куплю графический планшет с перьями

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
сабж.
нужен недорогой, для обработки фоток
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
мышка уже не?) а так могу даром! отдать, с пером, но наконечника в пере нет, прос*али(
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
мышка уже не?) а так могу даром! отдать, с пером, но наконечника в пере нет, прос*али(

Спасиб. Буду иметь ввиду, но все ж хотелось бы живой здоровый и годный для обработки фоток и занедорого))
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Вместо наконечника можно воткнуть толстую леску подходящего диаметра. Ток скруглить конец.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
На графическом планшете нет экрана :) По нему елозят пером с пластиковым наконечником.

там такая хитрая поверхность - по ней определяют елозили или нет, годна или нет. Мне художнег сказал, что царапанную неприемлет
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск

дак там же не экран, пластик. наконечники же типо из той же хрени , что и леска, принцип- не касаться планшета. мне эту идею высказали давно, для реанимации оного.
пысы. типо фото.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
тож куплю. за настромой в очередь. где-то у меня тема была, но забыл я о ней на пару лет.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
там такая хитрая поверхность - по ней определяют елозили или нет, годна или нет. Мне художнег сказал, что царапанную неприемлет
Шта. Чушь это. Поверхность там реагирует на силу нажатия, плюс в пере что-то типа сенсора. Наподобие резистивного экрана, только покрепче. Есть варианты с тачем еще, но это моветон, как по мне.
Есть конечно крутые планшеты с экранами, но дорого.

Короче, курсором можно водить, двигая перо НАД поверхностью, но чтобы рисовать нужно касаться его, причем с силой, если нужна линия пожирней.
Поидее суть в том, что перо чуть мягче, чем поверхность, поэтому оно относительно быстро стачивается об него. Это расходник. Потому и втыкают леску. Хотя это крайняя мера, кмк, лучше уж купить нормальные наконечники.
Конечно если процарапать ее гвоздем, наверное может и перестать работать :)

У меня такой, кстати.


а так могу даром! отдать, с пером, но наконечника в пере нет, прос*али(
Яб такое предложение принял, перо недолго реанимировать) Туда даже спичку можно вставить, в принципе. Ток скрипеть может противно)
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
дак там же не экран, пластик. наконечники же типо из той же хрени , что и леска, принцип- не касаться планшета. мне эту идею высказали давно, для реанимации оного.
пысы. типо фото.

уговорили - возьму за шоколадки))) Но все одно куплю ещо!))
 
Сверху