Куплю | Цепь приличную

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Могёт завалялся у кого кусок цепи длиной метр ... полтора ?
Знаю, что можно купить в Крепмаркете. Но я ищу именно советского производства, кованную, может калёную :)

Длина одного звена около 2..3см.

Цепь нужна для приковывания велосипеда !
 
Последнее редактирование:

Beefeater

Member
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
327
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
abba29, привет, мужик, есть у нас цепи... позвоню тебе в течение получаса
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
abba29, в собачьих магазинах полно цепей -много халтуры, но есть и очень прочные - для самых крупных сцобак. По идее - дешево и сердито
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
abba29, если звено цепи тоньше 1 см (а оно будет тоньше, если только, например, от морского пароходства или морского музея не принесете), то цепь от вора не спасет. Проверено лично (как пострадавшим).
Кстати, за последние 3 недели уже вторую крупную партию велосипедов задержали...Вашего то там нет?
 

Beefeater

Member
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
327
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
ха, как вариант у меня есть цепь 9х45 =) вообще можно попробовать 8х34. выглядит толсто и достаточно демотивирует((-
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Макаренок, пару недель назад вызывали в отделение, были какие то вопросы. Тогда только говорили, что готовятся взять партию контрафакта ... сказали, будет похожий - позвонят. Пока молчат ... :(
 

mЯSNik

New member
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
874
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
центр атомного судостроения-СЕВЕРОДВИНСК
Сейчас, тестировали 13мм цементированную цепь моим болторезом 1.2м. Ломали вдвоем с покупателем. Он 80кг, я 72кг. Результат. Прилично погнули ручки болтореза, убили лезвия, НО через пять минут мучений, удалось сломать звено. Правда это было довольно тяжело. На 10 мм цепь ушло полторы минуты. Цепь цементированная, внутренний слой 30-35HRс, внешний 60HRc. Отсюда вывод. 13мм и 14мм цепи, вполне возможно убить болторезом. Все помнят видео про то как кусают цепи? Это рекламный ролик производителей цепей, "Алмекс".
http://www.youtube.com/watch?v=VC3hFr8p ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=ozppzyws ... re=related
В ролике где они кусают свои цепи, ломается болторез. Заходил на их сайт и смотрел их продукцию. Они делают только 16мм и 19мм цепи, теперь я знаю почему. На счет "абуса", самый большой диаметр звена, на их цепях 13мм, то есть на спор, убью их своим болторезом, правда этот фокус нужно делать вдвоем. Стоимости, абуса 13мм 1.1м 10000р. Правда стоит задуматься? Делать 16мм не вижу смысла, проще заказать на сайте "Алмекс" http://www.almax-security-chains.co.uk/ ... ts/c-1-73/ Правда 1м 16мм весит 7кг-8кг.
Вот такие пироги. Про тросы, даже не вижу смысла писать, любой трос убью зубилом, МАКСИМУМ за 5 минут, но думаю и минуты хватит.

http://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=91&t=21119
 

Beefeater

Member
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
327
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
В таком случае могу предложить еще варианты цепей 14х80 мм и 22х110. Это все чисто поржать. У нас их берут на кранцы для небольших и средних судов. Сломать можно что угодно,другое дело - это время затраченное и шум. Чтоб совсем наверняка можно и на канат стальной миллиметров 15-18 в диаметре,но вел тогда проще будет перерезать,чем канат
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Есть пару метров, звено сантиметров 10. Правда немного ржавая. Но зато пилить-не перепилить.
 

Beefeater

Member
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
327
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Так что,парню теперь на сварку велик крепить? Так отрезать можно все,что угодно. Машину любую эвакуатором увезти,теперь на улице не оставлять авто,что ли? ))
 
Сверху