Куплю | мультиметр

Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
484
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Подскажите контакты в ЛС, кому в Архангельске можно принести ноутбук (раскручу заранее), чтобы сказали стоимость ремонта. Если тысячи хватит на ремонт, я согласен
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Подскажите контакты в ЛС, кому в Архангельске можно принести ноутбук (раскручу заранее), чтобы сказали стоимость ремонта. Если тысячи хватит на ремонт, я согласен
в сервисе иногда пост картами проверяют, не нужно раскручивать, дешевле не будет имхо
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
в сервисе иногда пост картами проверяют, не нужно раскручивать, дешевле не будет имхо

пост-карта не панацея. инструмент предварительной диагностики, т.е. получения какой-нибудь предварит информации. Я совсем стал её редко использовать. В 90% случаев раскручивать все же нужно.
 
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
484
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
пост-карта не панацея. инструмент предварительной диагностики, т.е. получения какой-нибудь предварит информации. Я совсем стал её редко использовать. В 90% случаев раскручивать все же нужно.

занимаешься платными ремонтами?
во сколько оценишь пайку в моём случае?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да ладно? Как работать обычным жалом в условиях плотного монтажа, когда кончик жала перекрывает аж несколько элементов на плате, не то что контактов?

Прежде всего я говорил о ремонте у автора. По поводу условия плотного монтажа. Был случай: приехал в родительский дом, от областного центра 700 км. Во время моего визита мама стакан воды опрокинула на свое древний ноутбук (сын-жмот, мной подаренный ноут). Отвозить в Архангельск не вариант - фиг знает когда назад отправить было бы можно. В итоге ноут разобрал. Сушил плату над плиткой электрической, местами канифоль растворенную в спирте подливая. Но в одном месте некачественно просушил - через несколько дней проявился дефект - нужно было несколько емкостей снимать и снова на припой усаживать (коррозия сделала свое дело). Со времен детства у меня меня оставались парочка паяльников, достаточно мощных и с толстенным (с палец) жалом. Тут согласен, действительно не подступиться с таким инструментом. Выход из ситуации был таким - на жало плотно намотал виток к витку медную проволоку 3 мм толщиной, кончик отвел в сторону и зашлифовал маленькой лопаткой. вроде ноутбук сделал.
Мораль сей басни не хвастовство, а то, что не все решает инструмент (хотя его наличие немаловажно) Уж паяльник из фикс-прайса для меня совсем бы кладом был в тот момент, жало там подходящей толщины под многие задачи. В принципе, в итоге, автор правильный для себя путь выбрал. Главное не нарваться на "авантюриста" коих хватает в том числе и здесь :) не в обиду некоторым...

---------- Сообщение добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:11 ----------

занимаешься платными ремонтами?
во сколько оценишь пайку в моём случае?

К сожалению, уже практически нет, это полупрофессиональное хобби...тянется уже пару десятков лет, местами затягивая в проф.ремонт (сервис и прочее). Уже многие годы у меня иная профессия. Для поддержания тонуса ремонты продолжаю делать и сервис еще все есть (пусть и на издыхании), но объема работы хватает от точек и мелких сервисов, которые обслуживаем, за подработки стараюсь не браться - иначе придется основную работу бросать :)
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
эх, думал есть еще дельные спецы, совсем надежды пропали, видимо мне придется вникать в электронику

Сколько боли и печали... Уже почти ВЕРЮ! (с) почти Станисавский.
уже заносите, посмотрю...(с) аналогопатам.
телефон кинте в личку... перезвоню... (почти по-Станиславскому)... суббота ж ... вже...
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
В "радуге" DT-830B за 285 рублей, если еще надо)
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
вроде бы в этой модели самой популярной функции нет - прозвонки
Нету, да.
А чем омметр плох? Ну, то есть, пищалка удобна, конечно, но в целом-то.
За 285р грех жаловаться) Я думаю дешевле просто нет инструмента.

У меня эта модель лет 15 наверн уже. Нечасто, правда, пользуюсь. Даже не думал, что до сих пор выпускают.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
За 285р грех жаловаться) Я думаю дешевле просто нет инструмента.

Я бы лучше сотню-полторы добавил. Это цена двух чашек кофе, а пользоваться инструментом можно, как ты писал, лет 15.
 

Tushka

Member
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
182
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Сверху