Куплю авто (иномарку) до 250 000 руб.

fusin

Member
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
это смотря на чем до этого ездил и к чему привык.
ни на чем он еще не привык - первая машина выбирается всегда долго.
довольно-таки путёвая машина
машинка не плоха по габаритам, но с двиглом 1.4 кушает в городе не мало (седан).
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А сколько если не секрет? Всегда думал, что расход, особенно в случае с мкпп очень сильно от "пилота" зависит.
зы: пусть тема развиваеццо :)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Про лачетти очень зря так - довольно-таки путёвая машина.
Не зря. На самом деле «путевая». Но для человека ростом от 180 реально не совсем удобная…чему и нашел подтверждение от владельцев этого авто…к тому же область обзора значительно сужает широченная солнцезащитная полоса на лобовом стекле. Ездить то можно, но я же за авто деньги плачу, а не в подарок получаю. Зачем мне мучаться?

ни на чем он еще не привык - первая машина выбирается всегда долго.
у тебя выбралась ведь быстро! :)) Да и хоть по чуть чуть на чем то я все равно привык...На том же уазике..часов 200 наката есть....ну а еще на газ-69, на фьюжике, и поменьше: на логане, оке...Дык на всех более менее комфортно было :)
 

fusin

Member
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Дык на всех более менее комфортно было
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти* (народная мудрость)

А сколько если не секрет?
была у друга. по его словам 10-12 в городе это нормально, при том что она не летает, а медленно набирала скорость (речь идет про седан)
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
была у друга. по его словам 10-12 в городе это нормально, при том что она не летает, а медленно набирала скорость (речь идет про седан)

двиг 1,4 - 12 литров/100 км это Нормально, там Гашетку до упора жать надо постоянно чтоб оно ехало, ну а если человек 5 в машине, то до 4-5 тыщ оборотов двигло раскрутить надо чтоб тронуться с места..
По моему мнению и опыту самые экономичные моторы от 1,8 кубиков и от 120 лошадок.
для примера: у меня 2,500 кубиков мотор, V6 , 208 лошадок 6 ступенчатый автомат и кушает город 10-11 литров, трасса 6 литров :)

Тема вверх !
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня мотор 4G18 1.6л, 98лс, машина с мкпп + кастом программа ЭБУ. По БК этой "зимой" расход около 10л в городе. Я правда 98й бензин лью и торможу двигателем. Стиль езды 50 на 50 - то тошню, то кручу до 4-6 тыс оборотов.

С 1.4 не связывался никогда, но как-то пугает цифра в 12л :) Тем более если оно еще и не едет при этом.
 

arhangel

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1,108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да не есть 1.4 12 литров по городу, ну никак!
В моём случае город около 8 литров на сотню(субъективно), разгон до сотни 13 с небольшим(по паспорту). Правда передачи коротковаты для трассы. На 100 км/ч движок крутит в районе 3000 на пятой передаче.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Расход зависит ведь от многих факторов..от стиля езды, от износа двигателя, правильной работы Мозга и впрыска и т.д. я лично по своему опыту сужу менее 1,6 был только 1 автомобиль с двиглом 1,3..вобщем-то советую Авто с моторами от 1,6 до 2,0 .. ну а для комфортной езды от 2,0 до 3,0 литра.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Теме ап....Авто не купил, зато со многим определился...готов поднять "бюджет" до 300-350 руб. Основные требования, кроме круглых колес и железного кузова: клиренс побольше, расход топлива поменьше, авто с небольшим пробегом и год выпуска посвежее)...
Машину себе выбирают либо расчетом, либо сердцем.
Расчет утверждает, что автомобиль нужен, в общем, для доставки из пункта А в пункт Б. Задача - сделать это наиболее рациональным способом. И тогда наилучшее решение - выбор простого, даже банального, транспортного средства. Например, новый ВАЗ 2114 стоит 253500 рублей, потребляет топлива 6,5-7 литров, клиренс (если уж он нужен) 180 мм. Вдобавок у Таза еще и ликвидность на высоте: мой однокашник проездил на своем тазике 4,5 года, 100 тыс. км. пробега, и продал за один день (!) за среднерыночные для четырки 2006 года 160 тысяч рублей.
Также новый ВАЗ 2114:
- избавлен от инструментального техосмотра на 3 года
- 3 года гарантии производителя
- полная уверенность в "чистом прошлом" машины: новая машина из салона заведомо не использовалась в такси, накручивая по 10 тыс. километров в месяц; не могла быть жертвой шаловливых ручек доморощенных "тюнеров"; не являлась предметом залога по кредиту предыдущего владельца, о котором он может "случайно" забыть.
- низкие налоги, минимальная цена полиса ОСАГО, минимальная цена полиса КАСКО.
Так что если прагматизм возвести в жизненный принцип, то иных вариантов и нет. А вот выбрать сердцем ВАЗ 2114, конечно же, затруднительно.
Ну а при выборе автомобиля сердцем советов со стороны быть не может. Одному нравится то, другому - другое. Кому-то важно, чтобы его автомобиль был "не как у всех", небанальным. Другому важны проходимость и вместительность, ради которых он согласен смириться с высоким расходом топлива и немалыми габаритами автомобиля. Третий играет в "купи-продай", мечтает отыскать такую машинку, чтоб купить, поездить, продать да еще и поднавариться :) Четвертый в душе пилот, оценивает машину в первую очередь с точки зрения разгонной динамики. Пятый застрял в 90-х и до сих пор пытается "демонстрировать свой высокий статус"...хотя всем давно уже пох на "демонстрации", нынче в моде удобство.
Для неопределившегося рецепт один - собрать деньги наготове и терпеливо выжидать "своего" момента. Пару недель тому назад видел на 29.ru объяву о продаже достаточно приглядной приоры 2010 года из первых рук, в полной комплектации с кондиционером, АБС, с заявленным пробегом 27 тыс. км., за 285 тыс. руб. Тогда же висел Акцент 2008 года за 305 тысяч, с виду по фоткам тоже ровный. Теперь их нету уже - видать, действительно неплохие были экземпляры, купили их быстро. Но это ведь не беда, появятся другие интересные варианты. Нужно сидеть, отслеживать... ждать...
 

arhangel

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1,108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Эта приора и сейчас стоит на авторынке. Там ещё датчик дождя и света есть.
А так полностью согласен.
 

Accent

New member
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Продам Accent'а если интересно в личку
2007 год
 

Вальдемар

New member
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arhangelsk
У меня 3 литра, рядная шестерка 200л.с, комфортно, и где надо втопить, топит как надо. 14-15л в городе. А комфорт ммммм :) Хоть один, хоть 4 человека, не заметно по динамике. Правда машина не для наших дворов зимой. Меньший объем для меня уже не едет :)
P.S: Правда тут прокатился на V12 5.0, теперь и 3.0 не едет :)
P.S.S: Бери BMW, даже б/у, остается БМВ! И на много надежнее комфортнее и престижнее. Это если больше для души нужна машина. Если попу возить то любой таз покатит.
 
Последнее редактирование:

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Дааа, много нового узнал ... =)

Теме АП.

А бывают машинки, в которые можно велосипед водрузить внутрь ? Японец или немец. "Средних" размеров, желательно не паркетник и не семейный вариант ... и не шибко дорого )))
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Нужна не для ежедневного использования..но интересует надежное авто, не "отнимающее" время на его ремонт..требуется раз в месяц-два перемещение за 700 км от города.
Поодержи отечественного производителя... =)) Меньше понту больше пользы ;D Жопу то возить вот не пофиг то...тем более 700 км не фиг и расстояние.... До Котласа примерно! До туда и на нашей доедешь... зато спокойно =))) Помню ездил до котласа (деревня у меня там) на немце, крышка трамблера треснула (километров 80 не доехал)... пришлось звонить родне...дотащили на лямке.... Там нашел через пару дней =))) Ездил на 10ке, навернулось релюшка на гене, нашел в первой же деревне (км 2-3) там же и поменяли =))) СЕРВИС ...етить твою =))) Сейчас как ни странно чувствую себя спокойнее передвигаяь по НАШЕЙ области на ОТЕЧЕСТВЕННОМ авто =))) имхо каждому свое =)
 
Последнее редактирование:

Вальдемар

New member
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arhangelsk
Очень хороший выбор, и места сзади для пассажиров предостаточно и багажник вместительный. Цена на запчасти примерна та же что и на отечественную, с наличием запчастей проблем нет.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
По мне дак терь тока Япошки ) Били: БМВ, Мерсы, Форды, Опеля, Пыжо, Жигуль, Митсубиси, Лексус ... VW и Ауди почему-то не нравились, хотя их Хвалят ..из 19-ти машин что у меня было за эти 10 лет, Могу лишь Хорошо отзываться о Мерседесах, Митсубиси и Лексуах.. ещё Опеля неплохие и простые машины..Самое Негативное отношение к Жигулям и Пыжо. но это вобщем-то моё мнение :)
 

Вальдемар

New member
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arhangelsk
По мне дак терь тока Япошки ) Били: БМВ, Мерсы, Форды, Опеля, Пыжо, Жигуль, Митсубиси, Лексус ... VW и Ауди почему-то не нравились, хотя их Хвалят ..из 19-ти машин что у меня было за эти 10 лет, Могу лишь Хорошо отзываться о Мерседесах, Митсубиси и Лексуах.. ещё Опеля неплохие и простые машины..Самое Негативное отношение к Жигулям и Пыжо. но это вобщем-то моё мнение :)
А меня япошки подкапотным отталкивают, слишком всё спрессовано (может под их маленькие ручки, мои же почти никуда не пролезали). Не удобно обслуживать, если не сами другое дело. Мне кажется япошки оправдывают себя в той части России где с Японией граничим (Владивосток). Но некоторые япоши мне всё таки нравятся.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да, под капотом там ваще не залезть у меня у митсубиси V6 3.0 стоял 225 сильный мотор, там всё пространство им занято..ну и Электроникой разной..сунуться туда нереально, тока СервисМэны безопаски лазят в такие машины.. Самому лучше не ползти.
А что значит оправдывают себя в той части россии где с Японией граничим ? Проблем с обслуживанием и эксплуатацией вроде нет ( про европейские япоши говорю) , если конечно не какая-нить праворукая машина попадётся (чистокровная япоха). Японцев много в городе и никто вроде не париться по этому вопросу. с Немцами вроде тоже не граничим ))
До 300 000 я бы Рекомендовал из японцев Митсубиси Лансера 9 , очень Хорошо она себя зарекомендовала у нас в России.
Из европейцев - Опель.
 
Сверху