куплю или возьму в аренду гильотину для ламината

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
который досками, напольный

Вы навряд ли близко знакомы с этой темой, но тем не менее безапелляционно заявляете :) Что то путаете...
Я мог наблюдать в работе уж точно больше нескольких десятков фирм и бригад (специфика бывшей работы), одно время сам работал в строит.фирме, да и напольного покрытия достаточно в жизни постелил (если исполнитель в запое, а объект сдавать, то тут не так раскорячишься). В 90% случаев - основной инструмент отделочника по укладке ламината - электролобзик. Обеспечивает быстроту работы, да и криволинейный рез нужен постоянно.
Идеальный комплект: лобзик+торцовочная пила с протяжкой. Тут основной плюс - экономия времени. А время-деньги.
А вот извращенцев с циркуляркой я как то на своей дороге не встречал. :) Сейчас для интереса даже на ютубе в поиск вбил - даже там таких мало.
Минусов хватает: лишний шум, куча пыли, громоздкость.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
пожалей свой большой палец на левой руке, а не то тоже будешь вспоминать .... а раньше был ..... пальчик :gg:

Риск травмы у меня на 1000% итак выше Вашего...и без гильотины. :)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
но так ещё возрастёт, на 1000 :eek:

не..слишком хорошего обо мне мнения, силы одной руки может не хватить, чтобы не давить на рычаг. К тому же нужно гильотиной поработать то всего пару дней, потом она будет не нужна.
 
Сверху