Куплю двухкомнатную квартиру

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Объява на удачу =)
Куплю двушку в привокзальном районе и рядом с ним.
Сумма 2 400 000 руб.
 
Последнее редактирование:

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
ТАк это - удачи ! :)
Купишь - так хоть рассказывай, чё, хде и почём )))

На Садовой, на сколько помню, пятиэтажки коридорного типа. Там часто покупают, как промежуточный вариант между "совсем ничего" и "полноценная квартира" :)
Купят, поживут 2..3 года и покупают по-лучше ... Потому текучка.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Потому что дом Садовая 52 к.2. дом гуано, гуаном воняет и в гуане плавает
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
За 1200 можно только гараж у Паши купить, там кстати 48 кв)
дак я и говорю на удачю, ценник вроде падать начал, были варики по 1,800 нормальные, сейчас уже 1,600 можно найти =)


Потому что дом Садовая 52 к.2. дом гуано, гуаном воняет и в гуане плавает
проблемы с каналией?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
И почему с садовой 52 к2 все продают хаты?

В соседнем доме тоже. Жилья там много, поэтому квартиры всегда в "обороте".
Когда то давно был на твоем месте. Рекомендую с твоим бюджетом обратить внимание на малогабаритные квартиры на 3м лесозаводе (бывшие общежития завода).

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

проблемы с каналией?

В домах 50-60 годов зачастую проблемы с коммуникациями...совсем уж серьезных там нет, все немного просто запущено. Дома старые, много квартир и комнат сдаются в аренду, контингент соответствующий...срач там зачастую.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
В соседнем доме тоже. Жилья там много, поэтому квартиры всегда в "обороте".
Когда то давно был на твоем месте. Рекомендую с твоим бюджетом обратить внимание на малогабаритные квартиры на 3м лесозаводе (бывшие общежития завода).

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------



В домах 50-60 годов зачастую проблемы с коммуникациями. Дома старые, много квартир и комнат сдаются в аренду, контингент соответствующий...срач там зачастую.

можно глянуть деревяшки и типа как на никольском малогабаритки в общаге.
На Ярославской в здании бывшего магазина была малогабаритка за примерно этот прайс.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
с твоим бюджетом обратить внимание на малогабаритные квартиры на 3м лесозаводе (бывшие общежития завода).
не хотелось бы общяжного типа, где из комнаты делают однушку.

можно глянуть деревяшки
нэээ


Я не тороплюсь, вдруг где что выстрелит с нормальным прайсом =)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
http://dom.29.ru/realty/sell/residential/secondary/detail/328415.php

вот эту, думаю, за 1,6 живых денег уторгуешь.

http://dom.29.ru/realty/sell/reside.../sell/residential/secondary/detail/349108.php

а вторую тыр на 250 легко поронить

Продолжение Поморских сказок. :)) Хотя в талант в купле-продажи настромо я верю :) Комперессор?? Ну бывают неудачи :))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Продолжение Поморских сказок. :)) Хотя в талант в купле-продажи настромо я верю :) Комперессор?? Ну бывают неудачи :))

Не надо там никаких талантов. В первой я был - присматривал для тещи. Там окна и больше ничего - все остальное нужно отскребать до бетона, и заново строить. Так что в ремонтик 300-400 тыр вложить придется - на них и торг возможен. Да еще там планировка хреновенькая, прихожей нет почти

Во второй не был, но это общага. Стандартный торг при покупке недвижимости 10-13% + твои усилия,минус интерес риэлтора. (минимум 50 тыр). Вот и считай.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не надо там никаких талантов. В первой я был - присматривал для тещи. Там окна и больше ничего - все остальное нужно отскребать до бетона, и заново строить. Так что в ремонтик 300-400 тыр вложить придется - на них и торг возможен. Да еще там планировка хреновенькая, прихожей нет почти

Во второй не был, но это общага. Стандартный торг при покупке недвижимости 10-13% + твои усилия,минус интерес риэлтора. (минимум 50 тыр). Вот и считай.

Паш, было время когда через меня проходило до 15-20 сделок в день (когда я работал юристом в риэлторском агентстве).Такие торги в процентном соотношении - это скорее исключение из правил, несмотря на "дно" в сфере продаж недвижимости (тогда тоже дно было - 2008 год) и бывают крайне редко. И чтобы получить такую скидку нужно обладать недюжим талантом.
Однокомнатная в Соломбале в нормальном благоустроенном доме за 1,5 млн. - это пока ближе к сказке. Пофиг на состояние. 60-70% покупателей делают в покупаемой квартире полный ремонт. Кстати, за 1,5 млн. я её хоть сейчас куплю..и таких желающих будет много.
Ну а "минус интерес риэлтора" - зачастую не так легко их подвинуть как кажется.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Паш, было время когда через меня проходило до 15-20 сделок в день (когда я работал юристом в риэлторском агентстве).Такие торги в процентном соотношении - это скорее исключение из правил, несмотря на "дно" в сфере продаж недвижимости (тогда тоже дно было - 2008 год) и бывают крайне редко. И чтобы получить такую скидку нужно обладать недюжим талантом.
Однокомнатная в Соломбале в нормальном благоустроенном доме за 1,5 млн. - это пока ближе к сказке. Пофиг на состояние. 60-70% покупателей делают в покупаемой квартире полный ремонт. Кстати, за 1,5 млн. я её хоть сейчас куплю..и таких желающих будет много.
Ну а "минус интерес риэлтора" - зачастую не так легко их подвинуть как кажется.

слупить 10%-13% проблема? я тебя умоляю- покажи лопатник с суммой и слупишь 20% не напрягаясь
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
слупить 10%-13% проблема? я тебя умоляю- покажи лопатник с суммой и слупишь 20% не напрягаясь

Я ж говорю - последователь Писахова :)) или талант. Я ж не учу тебя компрессор продавать :)
----
Убрал "цифры".
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я ж говорю - последователь Писахова :)) или талант. Я ж не учу тебя компрессор продавать :)

Держу пари за 1,5 млн. это однокомнатная продаваться не будет.

во первых - я написал 1,6, а не полтора. Во вторых - сумму в 1,6 я обсуждал с риеэлтором как возможную и это не вызвало у нее аллергии, а вызвало токмо грусть по поводу того, что она в таком раскладе ничего не заработает. В третьих - эта квартира висит скоро год. Срок экспликации при адекватной стоимости - 3 недели, если не продалась, значит или говно или завышена цена. В четвертых -с объектом за 4,5 ты не сравнивай - абсолютно разные величины, разный клиент и разный способ формирования цены.В пятых - все, что висит в рынке уже завышено прилично. "Продаваться" она может и не будет, а вот когда ты к владельцу придешь и скажешь: "Беру сегодня за 1,6 млн, расчет наличными, предложение действительно до завтра", вероятность покупки вырастет в разы
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Значит Пашу надо с собой на осмотр брать и ему процент от сторгованной суммы.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
На Садовой два пятиэтажных дома, стоящие перпендикулярно Садовой 50. Ближайший к почте - гамно, там беда с коммуникациями и соседями. Второй, дальний от почты, - хороший. Там все более-менее в приличном состоянии.
 
Сверху