Куплю/Где купить наждачную бумагу на липучке, на основе карбида кремния etc.

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Где купить наждачную бумагу на липучке, на основе карбида кремния или корундовой керамики или подобное, рассчитанную на большую твердость обрабатываемого материала 58-61. Можно не на липучке, просто наждачку... В Севске или край в Архе.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ответ очевиден: нет нигде. По крайней мере я не нашел специализированную. Выход из положения придумал такой: подобрал какую-то в магазине торгующем автоэмалями (конкретно: Астра-авто, слева от главного входа, дверь с улицы), состав мне неведом, но судя по всему что-то подобное, драла хорошо, устойчива. В Северодвинске, наверное, тоже что-то на Вертолетке найти можно...
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

Severin

Member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Наждачка 58-61 только блеск даст, чтобы ободрать нужен абразивный круг с алмазиками, он такой сине-зелёного цвета.
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Наждачка 58-61 только блеск даст, чтобы ободрать нужен абразивный круг с алмазиками, он такой сине-зелёного цвета.
Нет, если правильный абразив на наждачке все будет хорошо, именно по этому я и ищу не электрокорунд, а хотя бы белорусский карбид кремния.

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

Может 3Мовский кубитрон III у нас кто видал в продаже?
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
N
Ответ очевиден: нет нигде. По крайней мере я не нашел специализированную. Выход из положения придумал такой: подобрал какую-то в магазине торгующем автоэмалями (конкретно: Астра-авто, слева от главного входа, дверь с улицы), состав мне неведом, но судя по всему что-то подобное, драла хорошо, устойчива. В Северодвинске, наверное, тоже что-то на Вертолетке найти можно...
А какую ты подобрал? Сходил в начало беломорской, выбор там есть, но они не шарят про состав и твердость, только по гритности у них разделяется. Хотябы какого цвета? >_<

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

N
Ответ очевиден: нет нигде. По крайней мере я не нашел специализированную. Выход из положения придумал такой: подобрал какую-то в магазине торгующем автоэмалями (конкретно: Астра-авто, слева от главного входа, дверь с улицы), состав мне неведом, но судя по всему что-то подобное, драла хорошо, устойчива. В Северодвинске, наверное, тоже что-то на Вертолетке найти можно...
А какую ты подобрал? Сходил в начало беломорской, выбор там есть, но они не шарят про состав и твердость, только по гритности у них разделяется. Хотябы какого цвета? >_<
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Это было уже больше года назад. Цвет не имеет значения - все на вкус производителя. Пара кругов зеленых было, один серый.
Ну а если очень нужно, то может лучше на ганзе заказать?
 

САНИЧ65

New member
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
Чёрное зерно - карбид бора , едрёная штука. Правку лезвия делал Р800. При большой твёрдости липучка вредна для кромки лезвия - закатает , КБ не видел на липучке , только на бумаге и в порошке . Бумага держит зерно КБ в керосине ( меньше забивается ) , не водостойкая. Как - то так вроде . Как вариант - лепестковые круги Д 125 и Р60 ,Р80 ,Р100 - У7 на топоре берут.
 
Последнее редактирование:

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Чёрное зерно - карбид бора , едрёная штука. Правку лезвия делал Р800. При большой твёрдости липучка вредна для кромки лезвия - закатает , КБ не видел на липучке , только на бумаге и в порошке . Бумага держит зерно КБ в керосине ( меньше забивается ) , не водостойкая. Как - то так вроде . Как вариант - лепестковые круги Д 125 и Р60 ,Р80 ,Р100 - У7 на топоре берут.

я не правлю лезвие и кромку, это мне делает заточник вручную, мне нужно для свода клина от обуха после закалки, перед закалкой оставляю спуск до ~1.5-2 мм, после надо довести до 0,3 а этот электрокорунд! %$#%$# белорусский ее только полирует.

Вопрос не чем и как, вопрос ГДЕ в шаговой доступности купить, чтобы не заказывать если приспичит.
 

САНИЧ65

New member
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
Ну камень любой " засаливаться " умеет , у шлифовщиков "приблуда" есть - солдатик для правки с алмазиками внутри , а так обычно шарошат круг шарошкаю для абразивных кругов . Чем твёрже круг , тем быстрее засаливается , т.е. зелёный ( эл. корунд ) быстрее засалится , чем белый . Закалённую стальную деталь до 58 --62 HRC нормально шлифует правленный белый камень на шлифовальном станке с эмульсией (охлажднеием ). Как - то так на заводах обычно делают .:yes:

---------- Сообщение добавлено 17.10.2015 в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было 16.10.2015 в 23:57 ----------

Снимать 2 мм - абразивом на бумаге ( и при 56 HRC ) ну просто не стал бы , очень жестоко .

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

56 HRC - сталь 40Х13 , 61 - 63 HRC --- сталь 95Х18 , интересные марки , для ваших изделий .
 
Последнее редактирование:

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Ну камень любой " засаливаться " умеет , у шлифовщиков "приблуда" есть - солдатик для правки с алмазиками внутри , а так обычно шарошат круг шарошкаю для абразивных кругов . Чем твёрже круг , тем быстрее засаливается , т.е. зелёный ( эл. корунд ) быстрее засалится , чем белый . Закалённую стальную деталь до 58 --62 HRC нормально шлифует правленный белый камень на шлифовальном станке с эмульсией (охлажднеием ). Как - то так на заводах обычно делают .:yes:

---------- Сообщение добавлено 17.10.2015 в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было 16.10.2015 в 23:57 ----------

Снимать 2 мм - абразивом на бумаге ( и при 56 HRC ) ну просто не стал бы , очень жестоко .

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

56 HRC - сталь 40Х13 , 61 - 63 HRC --- сталь 95Х18 , интересные марки , для ваших изделий .

Зачем мне эта информация? Мне нужна наждачка на липучке!
Я знаю что такое шарошка и как на наждаке любого цвета шлифовать, обдирать, но мне нужна НАЖДАЧКА НА ЛИПУЧКЕ!!!
Стали мне эти неинтересны, первая говно малоуглеродистое, вторая капризна в закалке и вообще я использую углеродистые, ржавеющие стали,но МНЕ НУЖНА НАЖДАЧКА НА ЛИПУЧКЕ ДЛЯ ТВЕРДЫХ СТАЛЕЙ!!!!!!!!!
 

САНИЧ65

New member
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
МНЕ НУЖНА НАЖДАЧКА НА ЛИПУЧКЕ ДЛЯ ТВЕРДЫХ СТАЛЕЙ!!!!!!!!![/QUOTE]
??? Ищущий да обрящет .
 
Последнее редактирование:

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Может кто по камню занимается? Там для шлифовки так раз карбид кремния используют типа такого: D-SAITAC-VEL.
 
Сверху