Куплю безмасляный компрессор

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
с какого перепуга? кто торгуется? менеджеры?
Ну, к примеру, смотришь в своем регионе и в москве - в цене разница. По идее - на усмотрение манагера. Я покупал, к примеру, через Балашиху, они прямо говорят - "если не устраивают цены, давайте обсудим", после недолгой переписки обычно скидывают чутка
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Так и фубаг на всернструментах в тот же ценник. Попинать дак и дешевше сделают, они торгуются так то)) все одно не понимаю )) кабы ты его за 10 продавал, оно б куда с добром))

Извини, за 10 не смогу. Закуп дороже. И чего тут понимать - ты сам то веришь, что местная фирма с гарантией и сервисом будет продавать на 30% дешевле, чем самый крупный интернет-магазин страны?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Извини, за 10 не смогу. Закуп дороже. И чего тут понимать - ты сам то веришь, что местная фирма с гарантией и сервисом будет продавать на 30% дешевле, чем самый крупный интернет-магазин страны?

ну, так то 23%, а не 30%. Это во первых. Во вторых, к примеру - местная фирма "Лес и Дом" продает фуганок JET JPT-10B pf 35000,00 , в то время как те же "всеинструменты" продавали сей станок в декабре за 28 000,00 в розницу, а при большом желании, можно и дешевле. В принципе, можно списаться с jettools и получить ту же цену. Зачем мне брать у местной фирмы? Единственная причина вменяемая, это если срочно нужно и есть в наличии.


Зачем мне какой то девайс по рыночной цене, но не в официальном магазине, где я привык покупать, а хрен пойми где? Или я сам в интернетах заказать не могу? Зачем мне скидка в полпроцента там, где я у рядового менеджера выторгую 10%, а через корпоративный отдел все 25% при особом желании? Ну, на крайний случай можно заказать всю эту чепуху через калининград и польшу, например, и будет дешевле на 20%.

Ну, в целом, какие ваши конкурентные преимущества перед уже имеющимися наработанными схемами? ))
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну, так то 23%, а не 30%. Это во первых. Во вторых, к примеру - местная фирма "Лес и Дом" продает фуганок JET JPT-10B pf 35000,00 , в то время как те же "всеинструменты" продавали сей станок в декабре за 28 000,00 в розницу, а при большом желании, можно и дешевле. В принципе, можно списаться с jettools и получить ту же цену. Зачем мне брать у местной фирмы? Единственная причина вменяемая, это если срочно нужно и есть в наличии.


Зачем мне какой то девайс по рыночной цене, но не в официальном магазине, где я привык покупать, а хрен пойми где? Или я сам в интернетах заказать не могу? Зачем мне скидка в полпроцента там, где я у рядового менеджера выторгую 10%, а через корпоративный отдел все 25% при особом желании? Ну, на крайний случай можно заказать всю эту чепуху через калининград и польшу, например, и будет дешевле на 20%.

Ну, в целом, какие ваши конкурентные преимущества перед уже имеющимися наработанными схемами? ))

Хрен пойми где = это специализированная фирма по продаже и обслуживанию компрессоров. Но мы больше заточены на промышленные предприятия.
Про скидки в 10-25% у ВИ на компрессор - хотел бы я на это посмотреть))))
Через Калининград или Польшу - нафига? Китайские компрессоры надо покупать в Китае. А что Патриот, что Фубаг - это русские брэнды производимые в китае, которые не могут быть дешевле фик знает где....
Про Лес и Дом скажу одно - это дорого, но зато в наличии, и сервис здесь, в отличии от ВИ. Шурик я сам куплю в ВИ, а вот Комрессор - в лучшем случае купить Фубаг (потому что Лес и Дом принимает их на гарантию у себя).
Я тебе с самого начала пытаюсь донести мысль - что данный тип компрессоров очень недолгоживущий..... а где ты его купишь, это уже тебе решать. Сильно дешевле, чем в ВИ я все равно не сделаю, т.к. маржа копеечная)))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ннадо? :))

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

продавали сей станок в декабре за 28 000,00 в розницу, а при большом желании, можно и дешевле. В принципе, можно списаться с jettools и получить ту же цену.
Вот это ты обманываешь опять :). При все твоем желании и красноречии дешевле 31 000 ты его не получишь от них (оптовая цена для дилера сейчас) + доставка.

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

Ну, к примеру, смотришь в своем регионе и в москве - в цене разница. По идее - на усмотрение манагера. Я покупал, к примеру, через Балашиху, они прямо говорят - "если не устраивают цены, давайте обсудим", после недолгой переписки обычно скидывают чутка
А покупал то через доставку в наш магазин? ничего не понимаю.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Хрен пойми где = это специализированная фирма по продаже и обслуживанию компрессоров. Но мы больше заточены на промышленные предприятия.
Про скидки в 10-25% у ВИ на компрессор - хотел бы я на это посмотреть))))
Через Калининград или Польшу - нафига? Китайские компрессоры надо покупать в Китае. А что Патриот, что Фубаг - это русские брэнды производимые в китае, которые не могут быть дешевле фик знает где....
Про Лес и Дом скажу одно - это дорого, но зато в наличии, и сервис здесь, в отличии от ВИ. Шурик я сам куплю в ВИ, а вот Комрессор - в лучшем случае купить Фубаг (потому что Лес и Дом принимает их на гарантию у себя).
Я тебе с самого начала пытаюсь донести мысль - что данный тип компрессоров очень недолгоживущий..... а где ты его купишь, это уже тебе решать. Сильно дешевле, чем в ВИ я все равно не сделаю, т.к. маржа копеечная)))

Ну, у меня ж нет данных что за контора, есть только цена 13 тыр против цены 13,05 тыр во всеинструментых - выгоды явно не наблюдается совсем, а с учетом свободно продаваемого за, 12,5 Кратона, который уже зарекомендовал себя и годами пашет - вообще ерунда какая то)) Через калининград и польшу можно по цене китайца приволочь немца, например.

Как живет с такими ценами и абсолютно тупыми продаванами Лес И Дом я вообще не пойму - у них нихрена нет, а то, что есть или сломано или некомплектное, и расходников никаких))
долго живет компрессор или недолго - не ведаю. У меня на станке стоит махонький, он дует уже 5600 часов и признаков издыхания не наблюдается. Вот слабоват - это да, потому и ищу помощнее

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------


уже купил, и уже поломать успел))



Вот это ты обманываешь опять :). При все твоем желании и красноречии дешевле 31 000 ты его не получишь от них (оптовая цена для дилера сейчас) + доставка.
в декабре всеинструменты продавали его по 28 тыр.


А покупал то через доставку в наш магазин? ничего не понимаю.

тогда схема другая была - у нас тут торчало каких то два пункта выдачи, а заказ я формировал через балашиху. После того, как местные обосрались с доставкой, из Балашихи отписались, мол "не заказывайте там нафиг ничего, заказывайте у нас, а мы уж вам и скидку и доставку сами организуем".
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну, на крайний случай можно заказать всю эту чепуху через калининград и польшу, например, и будет дешевле на 20%.
Вот это реально глупость...
Ты с Фестулом и прочим не перепутал?
Во-первых, там весь Китай изрядно дороже. Если же из Польши - то весь интерес съедает доставка. И да...ты когда-нибудь что-нибудь пытался с Калинингада отправить? Большинство ТК с ним или не работает (только на получение в Калининград). Другие - с доставкой авиа, либо с растаможкой.
Тот же "дилер" Фестул все пересылки делает через дальнобоев и только небольшие партии (чтобы шли как личные вещи)

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

в декабре всеинструменты продавали его по 28 тыр.
Я цену говорю на сегодняшний день, по дилерскому прайсу. А прайс у них постоянно меняется. Доп скидок они не делают, от слова "совсем".
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вот это реально глупость...
Ты с Фестулом и прочим не перепутал?
Во-первых, там весь Китай изрядно дороже. Если же из Польши - то весь интерес съедает доставка. И да...ты когда-нибудь что-нибудь пытался с Калинингада отправить? Большинство ТК с ним или не работает (только на получение в Калининград). Другие - с доставкой авиа, либо с растаможкой.
Тот же "дилер" Фестул все пересылки делает через дальнобоев и только небольшие партии (чтобы шли как личные вещи)

Я тонну заказывать то что ли собираюсь? эта хрень весит не больше чем фестул)) Нафиг мне "дилер", если у частников купить можно не менее надежно? В нынешней ситуации мне предлагается "сэкономить" 50 рублей - оно мне надо? Уж лучше или не заморачиваться скидками и купить во всеинструментах, или заморочиться глобально и сэкономить 3-4 тыра, что реально вполне
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я тонну заказывать то что ли собираюсь? эта хрень весит не больше чем фестул)) Нафиг мне "дилер", если у частников купить можно не менее надежно? В нынешней ситуации мне предлагается "сэкономить" 50 рублей - оно мне надо? Уж лучше или не заморачиваться скидками и купить во всеинструментах, или заморочиться глобально и сэкономить 3-4 тыра, что реально вполне

С экономией то я согласен. Я не согласен с пассажем про Калининград. Хрен ты оттуда компрессор притащишь. Не имеет никакого финансового смысла - доставка и наценка весь интерес съест. Вот Фестул интересно. Вот поверь мне, тема изуена мной была вдоль и поперек. Если только самостоятельно из Польши (что я и сделал пару раз - правда, мелочь).
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
С экономией то я согласен. Я не согласен с пассажем про Калининград. Хрен ты оттуда компрессор притащишь. Не имеет никакого финансового смысла - доставка и наценка весь интерес съест. Вот Фестул интересно. Вот поверь мне, тема изуена мной была вдоль и поперек. Если только самостоятельно из Польши (что я и сделал пару раз - правда, мелочь).

в калининграде еще и БУ фирмовые девайсы занедорого пролетают так то))

Да, вот федер ленточка моя дуб по 25 см распускает, например))
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
в калининграде еще и БУ фирмовые девайсы занедорого пролетают так то))
эту тему я как раз и мониторил, коллега :) Повторюсь, главнае проблема - это доставка. Я дико был удивлен, что вещичку весом 1 кг. не мог нормально отправить.
Или в плане туризма: раньше я обычно въезжал в Европу через Финляндию или Польшу. Когда возвращался назад, чтобы по матушке России не таскаться с вещами (поездами или самолетами), отправлял багаж свой ПЭКом. 300 - 500 руб. и не нужно париться. Тоже самое часто делал и при путешествих по России (у нас же тут ничего купить нельзя было...сейчас все немного поменялось). Из Калининграда хрен что отправишь. Либо отказывались либо ценник дикий (несмотря на калькуляторы по сайтам).
Даже местные знакомые помочь редко могли - ну не у всех в друзьях есть дальнобои.
Кстати, Игорек ведь сейчас там :) Он ушлый, може канал какой и нашел :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
эту тему я как раз и мониторил, коллега :) Повторюсь, главнае проблема - это доставка. Я дико был удивлен, что вещичку весом 1 кг. не мог нормально отправить.
Или в плане туризма: раньше я обычно въезжал в Европу через Финляндию или Польшу. Когда возвращался назад, чтобы по матушке России не таскаться с вещами (поездами или самолетами), отправлял багаж свой ПЭКом. 300 - 500 руб. и не нужно париться. Тоже самое часто делал и при путешествих по России (у нас же тут ничего купить нельзя было...сейчас все немного поменялось). Из Калининграда хрен что отправишь. Либо отказывались либо ценник дикий (несмотря на калькуляторы по сайтам).
Даже местные знакомые помочь редко могли - ну не у всех в друзьях есть дальнобои.
Кстати, Игорек ведь сейчас там :) Он ушлый, може канал какой и нашел :)

Ну, я не думаю, что Игорек будет компрессорами заморачиваться. Но в принципе, народу там достаточно и найти возможность переправить реаль вполне. Не в промышленных, конечно ж, масштабах. Уж если из штатов невывозимые девайсы сюда привозили в треть цены, так уж здесь то точно сдюжу))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну, я не думаю, что Игорек будет компрессорами заморачиваться.

Вот и я никак не находил того, кто замарочится моей запчастью или какой-нибудь струбциной. И, думаю, на компрессор бы не нашел...
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
что Патриот, что Фубаг - это русские брэнды
ололошеньки ::lol:: распетушился тут, а истории не знает, дилермляя :rolf:
https://arhangelsk.vseinstrumenti.ru/fubag/

---------- Сообщение добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:37 ----------

FUBAG GmbH — немецкий специализированный производитель профессионального оборудования для строительства и ремонта.
Более чем за 40 лет работы FUBAG стал признанным лидером европейского рынка и поставляет продукцию во многие страны мира.
АССОРТИМЕНТ
Специалисты по промышленному дизайну,конструкторы и инженеры из баварского Центра Развития (R&D) создают новую продукцию с учетом возможностей самых современных технологий. Компания FUBAG является обладателем многих патентов и ноу-хау. Партнерами FUBAG являются крупнейшие мировые производители агрегатов и комплектующих: Subaru, Honda, Mitsubishi, Syncro, GHH-Rand, Daishin и многие другие.

ПРОИЗВОДСТВО
Производственные мощности FUBAG в Германии и Швейцарии принесли заслуженное признание качеству и надежности его продукции. Новые технологические центры – по энергетике и сварочным технологиям во Франции, по промышленным компрессорным технологиям в Италии — значительно расширили модельный ряд и возможности оборудования FUBAG. В настоящее время компания FUBAG производит свой ассортимент на 19 заводах, обеспечивая единые высокие стандарты качества.

СТАНДАРТЫ КАЧЕСТВА
Оборудование FUBAG производится в соответствии с международными стандартами ISO и прошли добровольную сертификацию TUV. Оборудование проходит многоуровневый контроль качества, осуществляемый опытными специалистами.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ололошеньки ::lol:: распетушился тут, а истории не знает, дилермляя :rolf:
https://arhangelsk.vseinstrumenti.ru/fubag/


Кисс, я тебя хоть рас петушил на форуме? так какого хера ты свои лапки везде суешь? Или слава Коптяя тебе покоя не дает?

А про брэнды много чего пишут. Читай больше!!! Генераторы Фубак производятся на китайских заводах Firman. На этих же заводах производятся генераторы Вепрь, Etalon, Lifan и др именитые брэнды.... Откуда именно пошел Фубак - официально так никто и не знает. Но мое мнение - что это брэнд Внештехконтракта. Так же как и Патриот - такой брэнд в США зарегистрирован, но генераторы в США под этим брэндом не продаются и никогда не продавались))))

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------

Вот и я никак не находил того, кто замарочится моей запчастью или какой-нибудь струбциной. И, думаю, на компрессор бы не нашел...

Кстати, сейчас из Калининграда логистика более менее. Вот с областью - мрак))) перед НГ пытался запчасть в Калининградскую область отправить - никто не взялся. Пришлось через Почту РФ отправлять... до сих пор едет)))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сверху