Куплю эл. книгу ONYX Boox Darwin или Magellan 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
BDnNUyh.jpg
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Почему именно их? Я купил Kobo GLO более двух лет назад и до сих пор радуюсь)
Урвал тогда за 3400 с ебея.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Там более новый тип дисплея, андроид 4.2, лучше подсветка, и есть боковые клавиши.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
А есть?

Скажем так, меня душит жаба отдать 10 рублей за новую. Там начинка от дешевого планшета, стоит в лучшем случае тыщи три (2 ядерник слабый, 512 оперативы, 5к попугаев в антуту), да плюс экран, не думаю, что оставшиеся 7. Короч, дорого невразумительно.
 
Последнее редактирование:

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
А есть?

Скажем так, меня душит жаба отдать 10 рублей за новую. Там начинка от дешевого планшета, стоит в лучшем случае тыщи три (2 ядерник слабый, 512 оперативы, 5к попугаев в антуту), да плюс экран, не думаю, что оставшиеся 7. Короч, дорого невразумительно.
Есть, отличная книга пользуюсь с удовольствием. Лично по мне то это высший идиотизм у книги мерить попугаи: это книга и ее основная задача отображать текст. Все
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Лично по мне то это высший идиотизм у книги мерить попугаи: это книга и ее основная задача отображать текст. Все
Я к тому, что это железо гораздо дешевле стоит, чем за него сейчас просят в магазине.
У меня была вообще когда-то старая книжка одного негодного производителя, там был 600 мгц процессор и 32 мегабайта оперативки. И стоила она какие-то копейки, т.е. соответственно начинке. Работала, кстати, неплохо.
Есть, отличная книга пользуюсь с удовольствием.
Таки не понял, к чему был вопрос про бюжет, продавать, как я понял, нет желания. И оно в общем-то понятно :)
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Я к тому, что это железо гораздо дешевле стоит, чем за него сейчас просят в магазине.
У меня была вообще когда-то старая книжка одного негодного производителя, там был 600 мгц процессор и 32 мегабайта оперативки. И стоила она какие-то копейки, т.е. соответственно начинке. Работала, кстати, неплохо.

Таки не понял, к чему был вопрос про бюжет, продавать, как я понял, нет желания. И оно в общем-то понятно :)
В книге главное дисплей , ибо это устройство для чтения. Процессор и озу конечно важны, но достаточно и манимально необходимых оюъемов. Тут дикая производительность ни к чему.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
В книге главное дисплей , ибо это устройство для чтения. Процессор и озу конечно важны, но достаточно и манимально необходимых оюъемов. Тут дикая производительность ни к чему.
Не, не согласен. Поюзай дешевые модели, они зачастую противно тормозят, это не считая самого экрана. Ониксы эти гораздо быстрее и комфортнее. Экраны не так уж сильно отличаются, по большому счету, для книжки важно так же удобство, т.к. держать ее в руках часами придется.

Взял пощупать Покетбук 515 - вроде легкая, в руке лежит, но кнопки ужасно тугие, листает медленно, настроек сглаживания/хинтинга нет... А тут андрюша все позволит покрутить.
Опять же многие люди жалуются что книги с хреновым железом не могут обработать большую коллекцию.

Блин! Говорю же. Дело не том что мне надо в книжку 8 ядер и 4 гб оперативы, дело в том что вот конкретно эти стоят столько, будето туда как раз такое и впихнули, а по факту там дико ущербная начинка от планшета за 30 баксов. Да, ее хватает, но цена ей много ниже.

Есть такая. Садится супербыстро, софт корявый видимо
Дак андроид же. Поставь программы специальные, типа wakelock detector, посмотри что жрет батарею. Может брак вообще. Нечему там жрать-то, поидее. Может прошить надо.

konstantin802, так продаешь или нет?
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Не, не согласен. Поюзай дешевые модели, они зачастую противно тормозят, это не считая самого экрана. Ониксы эти гораздо быстрее и комфортнее. Экраны не так уж сильно отличаются, по большому счету, для книжки важно так же удобство, т.к. держать ее в руках часами придется.

Взял пощупать Покетбук 515 - вроде легкая, в руке лежит, но кнопки ужасно тугие, листает медленно, настроек сглаживания/хинтинга нет... А тут андрюша все позволит покрутить.
Опять же многие люди жалуются что книги с хреновым железом не могут обработать большую коллекцию.

Блин! Говорю же. Дело не том что мне надо в книжку 8 ядер и 4 гб оперативы, дело в том что вот конкретно эти стоят столько, будето туда как раз такое и впихнули, а по факту там дико ущербная начинка от планшета за 30 баксов. Да, ее хватает, но цена ей много ниже.


Дак андроид же. Поставь программы специальные, типа wakelock detector, посмотри что жрет батарею. Может брак вообще. Нечему там жрать-то, поидее. Может прошить надо.

konstantin802, так продаешь или нет?

Нет, не продаю. Было интересно во сколько ты ее оцениваешь.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Тысяч 5-6, я думаю, смотря какое состояние, внешний вид. Дороже без смысла, проще новую.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
читайте бумажные книги, все эти ваши новомодные приблуды шняга полнейшая :lol:
на 10 штук можно кучу НАСТОЯЩИХ книг купить, настоящих мляя :gg:
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
читайте бумажные книги, все эти ваши новомодные приблуды шняга полнейшая
на 10 штук можно кучу НАСТОЯЩИХ книг купить, настоящих мляя
И жопу ими вытереть потом.
Тебе читать или хлам копить?

Ты вообще в курсе, скоко щас бумажные книги стоят?) Ты за 10 штук купишь 20-30 книг, это в лучшем случае, каких-нибудь простеньких. Одноразовые в бумажной обложке не считаем, они отстойные. Нормальные книги - в твердом переплете.
Электронка дешевле (считай, покупаешь только сам девайс). Ну или если ты сильно сознательный, есть литрес, гугл плей и прочие, тоже сэкономишь.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
И жопу ими вытереть потом.
хе хе... решаю проблему принтером. А как прочитал - в макулатуру в школу, где сын учится ))
А по теме - в эл. книжке главное - это экран, а не начинка.
В книге главное дисплей , ибо это устройство для чтения.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Бумажные книги не для наших квартир, перестал покупать когда понял что их девать некуда. Храню теперь только старую классику в подарочных изданиях, в остальном перешел на электронку - одни позитивные эмоции. E-link читалки отличная штука, и дома в темноте с подсветкой почитать и на пляже под ярким солнцем можно.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
А по теме - в эл. книжке главное - это экран, а не начинка.
Еще раз не согласен. Даже очень хороший не оправдает убогую, глючную начинку. Даже если шрифт хорошо выглядит и легко читается, неудобства и тормоза его не оправдают.
И вообще, мы тут говорим о хорошей книжке, это все не про нее :)
хе хе... решаю проблему принтером
А сшиваешь чем? Чем печатаешь, на чем... Это все-таки дорого будет, да и возни много. Да и нормальную книгу сшить тоже руки надо прямые, а так с листков читать малость неудобно)
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Да только не поставишь ты ничего на этот "линукс", ибо все огорожено анально. Тут хоть читалку можно любую накатать. И не факт что дольше оно будет работать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху