

Member
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Так Barrow это тот-же Bitspower только без логотипа компании ну и ценник почти 1 в 1.
А с китайцами мне не везёт катастрофически, то винты прислали не с той длинной и не в том количестве, то светодиоды не красные, а синие и на 5мм вместо 3. :)

Да фиг знает, как я умудрился. Всё делал согласно инструкции, на всех трёх отдельных петлях, но на одном тупо слез никель внутри водоблока Koolance на МП, по аналогичному сценарию слезло покрытие в водоблоке от ватеркулов. А в последний раз опять сдох водоблок на проц (никель исчез) и на двух радиаторах контура в приёмных патрубках образовались язвенные сквозные отверстия.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
:rolf:

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

с китайцами не везёт?
может всё же сам хернёй маешься? :lol:
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Так Barrow это тот-же Bitspower только без логотипа компании ну и ценник почти 1 в 1.
А с китайцами мне не везёт катастрофически, то винты прислали не с той длинной и не в том количестве, то светодиоды не красные, а синие и на 5мм вместо 3. :)

Да фиг знает, как я умудрился. Всё делал согласно инструкции, на всех трёх отдельных петлях, но на одном тупо слез никель внутри водоблока Koolance на МП, по аналогичному сценарию слезло покрытие в водоблоке от ватеркулов. А в последний раз опять сдох водоблок на проц (никель исчез) и на двух радиаторах контура в приёмных патрубках образовались язвенные сквозные отверстия.

И это всё из-за биоцида? Т.е. из-за повышенной кислотности, получается.
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Слушай, Кулибин. Для своих мегокомпов не хочет приобрести Титан Х по цене 970? :)

К сожалению, не вариант. Вот ещё бы одна R9 290Х - подумал бы. Но с водоблоками геморой - это ещё +9 тыс руб к видяшке...

Это, я так понимаю, 1080 маячит на горизонте?

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

Он же вроде из красного угла.

Видяшка - АМД, камень на 2011-3 - хз я какой это уже угол. Оно у меня всё так и лежало почти 2 года, только пару дней как запустил.
 
Последнее редактирование:

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Видяшка - АМД, камень на 2011-3 - хз я какой это уже угол. Оно у меня всё так и лежало почти 2 года, только пару дней как запустил.

Все устарело, давай по новой покупай:gg:.
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Все устарело, давай по новой покупай:gg:.

Какое там устарело, памяти на тот момент нигде не было, недавно начала появляться. А про камень так вообще молчу - только дорожает.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
На момент покупки может, по сегодняшним меркам - лютый мидл.
 
Сверху