Куплю | мультиметр

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
j9pTHkO.png
 
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
484
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Дороговат. Мне бы попроще. Тот что в магазе рубликов 500 стоит)) типа 830-х моделей ;)

ноут залили - разобрал - а там бабах на левой кнопке тача получился))))))))))))))))))) теперь не включается
вот думаю прикупить мультиметр, или может кто возъмётся за ремонт ?)))))
 
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
484
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
тогда в чем вопрос

вопрос в том, чтобы купить рубликов за 200 (цена на али, но долго ждать) у того, у кого есть вещь посеръёзнее, а старый не нужен, и на сэкономленные 300 поесть мяса)

на матери выгорел диод рядом с этой кнопкой, и сама кнопка ба-бах), а у меня даже паяльника нету((((

может кто поможет перепаять? бюджет 800р
на саму кнопку мне пофиг, можно выпаять её вообще


h_1438978313_7449105_29ca66d070.jpg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
484
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Следующая тема - "куплю паяльник"? :)

ну у меня какой-то есть конечно, 40ка ваттный из "всё по 36" :D
жало только для него придумать, и нормально будет :D

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

а где купить этот диод можно?

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

да не, мне хоть с каким жалом такое не припаять
я до этого только мормышки паял))


shop1500.jpg
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
да не, мне хоть с каким жалом такое не припаять

на спор - могу припаять хоть 100 ватным. Кстати, заметил, почему то зачастую жалуются на отсутствие "паяльника маленького", т.е. заблуждение, что чем меньше монтаж, тем тоньше жало нужно.
Идеально то конечно тут паяльник+фен. Но и сплав Розе+абсолютно любой паяльник справится.
P.S. как у Вас этот паяльник работает, у меня хватило его на 5 минут работы.
 
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
484
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Уже по 48.

Зачем браться за ремонт техники, если нет элементарного инструмента?


Так а что делать?
Мне ж как мужику интересно туда забраться, внутрь, посмотреть, что там, да как))))
может просто пыль тряпочкой смахнуть и всё заработает)))))) (бабах не при мне получился)
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
на спор - могу припаять хоть 100 ватным. Кстати, заметил, почему то зачастую жалуются на отсутствие "паяльника маленького", т.е. заблуждение, что чем меньше монтаж, тем тоньше жало нужно.
Да ладно? Как работать обычным жалом в условиях плотного монтажа, когда кончик жала перекрывает аж несколько элементов на плате, не то что контактов?

как у Вас этот паяльник работает, у меня хватило его на 5 минут работы.
Да говно это. Воняет, хлябает. Если за провод слегка дернуть - оторвется к черту, он там держится прямо на нагревателе, ничем не укреплен.
Я его разобрал, увидел что внутри, слегка офигел и, в общем-то, он сейчас в помойке. Рукоять греется просто дико. Сначала думал пригодится, размеры небольшие, но потом передумал, хрень это.

А вот клеевой пистолет из фикса оказался вполне годным, хотя и не очень удобный.
 
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
484
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Рукоять греется просто дико. Сначала думал пригодится, размеры небольшие, но потом передумал, хрень это.

А вот клеевой пистолет из фикса оказался вполне годным, хотя и не очень удобный.


странно. видимо вам экземпляр попался неудачный, а скорее всего такие завозились тогда.
тот, что я купил месяц назад там - вполне годный, указанных выше проблем и близко нет....
наверное потому, что раньше был по 36, а теперь по 48)))))))
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Так а что делать?
Мне ж как мужику интересно туда забраться, внутрь, посмотреть, что там, да как))))
может просто пыль тряпочкой смахнуть и всё заработает)))))) (бабах не при мне получился)

Надо, во-первых, выяснить, что за диод там стоит) И нужен ли он вообще. Найти замену, или просто его выпаять. А паяльник надо нормальный все же. Макаренок наверн руку набил, а вот так новичку не стоит 100-ваттным лезть в ноутбук, а 38-рублевый вообще лучше в руки не брать - мало ли пробьет на плату или еще что.

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:55 ----------

странно. видимо вам экземпляр попался неудачный, а скорее всего такие завозились тогда.
тот, что я купил месяц назад там - вполне годный, указанных выше проблем и близко нет....
наверное потому, что раньше был по 36, а теперь по 48)))))))
Ну вообще там процент брака большой, у многих горят сразу. А греются они все сильно, там не предусмотрена теплоизоляция нагревателя от ручки, как, например, в пластиковых ЭПСН ребра сделаны для минимизации нагрева ручки.
 
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
484
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Надо, во-первых, выяснить, что за диод там стоит) И нужен ли он вообще.


думаю, нужен) ноут-то не стартует))

а где бы схему материнки взять, не подскажете?
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
думаю, нужен) ноут-то не стартует))

а где бы схему материнки взять, не подскажете?

Не факт что он из-за одного диода не стартует, там могло что угодно погореть. Тут надо по уму всю плату проверять. Схему хз вообще. Если в гугле нет то хрен ее найдешь.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
P.S. как у Вас этот паяльник работает, у меня хватило его на 5 минут работы.
все по 36 (48)?? у меня уже 2 года работает)
может просто пыль тряпочкой смахнуть и всё заработает)))))) (бабах не при мне получился)
вчера принесли нетбук (не работает) на питание не реагирует, сказали сел и все, разобрал, подключаю плату к шнурку питания и все работает, все ставлю на место и все работает, в чем было дело так и не понял)
батарея была мертва, показывает постоянно 97% зарядки, при отключении шнурка умирает
 
Сверху