куплю Электроника МК-85

killcmos

Member
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
695
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
куплю программируемый калькулятор Электроника МК-85...нужен для опытов,может у кого валяется без дела...рассмотрю любые варианты.

Интересен так же Электроника МК-90.
 
Последнее редактирование:

killcmos

Member
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
695
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
меня мк-85 более...хочу этот девайсик отечественный....и не просто в коллекцию,или дань памяти....наших Зеленоградских инженеров...а попрограмить на нем хочеться....порты "порасширять"....кайфный калькулятор на самом деле...помню его у друга был...когда в Вузе еще учился.
 

omaxlab

Member
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
ну меня больше в коллекцию интересует... аппарат не плохой раньше имел такой... насчет попрограммировать и порасширять лучше взять что нибудь по объемнее - проц там все равно z80 а вот доступ к портам неудобный достаточно.... мк-90 и остальные найти намного сложнее к сожалению...
 

junk

New member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
740
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
omaxlab написал(а):
да и кстати .. я понимаю что не удобно но барахолка есть барахолка... может 1300?
junk написал(а):
killcmos написал(а):
договоримся...за "рубль" беру...и по рукам....т.е штука руб...на вых приеду специально потрачу еще на транспорт 300р к вам и обратно(...хочу просто сильно эту машинку.

неудобно вроде как-то получается. вобщем если не заберет отдам тебе, хорошо?

хм.. раз такая ситуация, может уж тогда аукцион устроим?))
неудобно канечно получается, вроде бы с
killcmos первым договорились, и тема его, но ситуация усугубляется тем, что сейчас деньги очень нужны..
 

killcmos

Member
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
695
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
вот жесть...развели...мне нужен как аппарат....а omaxlab-у как коллекция на полку...причем ладно человек хоть что-то о нем знал...(z-80...там стоит...ага...дураки были инженеры в СССР...z-80...только Синклер и его компания использовали)...в Мк-85 стоит 16 разрядный Т234-2...отечественной разработки "Ангстрема...жаль что страна в 90-е рухнула...только сейчас начали вспоминать о хороших низковольтных и низкопотребляемых своих разработках.
 

junk

New member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
740
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
да я бы и рад тебе отдать, но 300р тоже на дороге не валяются, а сейчас еще проблема с деньгами.. вобщем решайте, продам тому кто больше предложит. закон рынка, что ж поделаешь.
 

omaxlab

Member
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
ну ну - т34 начало "сдирания" архитектуры z80 и далеко не последняя его копия сделанная великими зеленоградскими инженерами... правда насчет проца соглашусь действительно лажанул - проц все таки на основе серии 1806... а z80 и его аналоги использовали в доброй половине техники того времени в том числе и медицинского и промышленного изготовления
 

omaxlab

Member
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
кстати может и 580я серия оригинальная разработка советских инженеров))))
 

killcmos

Member
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
695
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
смотри сам...твоя вещь...вообщем 1500 даю..и точка...нет закажу с горбушки Московской за 1500 приедет мк-85м и с полным комплектом.
 

junk

New member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
740
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
killcmos написал(а):
смотри сам...твоя вещь...вообщем 1500 даю..и точка...нет закажу с горбушки Московской за 1500 приедет мк-85м и с полным комплектом.

продано killcmosу
 

junk

New member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
740
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
сто лет лежал в шкафу никому не нужный, а тут такой ажиотаж)
вобщем killcmos, звони завтра, встретимся.
 

omaxlab

Member
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
ну на самом деле моя объява висит давно и периодически поднимается... по цене не потолок надумаеш пиши....
 

killcmos

Member
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
695
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
не 580..жаль не наша...но по "моще" лучше,и переполюсовки не боялись и диапазон рабочих температур ...надежность лучше Техасского оригинала)
 

omaxlab

Member
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
ну если на то пошло то и PDP-11 тож "ободрали" и 8086 и 8085 да и почти большинство. 8080 действительно тормознее чем наша копия, но согласитесь проще улучшить копию чем с нуля сообразить.
 

killcmos

Member
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
695
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
не совсем соглашусь....много нашим тогда и сейчас там работают....вспомним тогда господина Пентковского Владимира Мстиславовича....прародителя ядра звестного всем как Pentium....интересно кто у кого содрал...каждый вносит свою лепту....а маркетинг делает свое.
 

omaxlab

Member
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
ну ведь разговор про то где произвели а не кто... в наших специалистах не сомневался и не сомневаюсь но к сожаления советский союз делал курс на копирование оригинала причем чаще всего на наглое послойное копирование кристалла...
 
Сверху