Куплю некоторые устройства)

DmitrN

New member
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Интересует:
1) Хороший ресивер\усилитель в отличном состоянии(цена до 9 тысяч). Заинтересовали пионеры. Гонять под ним нужно будет "Вега 50 АС-109(6?)".
2) Процессор под сокет 775: Intel Core 2 Quad\Intel Core 2 Duo
3) Черный красивый корпус в идеальном состоянии
4) Ж\К монитор от 22" в идеальном состоянии
5) БП от 450 W

Так же интересует ваше мнение с точки зрения рациональности: "Что же лучше взять? Intel Core 2 Quad\Intel Core 2 Duo\i3?".
А так же, выбирать материнку целесообразней с ДДР3 или же ДДР2 ? А, если точней, стоит ли переплачивать за незначительный прирост? Думаю, здесь нужно рассмотреть с точки зрения "ближайшего будущего"(3-5 лет), ибо компьютер собирается для домашнего постоянного пользования.
З.Ы. Уважительная просьба тем, кто ничего не понимает - не флудить. Желательно, предложения присылать с ценой и, по возможности, фотографией.
Спасибо за внимание, ваше мнение будет учтено при выборе той или иной железяки:)
 

DmitrN

New member
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Хотелось бы что-то действительно впечатляющее, по разумной цене. И чем массивней, тем лучше. Приветствуются всякие светяшки на корпусе:) Главное, чтобы из хорошего железа сделан был.
 

alex48

New member
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
северодвинск
а по разумной цене это примерно сколько? я вот свой новый со светяшками, большой и из хорошего железа за 4500 брал.
постарее сейчас стоит просто так пыль собирает.
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск

alex48

New member
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
северодвинск
ты бы хоть объяснил тогда для чего тебе железо нужно, для игр, видео или просто музыкой заниматься
 

DmitrN

New member
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Обычный домашний компьютер. Маленько для монтажа, некоторой работы с видео, пережимки видео. Работа с документами, маленько игр, интернет и т.п.
 

DmitrN

New member
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Ладно, спрошу иначе. Что для данных целей посоветуете? опять же... финансы ограничены. Компьютер беру не на неделю, не на месяц.. сами понимаете, дело серьезное.
 

DmitrN

New member
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
мать новую по любому. винт и опера(ддр2) есть, двд-ром есть.. по финансам вместе с моней.. в 10-11 тыс. уложиться бы. Опять же.. в зависимости от конфигурации.. и3 заточен под интегрированую видеокарту, ибо не рационально его брать будет с неинтегрированой картой, т.к. графический чип процессора не пригодится(на видяхе можно сэкономить порядка 2-2.5 тыр). Компьютеры на базе и3 достаточно экономичны, нежели квады( квад в 4-5 раз больше мощности жрет). Не считаю разумным переплачивать лишние деньги за и3, на который ценовая планка достаточно высокая, а по производительности не чуть не лучше коре2дуо. Через пол года можно и3 рассматривать как вариант домашнего компьютера. Встает вопрос, стоит брать квад? или обойтись коре2дуо? Достаточно мало софта, который загрузит все 4 ядра, эммм.. скажем, на 75% даже. А переплата? Она достаточно большая. И, опять же, возвратимся к энергопотреблению. Квад или дуо? Квад порядком больше мощности сожрет. Рассмотреть этот вопрос можно так же с точки зрения течения времени. Сейчас квад не слишком востребован, хоть и жмут на рынке уже 6и ядерные, пройдет, пускай, пол года-год и двух ядер будет хватать только-только. Что будет рациональней, апгрейд компьютера с 2 до 4 ядер или же взять сейчас 4 ядра по цене в 3,5к с рук? Да, и вообще, можно ли рассматривать 4 ярда, которые выпускают нынче как отличный процессор под 775 сокетом?
 

DmitrN

New member
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
данный вопрос можно крутить с любого ракурса. Кто может максимально рационально оценить все "за" и "против" и дать достаточно четкий ответ ? Ибо дела с 4 ядрами еще не имел. В данный момент выбор достаточно сложный. Из тех, пускай, 11 тысяч.. нужно выделить Nое количество денег на монитор 22", затем железо. Как быть? Какие советы? Может какие готовые варианты есть ?
 

DmitrN

New member
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Развожу демогогию, т.к. в голову может стукнуть светлая мысль, которая направит меня на истиный путь в выборе компутира:) Может кому-то еще и пригодятся данные рассуждения.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Если ком берётся с заделом на будущее то забудьте про сокет 775 и оперативку дд2, лучше взять тогда материнку со встроеным видео, а потом с появлением денег прикупить видяшку и добавить оперы. Проц как вариант и5, думаю если постараться то уложиться можно =)


Решите для себя что важнее, монитор или коробка под столом!!!
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Личноя я считаю что нет смысла брать 775 сейчас, ибо там ддр2, большое энергопотребление большинства процов и они и правда уже устарели. Смотреть стоит на 1156, хотя уже в января появится 1155. Как вариант можно уйти на АМ3 и не знать проблем с новыми процами и сокетами для них ближайшие 4 года (я так и сделал). Нормальный проц с рук не купить - кто ж его продаст вам? Да еще и за вменяемые деньги? Никто, ну или повезет может, шансы есть конечно. Корпуса тоже штуки редко продаваемые, тем более крутые, как вы хотите. Так что я думаю вам прямая дорога в магазин, но там увы в 11к не уложитесь.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
На счет перехода на AMD +1, разницу вы не почувствуете, а в деньгах сэкономите. Ну конечно не стоит преглядыватся к процам типа 6000+ которые кушают 125вт. Но я так сделал и купил именно его, да и не жалею =)
 

DmitrN

New member
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Да, я понимаю, что в магазине не уложусь, поэтому ищу что-то на форуме. Причины продажы могут быть разные. Может кому-то деньга нужна, может у кого-то апгрейд намечается серьезный из-за прироста в 1-3%.. Всякое бывает. Процы действительно дорогие, ничего не поделаешь. Да, и на атлоны глаз как-то не лежит, не нравятся мне они издавна. Что касается корпуса, я не хочу "крутой", мне нужен преимущественно черный корпус(возможно, даже глянцевый с лицевой стороны), чтобы красиво и эстетично дома смотрелся. К примеру, нравятся корпуса(вроде как... Ин вин), с которыми в сборе, нынче, i3 поставляются. Что касается ДДР2 и ДДР3. Стоит ли переплачивать за прирост 1-3% кругленькую сумму денег?
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
кто сказал что 1-3% Все зависит не от одной планки оперы а от всей комплектухи разом
 

DmitrN

New member
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Это очевидно. Я говорю, если взять примерно одинаковую конфигурацию с заменой только ДДР2 на ДДР3.
Как я понимаю, у меня сейчас встает вопрос между 1156, АМ2+ и АМ3?
Как понимаю, кстати, нет смысла сейчас уже брать ЮСБ 2.0, актуальней будет ЮСБ 3.0?
 
Сверху