Куплю l Пред для СВЧ

Fanor

New member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Всем привет. Сгорел пред в микроволновке 0,8А 5000В. Не могу найти в магазинах. Может кто занимается ремонтом или знает где купить. Накрайняк впихну на 250В 0,8А, но хз...не зря же там придумали такой спец пред...
http://radiodetali.spb.ru/Product.aspx?pid=177
http://xn--80aabje3ebpm.xn--p1ai
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Накрайняк впихну на 250В 0,8А
Именно. А что там предохранитель стоит не по 220в а во вторичной цепи? Никогда такого не видел, обычно в питании магнетрона только диод и конденсатор... Вот если вместо диода поставить предохранитель точно ничего хорошего не будет...
 

Fanor

New member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Стоит точно во вторичке...вечером с компа фотосхему скину...
Как думаешь, если вместо 5000 250 всадить)))) норм все будет??? В инете что то там про дугу и пожар читал)))
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Там видимо длинный предохранитель стоит. Можно такой поискать. Но дуга это маловероятно, в среднем при атмосферном давлении длина пробоя 1мм на 1кв, там менее 2кв так что у дуги мало шансов загореться.
А почему вообще пред сгорел, может кердык диоду/конденсатору/магнетрону?
 

Fanor

New member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вот хз. Пока надеюсь что только пред...скачек какой или пред китайский...вечером проверю диод, кондер откидывать и мерить надо (если найду чем и найду емкость нужную на нем) а вот магнитрон хз как проверять))) поступил только совет сеточку почистить хз какую))) попробую пуск вечером на 250в 0,8а...если выбьет, то надо все разобрать с умным видом, так посидеть пару часов над железом и выкинуть все к чертям)))
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Магнетрон не проверить... Диод тестером тоже не проверить (только на КЗ), я включал диод последовательно с лампой 220в, если горит мерцая значит ок. Конденсатор тоже на КЗ проверить и на обрыв так же лампой можно думаю.
Кстати да, сеточка это перегородка из слюды между выходом магнетрона и едой :) Если она грязная то очень может быть что пред от этого сгорел.
 

Fanor

New member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Выкладываю фото-схему...
В магазине у дома не было нужного преда...Буду завтра искать в другом, так что запустить попробую только завтра.
 

Вложения

  • 20141006_205637.jpg
    20141006_205637.jpg
    124.9 KB · Просмотры: 0

Fanor

New member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Звонил в "Стелс", сказали нужного для СВЧ у них не бывает (5000В)...
Заехал вечером к ним ("Стелс" в тц "Квартал") за аналогами 250В, очень был удивлен услышав что у них таких нет (аналогов)...только маленькие керамика.
Завтра на Воронина заскочу...

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

ploskyi А ты точно уверен что там такие есть? (т.е. на 5000В)...По телефону сказали что вообще не бывает...Хотя я был не уверен в квалификации тетки на том конце трубы...
 

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
Хотя я был не уверен в квалификации тетки на том конце трубы...
тётки по мат.части иногда могут и бывалого рукоблуда заткнуть за пояс по самое небалуйся)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ведать любимая микроволновка :crazy: такие пахаждения, а всё ради чего? просто так ТАКОЙ предохранитель не сгорит, адназначна магнетрону кирдык!
 

Fanor

New member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не факт...преды бывают хреновые + у них тоже есть ресурс, впринципе, как и у магнитрона...микроволновка на самом деле норм...кормилица)))))
 
Сверху