Куплю неттоп

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Raspberry pi не интересует? Любое видео тянет, 1500 рублей.
 

TracktoRrr

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Raspberry pi не интересует? Любое видео тянет, 1500 рублей.
честно говоря не хочется ковыряться с этим, собирать там что-то (не вникал в подробности этой штукенции). если было бы готовое решение с win7 на борту, можно было бы подумать.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
честно говоря не хочется ковыряться с этим, собирать там что-то
А и не нужно, включил и пользуйся, XMBC (kodi) стоит. Для просмотра видео идеальный вариант. А главное потребляет 1 ватт энергии, и вмещается в карман.
f96c9e1453415037e75713bb6886eb9d.png
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
вмещается в карман
можно подумать, ты его в кармане носить будешь :crazy:
какая разница, в карман или в два, один хрен у телика валяться будет, а там думаю места у всех найдётся, не принципиально, главное шоб функции выполнял!
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Я его постоянно в сумке таская, на работе видео смотрю, на даче в инете шарюсь, в работе тоже выручает когда линукс нужен.
 

TracktoRrr

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А и не нужно, включил и пользуйся, XMBC (kodi) стоит. Для просмотра видео идеальный вариант. А главное потребляет 1 ватт энергии, и вмещается в карман.
забыл сказать, нужон интернет еще, чтоб почту глядеть, и онлайн видео гонять) так что не подходит
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

TracktoRrr

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
пардон тогда если ошибся, крайне мало знаю об этом. Abraxas, тогда можно об устройстве поподробней с точки зрения обычного пользователя (т.е. меня)? В инете шарить можно (браузер нормальный?) Онлайн видео смотреть?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Браузер нормальный, на счёт онлайн видео, не знаю не пробовал, гугл говорить что сторонний браузер, который ставится из родного маркета показывает ютуб, так что думаю проблем нет. На ней и в кваку 3 шпилят, явно онлайн видео потянет. Из под XBMC тянет блюрэй рипи по 40 гигов (может и больше, это максимум что я пробовал).
Raspbian_screenshot.png
 

TracktoRrr

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Браузер нормальный, на счёт онлайн видео, не знаю не пробовал, гугл говорить что сторонний браузер, который ставится из родного маркета показывает ютуб, так что думаю проблем нет. На ней и в кваку 3 шпилят, явно онлайн видео потянет. Из под XBMC тянет блюрэй рипи по 40 гигов (может и больше, это максимум что я пробовал).
wifi приемник есть? можно подключить беспроводную клаву+мышь? онлайн видео интересует с сайтов типа seasonvar.ru, сериальчики, ютуба не так интересна. то бишь желательна поддержка flash видео.

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

hdmi?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
wifi приемник есть?
УСБишный воткнуть если тока.
можно подключить беспроводную клаву+мышь?
Конечно.
Да
то бишь желательна поддержка flash видео.
Насколько я знаю такую доисторическую и кривую вещь как флэш :) расбери не поддерживает.
Гугл говорит что для этого сайте есть плагин для XBMC, значит смотреть можно.
 
Сверху