куплю паяльник на з.ч. или нагреват.элемент от Lukey 852D

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
прям неприступная крепость :crazy: с тобой говорить надо три языка наварить, всёто у тебя есть и всёто ты знаешь :gg: везде был и всё видел
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
прям неприступная крепость :crazy: с тобой говорить надо три языка наварить, всёто у тебя есть и всёто ты знаешь :gg: везде был и всё видел

Да причем тут это? Просто ведь все индивидуально. Если есть паяльная станция, то ведь глупо покупать по функционалу схожий еще такой же паяльник (ну если как запасной, на случай форс-мажоров). Легче за 350 руб докупить эту китайщину. Да, она будет похуже, но со своими задачами справляется на ура.
Тоже самое касается жлобов ("скаредов" - по-настромски): 350 руб. против 1800руб. (плюс еще нужен преобразователь). 350 руб. - это чуть дороже советского паяльника.
У Вас иной случай - Вы вроде бы паяете почаще обывателя, но все равно не объем сервисов, поэтому, соглашусь, что выбор именно для Вас, возможно, идеален. И выбор одобряю.
Но вы же настаивает - что только Ваш выбор сугубо правильный, остальное - "бред".
---
Кстати, за мысль о преобразователе спасибо. Я чего то забыл, что из упсы его можно сделать, видел же на ютубе. А хотел уже упс выкидывать, а так хоть пользу принесет.
 
Последнее редактирование:

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Видел я эти паяльники. Вот у меня вопрос: можно у него жало поменять или это один элемент с нагревателем?
А то у меня привычка что ли, жало затачивать под определенное дело. Сейчас есть жало большое, есть маленькое (пару мм).
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Кстати, раз уж зашел разговор о паяльниках. Никто у люкеев и подобных не практикует такой трюк, как помещение тремопасты КПТ-8 между жалом и нагревательным элементом? Я как-то попробовал, выгорает при первом включении, но работает. Жала конечно на ходу не поменяешь, но процесс пайки разительно преображается. Пробовал без этой доработки - не знаю как раньше так пользовался вообще. :) Думаю теперь вторым паяльником обзавестись, чтобы с разными жалами были.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Кстати, раз уж зашел разговор о паяльниках. Никто у люкеев и подобных не практикует такой трюк, как помещение тремопасты КПТ-8 между жалом и нагревательным элементом? Я как-то попробовал, выгорает при первом включении, но работает. Жала конечно на ходу не поменяешь, но процесс пайки разительно преображается. Пробовал без этой доработки - не знаю как раньше так пользовался вообще. :) Думаю теперь вторым паяльником обзавестись, чтобы с разными жалами были.

Это все эксперименты еще из начала 2000-х (кстати, с того момента у меня эта станция - удивительно крепкие были первые экземпляры, родом из Тайваня, а не Китая, как нынешние). Тогда еще фольгу запихивали вместо термопасты (можете попробовать). А так наиболее имеет смысл: либо перепайка нагревательно элемента повыше или укорачивание трубочки и ее завальцовка - сейчас уже полно видео на ютубе по этой теме. Либо еще вариант - замена на паяльник от японского Хакко, с перепайкой штекера (либо заменой разъема на самой станции).
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А так наиболее имеет смысл: либо перепайка нагревательно элемента повыше
Это сделано было в самом начале, как появилась станция вместе с заменой ужасного жесткого шнура. Но без термопасты он все равно плохо контактирует. Особенно заметно, когда паяешь что-то более менее массивное - жало охлаждается а элемент нагревается. В общем обратная связь должным образом не работает. Да и еще, с термопастой комфортная т-ра пайки в среднем стала ниже градусов на 80 по показаниям термостата станции.

чтото попахивает акустическими проводами из витой пары
Куда нам смертным, до их высших материй.
 
Сверху