Куплю нч генератор

solus

Member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cеверодвинск
Куплю нч генератор. Из требований: наличие прямоугольного сигнала, небольшие габариты. Например гз-111, гз-36а, гз-120, гз-112 или аналогичный.
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Есть прога для компа (как зовут не помню, пользовался лет 10-12 назад) выдавала через звуковую карту и прямоугольники, и пилу, и синусоиду но до 44 MHz. По параметрам лучше, чем ГЗ-112 и по скважности, и по коэффициенту гармоник, и по погрешностям (только размах сигнала до 2 вольт). Работала на Pentium I-200 под Win98 и на PIII-1000 под XP. А ещё она была осцилографом (через COM port).

P.S. Тогда большого распространения не получила - те компы тогда стояли, как сам генератор.
 
Последнее редактирование:

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
Есть прога для компа (как зовут не помню, пользовался лет 10-12 назад) выдавала через звуковую карту и прямоугольники, и пилу, и синусоиду но до 44 MHz. По параметрам лучше, чем ГЗ-112 и по скважности, и по коэффициенту гармоник, и по погрешностям (только размах сигнала до 2 вольт). Работала на Pentium I-200 под Win98 и на PIII-1000 под XP. А ещё она была осцилографом (через COM port).

P.S. Тогда большого распространения не получила - те компы тогда стояли, как сам генератор.
Прога не может быть лучше прибора. Потому что это по сути совершенно разные понятия. Сравнивать можно только прибор и звуковую карту, через которую эта прога будет работать. Покажите мне такую карту у которой заявленный диапазон до 44 МГц.
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Покажите мне такую карту у которой заявленный диапазон до 44 МГц.

Crystal CS-4235 <ISA>
Crystal CS-4281 <PCI>

отлично справлялись...

На новых картах не пробывал. Ничего сказать не могу, так как нужда в генераторе НЧ отпала... мля... с "прогрессом в электронике"...
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вы путаете килогерцы и мегагерцы. Не из одного стандартного порта в компьютере такой частоты не получить, если только специальный контроллер использовать в PCI, PCIx или в USB... Т.е. по сути внешний генератор с управлением от компа. Такие есть... Из самой хорошей звуковой карты выше 96кгц сигнал не получить. Я уж молчу о прямоугольных сигналах...
 

solus

Member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cеверодвинск
Согласен с pomor333, звуковая карта не сможет заменить полноценный генератор. И дело не только в тех. параметрах, но и в элементарном удобстве пользования.
Теме ап.
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
дело не только в тех. параметрах, но и в элементарном удобстве пользования.

и я согласен... для работы нужен монитор.

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

а про всё остальное ... не надо - мерил лично
 

MobileS

New member
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
527
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
solus, надо пошукать у кого мой затерялся несколько лет назад... Использовался когда-то для настройки аппаратуры.
Сейчас скоро будет предложение по осциллографам советским, все проверенное, просто давно не пользуемся в сервисе и решили реализовать. Если что надо, пишите в личку.
 

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
Вообще здОрово, когда ищешь валенки, а предлагают резиновые сапоги с носками. Неравнодушные...:gg:
 

MobileS

New member
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
527
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
pomor333, вы не волнуйтесь так за ТС, найдём и ему "валенки". Надеюсь, он не в обиде, что тема в топе...
 

solus

Member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cеверодвинск
Надеюсь, он не в обиде, что тема в топе...
Я только за.
Всё ещё требуется.

---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было 19.12.2013 в 17:35 ----------

Ап.
 

lancer a655aa

New member
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
885
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
solus, надо пошукать у кого мой затерялся несколько лет назад... Использовался когда-то для настройки аппаратуры.
Сейчас скоро будет предложение по осциллографам советским, все проверенное, просто давно не пользуемся в сервисе и решили реализовать. Если что надо, пишите в личку.
Отпиши мне как появятся, ок?
 

MobileS

New member
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
527
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Отпиши мне как появятся, ок?
Ок! Пока пробиваем, но... первый в очереди - ТС;)

изи-изи, не кипятись! Просто решил, что твой коммент про сапоги - это ко мне))) И это, pomor... стоило ли писать в личку, чтобы потом здесь, через пару дней, недоумевать?
 
Последнее редактирование:

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
Просто решил, что твой коммент про сапоги - это ко мне)))
С чего вдруг? Мания преследования? :)
И это, pomor... стоило ли писать в личку, чтобы потом здесь, через пару дней, недоумевать?
Поскольку в личку - это тебе, а здесь не тебе, то вопрос про недоумение вызывает только недоумение. :gg:
Чтобы избавить от душевных терзаний:
solus, он же топик стартер, дал объявление про желание купить ГЕНЕРАТОР. К нему с советами про программные генераторы, да про мультивибраторы...:lol:
При чём здесь ты? Это про неравнодушных.
 
Последнее редактирование:
Сверху