Куплю | мультиметр

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну он в юлмарте всего на 25р дороже. А я уж пару сотен накинул в уме :)

у каждого свои требования. Если просто в радиолюбительских домашних целях, то зачем платить больше? Для профессиональной деятельности я бы купил функциональнее и дороже, поскольку такого рода инструменты все равно окупаются за один-два ремонта и служат долгие годы.
 

Tushka

Member
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
182
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Понятно, можно брать 838, спасибо.
Мне исключительно для любительского пользования.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
у каждого свои требования. Если просто в радиолюбительских домашних целях, то зачем платить больше? Для профессиональной деятельности я бы купил функциональнее и дороже, поскольку такого рода инструменты все равно окупаются за один-два ремонта и служат долгие годы.
А для проверки конденсаторов есть что-то доступное?
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Угу, и на язык еще проверить, предварительно зарядив)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А для проверки конденсаторов есть что-то доступное?

Ну я ассортимент магазинов плохо знаю. Могу руководствоваться лишь своим опытом. Я работал вот таким: http://ru.aliexpress.com/item/New-U...00uF-backlit-universal-table/32421287453.html
По соотношению цена-качество неплохой прибор, в том числе есть функция измерения емкости. Ну а неисправность кондеров ведь проверяется первоначально просто прозвонкой (в зависимости от того полярные или неполярные). Емкость конденсаторов я мерял раз 10 в жизни, я без этой функции легко бы прожил.
 
Сверху