Куплю l Тех. осмотр [Северодвинск]

Fanor

New member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Всем привет. Через 2 недели надо проходить тех. осмотр. Буду проходить 1й раз в жизни. Машине 6 лет (Классика) Придраться 100% есть к чему. Кто поделиться опытом, как и что там, говорить, давать, намекать ;)
Выручайте...
Заранее спасибо.
г.Северодвинск.
(Просто при покупке, когда обменивал талон тех. осмотра, все показалось очень серьезно...заставили проходить проверку ГБО)
 

alex48

New member
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
северодвинск
ну если будешь там намекать, давать и говорить. то тогда точно не пройдёшь, человека надо иметь знакомого, просто через него всё и делается
 

sanek_sevsk

New member
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
238
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
даже некоторые новые иномарки с конвеера тех осмотр с первого раза не проходят, не говоря уж о 6-ти летней классике, так то и своими силами можно довести ее до ума, главное чтоб фары все горели и были настроены, отсутствие тонировки на лобовом и передних (в том числе верхняя полоска и чтоб не было трещин), тормоза зад и перед в норме, ручник в том числе, тормозные шланги, рулевые наконечники, ремни(перед и зад), СО, резина везде одинаковая. А "дать на лапу" в процессе прохождения ТО не получится точно, надо иметь знакомых. У меня был очень смешной случай, договорился через знакомого пройти ТО на моей 5ке, заехал на ТО, гаишник написал очень много замечаний, ругался на меня что у меня так много косяков и зачем я вобще сюда приехал (еще и на лысой запаске был), я думал поругается и талончик выдаст, нифига, отправил исправлять, через 5 мин с улицы звоню корешку мол типа так и так не прошел нифига, он спрашивает - а на какой ТО ты ездил? говорю транспортная10, а он говорит надо было на другой ехать, там тебя потеряли уже)))
 

komsa-49

New member
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ничего страшного в ТО нет, основные грабли обычно СО-СН и тормоза, обычно минимально подготавливаю машину, замена колодок, прокачка тормозов и достать ремни безопасности из под заднего сидения, ну и по знакомым собрать набор автомобилиста из огнетушителя, аптечки и знака аварийной остановки. А дальше по плану, приезжаешь, проходишь, прошел ну и чудненько, не прошел, получаешь карту и едешь исправлять косяки.
P.s. лучше вложить 1,5-2 тыр на исправление косяков, чем покупать ТО, хоть уверен будешь что с машиной все в порядке, тем более на классике.
P.s.2 две недели назад проходил, ничего лучшего не придумали чем докопаться до рулевого наконечник (болтался, хотя на дороге машина вела себя ровно) и евро ручек дверей, мол хреновые они, машина 2115. Наконечник поменял, а на счет ручек убедил что они гораздо лучше чем родные.
 

Gnom

New member
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
110
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ТО надо проходить самому, хоть машину в порядок приведёшь 6 летнее авто это не так и плохо, сам проходил в этом году на 6 летней 99 - прошёл хотя чесно говоря тоже боялся что будут докапываться.
машину уже поменял на новую, теперь стремаюсь, таких ведроверов купивших техосмотр, у некоторых тормоза не держат нифига, а гоняют так как будто дисковые вентилируемые на всех колёсах стоят.
а по поводу СО на транспортной 2 проходил 2 машины в этом году - не меряли.
 

antis

New member
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Съездить нужно т.к. будешь знать что у тебя с машиной.Если тебе на своё здоровье наплевать,пожалей чужое.У меня тоже когдато была шестёрка и тоже боялся проходить,но прошёл.Темболее запчасти копейки стоят.Пожалуйста не пополняй ряды не добросовестных водителей.Ездить будешь уверение на исправной машине и будет тебе счастье.Удачи.
 

Fanor

New member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Всем спасибо) Ко мне докопаться могут только до того, что с переди стоят шиповки, а с зади "шиповки" - (Но без шипов уже) Сейчас же новые законы. Тормаза, ручник, все в идеал состоянии. Перед зимой все проверялось, подтягивалось, прокачевалось.
Аптечка (нового образца) + огнетушитель (2л) + Знак аварийки...Это все есть...
Я уверен что предеруться к шинам + у меня на 4ке нет сзади щетки на стекле, хотя она там предусмотрена. Щетку покупать не хочеться...она там нафиг не нужна мне) + с шинами новые правила гемора добавили.
А еще про СО не уверен тоже) Тонировка у меня разрешенная (Кроме передних всех, полосы нет, трещин нет)
ТО проходиться на транспортной, там где сверка номеров? Или еще где есть?
Gnom, тебе где СО не меряли?
 
Последнее редактирование:

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Кстати если стоит газовая-требуют паспорт на неё с отметками.
CO меряют у всех практически 100%.
Даже у меня всё меряли и проверяли (для виду правда),так как проходил по блату.
 

Fanor

New member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
vesel, как я понял на ГБО надо карточку такую (Проверка герметизации) и вроде все. Хотя нет, еще когда менял талон, сказали надо предписание к правам, что обучение проходил.
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Всем спасибо) Ко мне докопаться могут только до того, что с переди стоят шиповки, а с зади "шиповки" - (Но без шипов уже)
Одолжи у знакомых, чисто на ТО. Когда то сам так поступал ;D Шиповки же необязательно, должна и всесезонка прокатить, главное чтобы рисунок и размеры совпадали. Хотя, нынче, конечно лучше полный комплект шипов иметь.... Аварий в Архаре жуткое количество
 

blood1981

New member
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
1,529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Создавая тему здесь обрекаете себя на ст. 291 УК РФ
Вам предложат помощь за определённую плату, потом это окажутся сотрудники ОВД, которые при оплате "услуги" загребут по вышеуказанной статье.
 

Славентий

New member
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Fanor, насчет ГБО не знаю, потому как не использую "голубое топливо", насчет заднего дворника придерутся, так что ставь и чтобы омыватель работал.
А так пройдешь первый раз и тебе 20 суток для устранения неисправностей.
Так что дерзай и не нужно подкупать)))
 

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,938
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
я когда проходил (машинка 3110i, 2000гв.) было всего два замечания, но т.к. был знакомый все прокатило.. =)но и касяки то не особые... брызгавики, ручник, и все вроде.. остальное все рабочее.. ну может еще CO... =)

так что лучше все подготовь... у меня знакомый на 6-ке, машинке вроде более 15 лет (может и путаю чего) дак он на ней сам прошел... и претензий не было.. терь гоняет как страус... =)


удачи!!!
 

Porsh339

New member
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
376
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Парни у меня скоро суд, так что куплю решение суда, предложения в личку. :)

P.S. Да, рассмотрю предложения на пост мера г. Севердвинска:)
 

VW_parts

New member
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3,673
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сейчас объявление кому дать на лапку чтобы пройти ТО а чуть позже появится тема кому дать на лапку чтобы закрыли дело за дачу взятки ну или срок поменьше
 

Grifel

Member
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
на 6 летней классике на самом деле не так сложно пройти ТО, сам проходил на 2107 два раза, основные проблемы это СО.СН и тормоза. и вообще лучше уж потратить 2 тыщи на машину, чем на липовый талон, к тому же на эту сумму на классике можно много чего поменять))
 
Сверху